«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 223
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 47
User Пользователей: 0

Лента новостей в рубрике "Коротко" за 2014 год
 Доска объявлений 
: Все : 2003 : 2007 : 2008 : 2009 : 2010 : 2011 : 2012 : 2013 : 2014 : 2015 : 2016 : 2017 : 2018 : 2019 : 2020 : 2021 : 2022 : 2023 : 2024 :
1 : 2  >>
№4, 30 декабря 2014 года. » Уровень жизни – последний по стране. Губернатор – в числе высокоэффективных... При составлении рейтинга специалисты оценивали более 60-ти показателей, которые объединили в 10 групп, определяющих уровень жизни в регионах по различным характеристикам: климат, социальная инфраструктура, уровень доходов населения, состояние малого бизнеса, уровень образования в среднем по региону и т.д.
№3, 23 декабря 2014 года. » Как преждевременная смертность влияет на доходы российских регионов По оценке РИА Рейтинг, преждевременная смертность лишает Россию 14,3% ВВП, а экономический ущерб отдельных регионов варьирует от 7,6 до 30% ВРП. Согласно исследованию агентства РИА Рейтинг, в десятку российских регионов, меньше всего страдающих от преждевременной смертности, входят республики Северного Кавказа и Ставропольский край, а также самые благополучные с экономической и социальной точек зрения районы страны – Москва, Санкт-Петербург и Белгородская область. Ущерб от ранней кончины граждан здесь не превышает 12% ВРП (валового регионального продукта).
№2, 16 декабря 2014 года. » Пропавший вертолёт: закономерная авария Два месяца прошло с момента исчезновения в Туве вертолета Ми-8T, авиакомпании «ТуваАвиа». Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела детальную проверку инцидента и выяснила любопытные факты.
№1, 9 декабря 2014 года. » Тува криминальная Константин Варик на своем сайте mercator.ru нарисовал диаграммы для каждого региона России по количеству зарегистрированных преступлений. Для диаграмм были взяты 7 групп преступлений: убийства, избиения, изнасилования, кражи, грабежи (а также разбой и вымогательства), хулиганство и наркотики. Цифры зарегистрированных преступлений в каждой сфере даны в процентах к среднему показателю по стране.
№34, 2 декабря 2014 года. » Непривлекательная Тува Журнал «Генеральный директор» опубликовал рейтинг «Где делать бизнес в 2015 году?», в котором ранжированы российские регионы с точки зрения привлекательности ведения предпринимательской деятельности.
№33, 25 ноября 2014 года. » Программа по привлечению врачей в сёла под угрозой срыва Исполнение программы по привлечению врачей в сельскую местность «Земский доктор» находится под угрозой срыва, сообщила депутат Госдумы Разиет Натхо. С таким заявлением она выступила на расширенном заседании президиума генсовета партии «Единая Россия», передаёт корреспондент «Русской службы новостей». Причиной такой ситуации парламентарий назвала бездеятельность регионов.
№32, 18 ноября 2014 года. » В Госдуме предложили заселять опустевшие российские деревни китайцами Никто не мешает завозить в опустевшие российские деревни в нужном количестве под руководством граждан России трудолюбивых китайцев, северных корейцев, японцев, сказал в эфире «Русской службы новостей» член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов.
№31, 11 ноября 2014 года. » Если друг оказался вдруг... Китай уважает суверенитет и территориальную целостность Украины, заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, комментируя выборы в самопровозглашённых Луганской и Донецкой народных республиках.
№30, 4 ноября 2014 года. » Дело Леонида Кара-оола живёт! Наркополицейские в ходе межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» перекрыли канал поставки гашиша из Тувы в Красноярск, изъяв из незаконного оборота более 2 кг наркотиков, сообщили в пресс-службе УФСКН по Красноярскому краю.
№29, 28 октября 2014 года. » Запасы зерна в РФ на 1 октября выросли на 26,6% К началу октября 2014г. в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях Российской Федерации имелось 44,0 млн. тонн зерна или на 9,2 млн. тонн (на 26,6%) больше, чем на 1 октября 2013 года, говорится в материалах Росстата.
№28, 21 октября 2014 года. » Тува на третьем месте по затратам на чиновников Тувинские чиновники «съедают» более 38% бюджетных доходов. Большие расходы на бюрократию имеются только в Чечне и Ингушетии: 55,2% и 49,5%, соответственно. Всего на иждивении бюджета у нас в республике находится 6100 государственных и муниципальных служащих. Средняя зарплата у наших чиновников составляет 36,6 тыс. рублей, что почти в полтора раза больше, чем в среднем по региону. Такие сведения приводит РБК в своем исследовании.
№27, 14 октября 2014 года. » ФАС России заинтересовалась дорожниками 6 октября 2014 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ООО «Восток», ООО «Дороги Сибири», ОАО «ДЭП №364», ОАО «ДЭП №363», и ИП Оганесяна по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».
№26, 7 октября 2014 года. » Цены на авиабилеты до Новосибирска и Кызыла вырастут Напомним, рейсы по маршрутам выполняет компания «Томск Авиа». Как агентству сообщила представитель компании Дарья Школьникова, в этом году «Томск Авиа» осуществляла полеты по госпрограмме субсидирования рейсов. По некоторым маршрутам превышен порог перевезенных пассажиров. В связи с этим, эти маршруты из разряда субсидированных переходят в разряд коммерческих. Субсидии выделяться больше не будут, сказала Школьникова.
№25, 30 сентября 2014 года. » Каждая десятая школа из ТОП-500 лучших школ России – из Сибири 51 школа из 10 регионов Сибирского федерального округа вошла в ТОП-500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году по версии Московского центра непрерывного математического образования. Основным принципом при составлении рейтинга его авторы называют предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их таланта.
№24, 23 сентября 2014 года. » Как получить деньги без всякого обоснования Минэкономразвития РФ подготовило изменения в законодательстве, позволяющее проекту разработки Элегестского месторождения, ЦКАДу, БАМу и Транссибу получить средства из Фонда национального благосостояния (ФНБ) по упрощенной схеме, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с проектом соответствующего постановления.
№23, 16 сентября 2014 года. » Власти Тувы плохо распоряжаются бюджетом Тува оказалась среди шести регионов Российской Федерации с низким качеством управления региональными финансами. Таковы результаты традиционного мониторинга за 2013 год, обнародованные Министерством финансов РФ. Также наша республика вошла в число субъектов РФ, имеющих нарушения бюджетного законодательства. Вместе с Тувой низкую оценку получили Карачаево-Черкесия, Дагестан, Мордовия, Ингушетия и Чукотский автономный округ.
№22, 9 сентября 2014 года. » Свыше шестисот человек тушат пожары в лесах Тувы На борьбу с природными пожарами в Туве привлечены подразделения Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 623 человек и 21 единицы техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Тыва. Из них 411 человек входят в группировку авиадесантников Федерального резерва авиалесоохраны.
№21, 2 сентября 2014 года. » Куриное мясо взлетело... в цене Три недели санкции не прошли даром для продовольственного рынка России. По данным официального органа госстатистики, в отдельных регионах цены на курицу взлетели до 15%, на свинину – до 23%, пишет «Газета.ру». Специалисты предупреждают, что избежать дальнейшего подорожания вряд ли возможно. Дело в том, что до этого рост цен происходил в оптовом сегменте рынка, а теперь перейдет на розничный.
№20, 26 августа 2014 года. » Трансформаторная подстанция для кадетов Тувы пропала в пути Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 26 июня 2014 года был заключен договор между ООО «ИК ТПК Энергия» и ООО «СТК» на транспортировку в г. Кызыл блочной комплектной трансформаторной подстанции стоимостью более 14 миллионов рублей. В середине июля после отгрузки трансформатора из пос. Толмачево Лужского района Ленобласти, подстанция, предназначенная Президентскому кадетскому училищу в Туве, не была доставлена.
№19, 19 августа 2014 года. » Борьба за место под ларёк В Кызыле сносят незаконно установленные гаражи и киоски, сообщили 15 августа в пресс-службе мэрии города. В первом квартале этого года в столице Тувы убрали 43 незаконно установленных гаража и 59 киосков и торговых павильонов.
№18, 12 августа 2014 года. » Принуждение к фальсификации ЕГЭ Депутат Госдумы Владимир Бурматов направил запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке, сообщают в пресс-службе «Единой России», с просьбой проверить сообщения о том, что в ряде регионов учителей привлекли к ответственности за низкие результаты ЕГЭ.
№17, 5 августа 2014 года. » Условия для малого и среднего бизнеса заметно ухудшились В опубликованном исследовании «Индекс качества условий для малого и среднего бизнеса в 2012–2013 гг.: региональные диспропорции» оцениваются условия для ведения предпринимательской деятельности в регионах России. В ходе исследования все субъекты РФ были разделены на группы в зависимости от условий для ведения МСП. В число регионов-лидеров вошли экономически развитые субъекты РФ, которые отличаются высокой покупательной способностью населения и достаточной обеспеченностью факторами производства – всего 14 регионов России могут похвастаться относительно благополучными условиями для ведения малого бизнеса. Остальные регионы были поделены на «догоняющих лидеров» – 21 субъект, «середнячков» – 30, «отстающих» – 15 и, наконец, три самых худших региона, где качество условий для развития МСП признано неудовлетворительным (Чечня, Алания, Тыва).
№16, 29 июля 2014 года. » Нужно больше парашютистов-пожарных! В Туве из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера, ограничено пребывание людей в лесах.
№15, 22 июля 2014 года. » В ИВС одного из отделов полиции Тувы погиб задержанный Накануне в Бай-Тайгинском районе Республики Тыва произошло ЧП. При обходе помещений, дежурные изолятора временного содержания райотдела полиции обнаружили в одной из камер тело 37-летнего ранее не судимого мужчины, с признаками повешения. По данным правоохранителей, гражданин был доставлен в полицию за нарушения общественного порядка. Через некоторое время его тело обнаружили в неиспользуемой камере изолятора временного содержания. Как он туда попал и почему, пока не известно.
№14, 15 июля 2014 года. » Печальная статистика по ДТП в Туве Госавтоинспекция МВД РФ опубликовала сведения о дорожно-транспортных происшествиях в стране за январь-июнь 2014 года. В Туве за этот период произошло 185 аварий, что на 24,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибло 73 человека (рост – 37,7%), ранено 269 человек (рост – 4,7%). По тяжести последствий ДТП наша республика занимает второе место по России после Дагестана.
№13, 8 июля 2014 года. » Несмотря на поддержку правительства Тувы, наш земляк признан виновным Тувинец, доказавший существование своей национальности, заплатит 10 тыс. рублей. Калининский мировой суд вынес приговор по делу Соскала Кудерека, задержанного в Петербурге с поддельной регистрацией. Суд обязал выходца из Тувы заплатить штраф за недействительную регистрацию.
№12, 1 июля 2014 года. » Губернаторы могут быть уволены за аварийные дома Многие главы регионов могут лишиться своих должностей за срыв программ по переселению россиян из аварийного жилья. Об этом 27 июня заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. По его словам, все главы субъектов нашей страны несут персональную ответственность за выполнение обязательств по ликвидации аварийного жилья. «Эти задачи должны быть выполнены безусловно. Если кто-то не согласен с задачей, принимайте решение о целесообразности дальнейшего руководства регионом», – отметил он, выступая на всероссийском селекторном совещании по реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного фонда.
№11, 24 июня 2014 года. » В Крымнаш, только если за счёт бюджета Тува получит из федерального бюджета субсидии на обеспечение оздоровления и отдыха детей в Крыму, сообщает пресс-служба регионального правительства.
№10, 17 июня 2014 года. » Кадры Шолбана Кара-оола: главы районов осуждены за избиение Председатели администраций Кызылского и Тес-Хемского районов Тувы Валентин Ендан и Юрий Тыт-оол признаны виновными в избиении Виктора Оюна, возглавлявшего хурал представителей сельского поселения Самагалтай. Ендану и Тыт-оолу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому.
№9, 10 июня 2014 года. » Деградирующее здравоохранение спасут народные целители До конца июня в Республике Тыва организуют специальную комиссию, которая будет выдавать разрешения на занятия народной медициной.
1 : 2  >>

Всего 695 материалов на эту тему. В том числе 51 материал за этот год.

«Всё идёт хорошо, только мимо» (Михаил Жванецкий).

Шутка 2019 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине