«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 113
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 66
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№49, 10 декабря 2019 года.

    Коротко

Спустя 15 лет разговоров о железной дороге выяснилось, что нет проекта на неё...

ОАО «РЖД» объявило открытый конкурс на выполнение комплекса проектно-изыскательских работ для строительства железнодорожной линии Элегест – Кызыл – Курагино с начальной максимальной ценой контракта 5,74 млрд. рублей.

Согласно материалам на сайте госзакупок, к сентябрю 2021 года победитель конкурса обязан провести предпроектную подготовку и изыскания, разработать проектную документацию, пройти экспертизу, а также подготовить конкурсную документацию для дальнейшей реализации проекта.

Предполагается, что объем грузоперевозок со второго года эксплуатации ж/д линии составит 9,3 млн. тонн (нетто), с пятого по десятый – 15 млн. тонн в год. Весовая норма грузовых поездов с углем оценивается в 6 тыс. – 6,3 тыс. тонн каждый, их максимальная скорость – 90 км/ч.

Длина дороги и сроки ее строительства (предварительно рассчитанные – 410 км и 4,5 года соответственно) будут уточнены проектной документацией.

По данным конкурсной документации, инвестором и застройщиком (техническим заказчиком) проекта выступит АО «ТЭПК «Кызыл-Курагино» (Москва, дочерняя компания АО «ТЭПК» Руслана Байсарова).

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 18 декабря, итоги планируется подвести 16 января 2020 года.

Экс-глава Минсельхоза Тувы получил четыре года колонии за мошенничество

Бывшего министра сельского хозяйства Тувы приговорили к четырём годам исправительной колонии общего режима за мошенничество, сообщила пресс-служба Следственного комитета по республике.

«Приговором суда Тыт-оолу путём частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, со штрафом в 100 000 рублей в доход государства, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Суд установил, что Тыт-оол, занимая должность председателя муниципальной администрации, с января по декабрь 2013 года зарегистрировал на имя своего родственника КФХ и представил в центр занятости населения фиктивные трудовые договоры на 11 граждан. В итоге на счёт фермы из бюджета были перечислены 1 340 630 руб. по программе «Снижение напряженности на рынке труда».

Кроме того, виновный с февраля 2014 года по август 2015 года фиктивно принял в качестве подсобного работника своего родственника, а сам получал перечисляемую на его имя зарплату. Таким образом Тыт-оол похитил ещё 48 082,93 руб.

Депутаты Госдумы устроили себе новогодние каникулы длиной в месяц

Депутаты Госдумы РФ решили пораньше завершить осеннюю сессию, а также выйти с новогодних праздников позже остальных россиян. В итоге народные избранники будут отдыхать почти месяц.

Осенняя сессия Госдумы седьмого созыва завершится уже 18 декабря. Такое решение принял Совет нижней палаты парламента, пишут «Открытые медиа». Вообще последняя неделя декабря отведена под поездки депутатов в регионы, а потому последнее заседание должно было пройти 19 декабря. Но, по словам первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, в этот день палате «по ряду причин очень неудобно проводить пленарное заседание». Во-первых, 19 декабря пройдет прямая линия президента. Во-вторых, сенаторы попросили Госдуму с учетом графика работы Совета Федерации «попытаться все законопроекты, принятые в третьем чтении, передать в Совет Федерации не позднее 18 декабря».

Причем в «региональную неделю» далеко не все депутаты встречаются с избирателями, рассказали несколько парламентариев. Следовательно, работать после завершения сессии перед Новым годом они не будут.

В прошлом году депутаты также вышли на каникулы раньше из-за прямой линии Путина – 19 декабря. Но к работе Госдума приступила вместе со всей Россией – 9 января. В этом году все будет иначе. Парламентарии решили опять поставить в график сначала «региональную» неделю, а заседания начать с 14 января.

«Просто кто-то в руководстве Думы очень любит отдыхать, кататься на лыжах», – пояснил депутат из оппозиционной фракции, который присутствовал на Совете Госдумы при принятии этого решения.

Росприроднадзор приостановил лицензию на добычу золота

ООО «Тардан Голд» (принадлежит шведской Auriant Mining) ограничено в праве пользования недрами месторождения Тардан в Республике Тыва, сообщается на сайте Росприроднадзора. Соответствующий приказ подписал заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев.

Росприроднадзор в рамках исполнения поручения Минприроды России провел внеплановую выездную проверку предприятия по соблюдению условий пользования недрами по месторождениям полезных ископаемых. При проверке установлено, что добыча рудного золота на Тарданском месторождении осуществляется в отсутствие согласованного и утвержденного в установленном порядке технического проекта разработки месторождения. Добыча подземных вод из группового водозабора участка Тардан осуществляется в отсутствие согласованного проекта водозабора. В пределах месторождения Тардан не построены объекты капитального строительства, предусмотренные проектной документацией: «Строительство комплекса по добыче и переработке руд месторождения Тардан методом кучного выщелачивания».

Кроме этого, контролирующие органы выявили задолженность более 8 млн. рублей по налогу на добычу полезных ископаемых. «Не выполнялись природоохранные мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду, в результате чего было допущено загрязнение почвы опасным для здоровья людей и окружающей среды веществом – сульфат-ионом на территории месторождения, установлено превышение загрязняющего вещества – бензапирена в атмосферном воздухе. Объекты размещения отходов – отвалы вскрышных пород не были внесены в государственный реестр объектов размещения отходов», – отмечено в сообщении.

По результатам проверки было выявлено 21 нарушение условий пользования недрами, выданы предписания с установленными сроками их устранения. Материалы проверки были направлены в Роснедра с представлением о досрочном прекращении права пользования участками недр.

Напомним, что неделей ранее тувинские чиновники с помпой объявили, что золотоизвлекательная фабрика ООО «Тардан Голд» запущена в Туве, назвав ее первым тувинским производством в рамках комплексного инвестиционного проекта (КИП) «Енисейская Сибирь», который состоит из 32 проектов в Красноярском крае, Хакасии и Туве с объемом вложений порядка 2 трлн. рублей.

Росстат назвал регионы с наихудшей ситуацией на рынке труда

Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и Тува являются регионами с наиболее неблагоприятной ситуацией на рынке труда. Об этом сообщает РБК со ссылкой на выборочное обследование рабочей силы Росстата за III квартал 2019 года.

При оценке ситуации на рынке труда ведомство учитывало такие показатели, как уровень безработицы, уровень занятости, среднее время поиска работы безработными, а также доля безработных, ищущих работу не менее года.

Так, в Северной Осетии и Туве наблюдается самый низкий из всех регионов уровень занятости населения – 47%. В Карачаево-Черкесии отмечена наихудшая ситуация с трудоустройством: среднее время на поиск работы составляет 11,6 месяца, а 65,7% безработных пытаются трудоустроиться уже более года.

В первую десятку регионов с наиболее тяжёлой ситуацией на рынке труда, согласно данным Росстата, входят также Дагестан, Калмыкия, Алтай, Хакасия, Забайкальский край, Курганская область и Еврейская АО.

В России резко подорожали лекарства

Средняя цена проданных лекарственных средств в России в октябре 2019-го выросла на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, впервые превысив 200 рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитиками DSM Group.

«Утверждается, что одни потребители отказываются от дешёвых препаратов из-за их неэффективности, а другие предпочитают приобретать большие упаковки, что тоже отражается на чеке», – пишет газета «Известия».

Опрошенные федеральным изданием эксперты уточняют, что российские аптеки в последнее время стали все больше ориентироваться на продажу более дорогих препаратов, а не дешевых лекарственных средств. Это также, по всей видимости, приведет к тому, что в дальнейшем россияне станут тратить на лекарства еще больше денег.

Ранее сообщалось, что вскоре в России цены на лекарства могут взлететь из-за предстоящего введения обязательной маркировки с криптозащитой.

Маркировку препаратов начали внедрять с февраля 2017 года, а с 1 января 2020 года она станет обязательной для всех участников российского фармрынка. Производители лекарств подсчитали, что себестоимость одной упаковки через полгода увеличится в среднем на 80 копеек, а с учетом криптозащиты – на 1,3 рубля, отмечает телеканал 360.

(прочитано 2041 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 49:

Материал входит в раздел тематического архива:

«Маргарита вымазалась жирным целебным кремом, села на швабру и полетела навстречу своему счастью» (из школьного сочинения).

Шутка 2011 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине