«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 83
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 40
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№20, 28 мая 2019 года.

    Коротко

В Туве за присвоение 21 млн. рублей подрядчик-мошенник получил 4 года

Проведёт их руководитель ООО «Титан РТ» Евгений Чигден в колонии общего режима.

Преступная деятельность гендиректора фирмы была пресечена сотрудниками ФСБ России по Туве, а само уголовное дело вел региональный следком. Началось всё в 2014 году, когда администрация Улуг-Хемского района в лице главы администрации Мергена Анай-оола заключила по сути два фиктивных контракта (12 млн. и 9 млн. рублей) на аварийно-ремонтные работы на территории муниципалитета.

Заказы не были освоены, зато были освоены деньги. Первым под суд пошёл бывший глава района, он получил в 2018 году 5-летний условный срок с поражением в ряде прав.

Следствие и суд доказали, что документы носили подложный характер, а работы фактически не проводились.

«На основании подложных документов заказчиком были произведены расчеты по муниципальным контрактам на общую сумму 20 727 700 рублей, которыми обвиняемый распорядился по собственному усмотрению, чем причинил материальный ущерб администрации Улуг-Хемского района на указанную сумму. Бывшему гендиректору назначено 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу», – сообщила старший помощник руководителя следственного управления Алла Нурсат.

Осторожно! Идёт облава на работающих!

16 мая на территории левобережных дачных обществ Кызыла межведомственной комиссией по легализации неформальной занятости проведено рейдовое мероприятие по выявлению случаев неформальной занятости граждан.

При проверке 10 субъектов предпринимательства, имеющих 10 объектов, у 3 индивидуальных предпринимателей выявлены факты не предоставления трудовых договоров с 10 наемными работниками. С работниками проведена информационно-разъяснительная работа, предприниматели приглашены на комиссию в налоговый орган, им вручено уведомление о постановке на учёт в РО ФСС РФ по РТ.

У двух индивидуальных предпринимателей с наемными работниками заключены трудовые договоры, у двух – деятельность прекращена, остальные три объекта не работают.

Реконструкция аэропорта от «Сибмоста» не прошла проверку Ростехнадзора в Туве

Ростехнадзор нашёл нарушения у новосибирского «Сибмоста» при реконструкции аэропорта в столице Республики Тыва. 20 мая Енисейское управление Ростехнадзора сообщило о результатах проверки третьего этапа реконструкции.

Проверка ведомства проводилась с 15 апреля по 8 мая. По данным инспекторов, у «Сибмоста» не было актов освидетельствования по бетонированию монолитных плит, а также сведений по устройству трубно-кабельного перехода, смотровых колодцев и укладке геотекстиля.

По сведениям Ростехнадзора, в проекте реконструкции не были обозначены высоты фундамента центрально-распределительного пункта, очистных сооружений и технологической дороги. Также строители не вели специальные журналы по строительству ливнёвки.

Реконструкция аэропорта Кызыла была начата в 2016 году, но закончилась только в прошлом году, общий объём инвестиций составил более миллиарда рублей. Проверенная взлётно-посадочная полоса была сдана ещё в феврале 2018 года и принимала самолёты.

Минздрав: россияне потребляют недостаточное количество йода в сутки

Россияне потребляют втрое меньше суточной нормы йода, заявил заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай.

По его словам, норма потребления йода составляет 150-250 микрограммов в сутки. Эпидемиологические исследования показали, что жители РФ потребляют не более 80 микрограммов в сутки. Это в три-четыре раза меньше суточной нормы.

Салагай подчеркнул, что наиболее сложная ситуация с недостатком йода наблюдается у жителей республики Тыва, Алтая, Иркутской области и некоторых территорий Северного Кавказа.

Дефицит йода приводит к заболеваниям щитовидной железы у 95% детей и 65% взрослых, добавил министр. Также недостаток элемента может усугубить течение сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и т.д.

В туранской больнице Тувы выявили нарушение прав потребителей

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Республики Тыва, в Пий-Хемской районной больнице выявили нарушения.

Прежде всего, здесь отмечен дефицит врачей по узким специальностям – травматолога, уролога и инфекциониста. Также здесь нет важного медаппарата для обследования населения – маммогрофа, что не позволяет полноценно пройти диспансеризацию.

Кроме того, прокуратура выявила незаконные платные услуги, а именно открытие амбулаторных карт, выдачу справок и бланков.

Врачи додумались даже при наличии врачебного направления на УЗИ брать плату с посетителя.

Прокуратура внесла главврачу представление.

Растянуть пояса: Чиновникам Кремля и Белого дома вернули урезанные из-за кризиса зарплаты

Впервые за 4 года не вышел «антикризисный» указ президента об уменьшении зарплат высших должностных лиц и госслужащих на 10%. Сотрудники Кремля и аппарата правительства уже получают зарплату как в 2015 году, сообщили источники РБК.

Сотрудникам администрации президента и аппарата правительства восстановили зарплаты, урезанные на 10% с 1 мая 2015 года указом Владимира Путина. Об этом РБК рассказали два источника, близких к Кремлю, и два собеседника, близких к правительству.

С 1 января 2019 года чиновники стали получать зарплату в том же объеме, в котором получали до этого «антикризисного» решения, уточнили источники РБК. «Сколько отняли, столько и вернули», – пояснил один из близких к Кремлю собеседников. То же самое сказал источник, близкий к правительству.

Возвращение заработка чиновникам не анонсировали, равно как и не объясняли, с чем это связано, сказали близкие к Кремлю собеседники РБК. «В конце прошлого года ходили слухи, что все вернут. Так и произошло», – сказал один из них.

Затянуть пояса: Снижение бедности в ближайшие годы не предвидится

Национальные цели по снижению уровня бедности в России, содержащиеся в майских указах президента РФ Владимира Путина, вряд ли будут выполнены. Это следует из оперативного доклада Счетной палаты об исполнении бюджета в 2019 году.

В документе говорится, что в первом квартале этого года уровень реальных доходов населения стал ниже на 2,3% в сравнении с тем же периодом в 2018 году. «Для выхода в положительную область реальные располагаемые денежные доходы населения во II-IV кварталах должны существенно вырасти, что представляется маловероятным», – сказано в докладе Счетной палаты.

Цели по снижению уровня бедности и повышению благосостояния в России были обозначены в майских указах Владимира Путина. До 2024 года, согласно поручению главы государства, уровень бедности в стране должен стать ниже два раза.

«Завтра всё то же может произойти с любым, и все остальные дружно проголосуют!»

Лишенный статуса сенатора от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, находящийся под арестом, обратился к бывшим коллегам, заявив, что их также «без должного разбирательства» могут лишить полномочий. Текст заявления Арашукова опубликовала в Facebook его адвокат Анна Ставицкая.

«Но вы сами меня за считанные минуты, без должного разбирательства лишили этой самой неприкосновенности, а затем и полномочий. И это при том, что моя вина не доказана. Но своими такими поспешными действиями, вы показали цену этой неприкосновенности. И завтра все то же может произойти с любым и все остальные также дружно проголосуют! (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – прим. Znak.com)» – процитировала адвокат послание Арашукова.

«А еще я хотел обратиться к своим бывшим коллегам сенаторам. Я был уверен, что вы лишите меня полномочий и никаких иллюзий по этому поводу не испытывал. Но вы сами создаете прецеденты, которые потом могут сильно ударить и по вам самим! Вы считаете, что поймали бога за бороду, раз получили статус, а вслед за ним неприкосновенность и полномочия», – добавил бывший сенатор.

Напомним, 22 мая Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора Рауфа Арашукова. Решение было принято единогласно 153 сенаторами, передавало ТАСС.

Дачи в регионах России подешевели за год на 8%. В Туве – подорожали

Специалисты федерального портала «Мир квартир» подготовили обзор средних цен на дачные дома в 70 регионах страны и подсчитали годовой прирост цен на летние домики.

В исследование вошли объекты загородной недвижимости вторичного рынка, которые сами продавцы позиционируют как дачи. К ним относятся и щитовые домики на 6 сотках, и основательные деревенские дома, и коттеджи в организованных поселках, не предназначенные для круглогодичного проживания. Показатели элит-класса были выведены за рамки исследования.

На первом месте ценового рейтинга традиционно расположилась Москва, а если точнее, Новая Москва, на территории которой главным образом и сосредоточена столичная дачная недвижимость ниже премиального сегмента. Стоимость среднестатистического дома здесь составляет около 7 млн. рублей. Следом за Москвой идет область, где покупка дачи в среднем обойдется на 2 млн. рублей дешевле. На третьем месте Санкт-Петербург с ценой 3,5 млн. рублей.

Самые низкие цены на дачи зафиксированы в Ивановской области, где за дом в среднем просят 427 тысяч рублей. Это в 16 раз меньше, чем в Москве, в 8 раз меньше, чем в Крыму, и в 3 раза – чем в Пермском крае.

Самые дорогие дачи в Сибири продаются в Красноярском крае по 1,6 млн. рублей (–7,4%) и в Хакасии по 1,5 млн. рублей (–6,9%). А самые дешевые – в Бурятии по 476 тыс. рублей (–17,7%) и в Забайкальском крае по 737 тыс. рублей (–1,9%). В Туве среднюю стоимость дачи оценили в 827 тыс. рублей, что на 2,1% дороже, чем в прошлом году.

Дачи за год, с мая прошлого года, подорожали в 23 регионах из 70 исследуемых. Но в большинстве летние дома снизились в цене. Среднее падение по всем регионам составило 8,1%.

«Мы наблюдаем, что все большее количество дач выставляется на продажу, а спрос на них идет на убыль. Этот актив все труднее продать, и цены год от года снижаются, – говорит Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «Мир квартир». – В связи с дачной реформой серьезно увеличилась стоимость содержания этой недвижимости, и многие задумались о том, чтобы избавиться от прежде любимых 6 соток».

Мифическую дорогу грозятся расширить вдвое!

Минэкономразвития РФ предлагает увеличить вдвое пропускную способность железной дороги Кызыл – Курагино. Об этом ИА REGNUM сообщили 21 мая в правительстве Тувы. Эта железная дорога ещё не построена, однако перспективы её появления широко обсуждаются как на региональном, так и на федеральном уровне.

В очередной раз обсудили строительство железной дороги на совещании в Туве 20 мая, которое провёл глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. В ходе обсуждения участники пришли к выводу о необходимости внесения корректив в проектные параметры тувинской железной дороги. В частности, планируемую пропускную способность в 15 млн. тонн предлагают увеличить до более 27 млн. тонн в год, то есть почти вдвое.

«Это связано с тем, что реальный спрос на тувинский уголь сегодня и в среднесрочной перспективе оценивается на уровне не менее 50 млн. тонн в год», – объяснили в правительстве республики.

Также поднимался вопрос о включении в существующий проект возможности организации пассажирских перевозок. Однако, согласно выводам экспертов, это потребует значительного увеличения стоимости проекта и замедлит темпы реализации инвестиционных проектов – один пассажирский поезд потребует исключения из сетки движения 3-4 грузовых.

(прочитано 2458 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 20:

Материал входит в раздел тематического архива:

Хакеры Anonymous взломали Роскосмос, а там ничего и записка от Рогозина: «Привет, придурки, всё украдено до вас!»

Шутка 2022 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине