«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 134
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 12
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№40, 10 октября 2017 года.

    Коротко

Успехи работы полиции: в Туве пора вводить комендантский час. Пока только для детей

С начала года в регионе совершено 648 преступлений в отношении несовершеннолетних. Дети и сами становятся жертвами ночного (с 22.00 до 07.00) криминала, и сами участвуют в преступлениях. Именно в ночное время на днях в Кызыле одна группа подростков обокрала крупный продуктовый магазин, а другая промышляла угоном авто.

В Совете безопасности Тувы отмечают, что введённый в 2009 году Верховным Хуралом закон «О мерах по предупреждению вреда физическому и нравственному развитию детей» в целом выполняет свою роль. Заместитель секретаря Совбеза Тувы Владимир Зубков: «Комиссии ПДН работают, нерадивых родителей штрафуют, ежедневно патрулям доводится задача следить именно за детьми. Их доставляют в полицию».

В МВД республики полагают, что этих мер недостаточно. Нужно расширить полномочия полиции. Согласно федерального закона административные протоколы с 2014 года могут составлять только инспекторы ПДН. Чтобы дать полномочия другим службам, нужно чтобы местный законодательный орган добился этого от МВД России.

Начальник отдела МВД по РТ Шолбан Куулар: «Это задача Верховного Хурала – заключить договор с МВД России на передачу полномочий. А пока смотрите: за этот год ПДН оформила всего 354 административных протокола по фактам нарушения детьми комендантского часа, хотя реальная статистика куда больше».

В МВД также полагают, что надо улучшить работу по привлечению к ответственности владельцев баров, кафе, дискотек, которые пропускают детей. Пока же чаще штрафуют родителей.

Тува заняла первое место в стране по доле детей в структуре населения

Количество детей в республике сейчас составляет 34,4 процента от общего числа жителей, сообщает «Тува-онлайн». Второе и третье места занимают Чечня и Ингушетия. А аутсайдерами по этому показателю стали Санкт-Петербург, Тамбовская и Тульская области и Москва.

Как отмечают специалисты, количество детей начало увеличиваться в 2002 году, тогда родились 1,4 миллиона малышей. Через пять лет количество новорожденных достигло 1,6 миллиона, а через десять – 1,9 миллиона.

В целом по России количество детей в возрасте до 15 лет достигло 26,9 миллиона. Это 18,3 процента от всего населения страны.

Обладатель зарплаты в 400 тысяч: «Ну и съели бы эти пенсии, вот и всё!»

Депутат Госдумы и экс-боксер Николай Валуев считает, что на фоне экономического кризиса огромные траты России на спорт высоких достижений совершенно оправданны. Об этом он заявил изданию «Спорт день за днем».

Парламентария спросили, не много ли Россия взваливает на себя, проводя во время кризиса Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу. Валуев не согласился с этой точкой зрения.

На это автор интервью заметил, что многие граждане считают иначе, предлагая, например, повысить пенсии. «Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг... Даже комментировать не хочу», – ответил депутат.

Как заявляли в правительстве, строительство олимпийских объектов к Играм-2014 в Сочи обошлось в 214 миллиардов рублей, из них 99 миллиардов были выделены из бюджета; в эту сумму не включены средства, потраченные на создание в городе необходимой инфраструктуры (около 1,3 триллиона рублей). Общая смета подготовки и проведения чемпионата мира по футболу-2018 в мае этого года достигла 643,5 миллиарда рублей, напоминает Lenta.ru

В настоящее время в России насчитывается 43 миллиона пенсионеров, из них примерно треть (около 14 миллионов) – работающие. Размер средней пенсии в 2017 году составляет около 13,7 тысячи рублей.

Чиновникам повысят зарплаты

Зарплаты депутатов, сенаторов, министров, судей и госслужащих вырастут на 4% в 2018 году после индексации, сообщает телеканал «Дождь». Информацию о грядущей индексации «Дождю» подтвердили в Министерстве финансов РФ, Госдуме и Совете Федерации.

В проекте федерального бюджета на 2018 год на зарплаты депутатам Госдумы и их помощникам выделено 5,3 млрд. рублей вместо 4,8 млрд. в 2017 году. Зарплатный фонд сенаторам предполагает 2,1 млрд. рублей вместо 1,9 млрд. в текущем году. Судьям из федерального бюджета выделят 75 млрд. рублей против 71,4 млрд. рублей в 2017 году.

Ожидается, что указ о повышении зарплат депутатам, сенаторам, министрам, судьям и госслужащим Владимир Путин подпишет до того, как примут бюджет на 2018 год.

Глава «Роскосмоса» объяснил, что запуск «Протона» на полгода задержали из-за... кладовщицы

Глава «Роскосмоса» Игорь Комаров в интервью «Газете.Ru» рассказал, каким образом на Воронежском механическом заводе сложилась ситуация, из-за которой 71-й двигатель для тяжелых ракет «Протон» оказался спаян не тем припоем.

Брак был выявлен в ходе огневых испытаний, по их итогам в начале года был отозван весь задел по двигателям РД-0210/0211 и РД-0213/0214, которые устанавливаются на вторую и третью ступени «Протона», из-за чего запуск ракеты был отложен почти на полгода.

«Когда стали разбираться, оказалось, что один из вопросов касался складского учета используемых материалов. У кладовщицы была серьезная травма, она ушла на долгое время на больничный, и на этот период не было элементарной преемственности в работе кладовщиков», – рассказал глава «Роскосмоса».

По словам Комарова, «смешная история» из-за отсутствия взаимодействия производства и складского хозяйства, логистики «привела к достаточно серьезным последствиям».

Руководитель «Роскосмоса» добавил, что после инцидента приняты организационные меры, исключающие повторение подобных случаев в будущем.

Сергею Шойгу плевать на своих подчинённых?

Группировка «Исламское государство» (ИГ, признана в России запрещенной террористической организацией) опубликовала видеозапись с двумя «российскими солдатами», которые рассказывают на камеру, что попали в плен к террористам в провинции Дейр-эз-Зор. Видеозапись была опубликована на сайте связанного с боевиками Amaq News Agency, сообщает Reuters.

На записи один из мужчин, представившийся как Заболотный Роман Васильевич, 1979 года рождения, уроженец Ростовской области, рассказывает, что при контрнаступлении ИГ был захвачен в плен в районе населенного пункта Эш-Шула. Он также называет имя второго находящегося с ним в кадре – Цурканов Григорий Михайлович, 1978 года рождения, уроженец Домодедовского района.

В министерстве обороны России, комментируя тогда эти сообщения, сообщили, что никаких подобных инцидентов с российскими военнослужащими в Сирии не было. «Все военнослужащие Вооруженных сил РФ, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, живы, здоровы и выполняют поставленные задачи по предназначению».

Кремль не имеет возможности заниматься судьбой захваченных в Сирии двух россиян. «Что касается двух возможно граждан России, военнослужащих, я предлагаю ориентироваться в первую очередь на соответствующее заявление по линии Минобороны», – сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Позже появилась информация, что боевики «Исламского государства» убили попавших к ним в плен граждан России Романа Заболотного и Григория Цуркану. Об этом сообщил депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий.

У судей могут появиться свои больницы и санатории

ВС РФ разработал законопроект, предполагающий создание специальных медицинских учреждений для работников судебной системы.

Судьи и члены их семей смогут получать медобслуживание в специально созданных для них больницах и санаториях. Соответствующий законопроект планировалось обсудить на заседании пленума Верховного суда 3 октября. Полномочия на создание таких учреждений получит судебный департамент при ВС: именно он занимается финансовым обеспечением работы судов. Если документ будет поддержан участниками заседания, он может быть внесен в Госдуму уже до конца года.

Сейчас медицинская помощь и лекарства для судей и членов их семей оплачиваются из федерального бюджета. Раз в год судьи могут съездить в санаторий или получить компенсацию в размере стоимости путевки.

Согласно сайту госзакупок, в конце 2016 года на приобретение программ дополнительного медицинского обслуживания для почти 128 тыс. судей и членов их семей суддеп потратил 778 млн. рублей.

Медведев подписал новые правила пользования кадилом

Религиозные объекты внесли в правила пожарной безопасности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства.

В справке отмечается, что ранее специального регулирования в части пожарной безопасности объектов религиозного назначения не было.

В документе, среди прочего, оговариваются правила пользования кадилом.

«Разожженные кадила во время проведения богослужения могут быть поставлены только на негорючее основание в специально отведенном месте с отделкой из негорючих материалов. Расстояние от места установки разожженного кадила до предметов отделки помещения и интерьера, одежды и других предметов, выполненных из горючих материалов, должно быть не менее 0,5 метра», – говорится в документе.

Кроме этого, в постановлении прописано, что «запас горючих жидкостей в молельном зале должен быть в количестве, не превышающем суточную потребность, но не более».

Документ, отмечается в справке, направлен на обеспечение пожарной безопасности на объектах религиозного назначения различных конфессий. При этом «учтены особенности внутренних установлений религиозных организаций, соблюдаемых при совершении богослужений».

Постановление согласовано с Межрелигиозным советом России.

В Госдуме обсудят вопрос чтения молитв до и после заседания рабочих групп

Глава комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заявила, что обсудит с членами комитета возможное изменение в регламент ГД по поводу чтения молитв в начале и в конце заседания рабочих групп.

Ранее в Госдуме проходило заседание межфракционной группы депутатов по защите христианских ценностей, в начале и по итогам которого участники хором читали молитвы. При этом данный ритуал происходит во время каждого заседания данной группы.

«У нас в регламенте такие нормы не прописаны, но не прописаны, потому что таких вопросов никогда не возникало. Но этого, я считаю, быть не должно. Так что здесь есть предмет для раздумий», – заявила Савастьянова РИА Новости.

(прочитано 2615 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 40:

Материал входит в раздел тематического архива:

В 3/9 царстве, в 3/10 государстве все были помешаны на дробях.

Шутка 2010 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru