«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 174
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 34
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№34, 29 августа 2017 года.

    Коротко

Тува – лидер в России по заболеваемости сифилисом и туберкулёзом

По данным Росстата, с января по май 2017 года Тува продемонстрировала самые высокие в стране показатели по заболеваемости туберкулезом и сифилисом – в 4,3 и 3,5 раза выше, чем в среднем по стране.

В Туве за первые пять месяцев 2017 году был зафиксирован самый высокий в России показатель заболеваемости туберкулезом, сообщает Росстат. По данным Федеральной службы госстатистики, туберкулезом там заражались в 4,3 раза чаще, чем в среднем по стране. Всего же в России с января по май туберкулезом в активной форме заразились 28 128 человек, показатель на 1 тыс. населения составил 19,21.

Не лучше обстоит в республике ситуация и с заболеваемостью сифилисом. «При относительно благополучной ситуации в целом по стране в ряде субъектов РФ в январе-мае 2017 года оставался значительным уровень заболеваемости сифилисом на 100 тыс. человек населения. Так, в Республике Тыва он был в 3,5 раза выше среднероссийского показателя», – говорится в отчете Росстата. Всего за этот период в России было выявлено 11 723 случая заболевания сифилисом, показатель на 1 тыс. населения равен 8,01.

Жданова объяснила Путину причины нехватки мест в детских садах Забайкалья. А как оправдываться Кара-оолу?

Стало известно, что главе Забайкальского края Наталье Ждановой пришлось объяснять президенту России причины нехватки мест в детских садах региона.

Жданова направила письмо российскому лидеру, в котором сообщила о том, что нынешняя проблема в виде нехватки мест в детских садах вызвана некорректными и непродуманными решениями предыдущего руководства региона.

Напомним, что Жданова заняла пост главы региона в 2016 году в тот момент, когда были прекращены полномочия предыдущего губернатора Константина Ильковского.

Однако, стоит отметить, что к маю 2016 года только два региона России (Забайкальский край и республика Тува) не выполнили указ российского лидера о ликвидации очереди в детских садах. Для Ждановой этот вопрос по-прежнему остаётся актуальным. А вот от главы Тувы Шолбана Кара-оол, похоже, Путин не требует отчёта. К тому же ему будет трудно оправдываться – в отличие от Ждановой, Кара-оол на посту уже более 10 лет.

Участник дежурств на месте убийства Немцова умер после нападения на Большом Москворецком мосту

Активист Иван Скрипниченко, который участвовал в дежурствах на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, умер через несколько дней нападения во время дежурства. Об этом сообщил «Медиазоне» активист Андрей Маргулев.

По его словам, вечером 15 августа к Скрипниченко на мосту подошел неизвестный мужчина и попытался заговорить; активист отвернулся, и мужчина ударил его кулаком в нос. Как передает сайт Ильи Варламова, другие активисты говорили, что нападавший крикнул Скрипниченко: «Ты что, Путина не любишь?»

В НИИ имени Склифосовского Скрипниченко диагностировали перелом носа. После осмотра его выписали.

По словам Маргулева, пострадавший собирался написать заявление в полицию и ехать в отпуск. Однако слег в больницу для устранения последствий перелома, а 23 августа умер. Судмедэкспертизы еще не было, поэтому причина смерти Скрипниченко пока не установлена.

«Это может быть и гематома мозга, и отрыв тромба. Но для нас очевидно, что смерть стала последствием того нападения», – подчеркнул Маргулев.

Борис Немцов был застрелен в районе московского Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года. Участники дежурств на месте убийства охраняют народный мемориал в его память – власти Москвы регулярно убирают с моста цветы и другие символы. Активисты выступают за то, чтобы узаконить мемориал.

Из Тувы с приветом...

Ночью 22 августа молодая пара отдыхала в автомобиле на берегу Мелекески, которая находится в г. Набережные Челны республики Татарстан. В какой-то момент к машине подошли трое неизвестных в медицинских масках. Угрожая влюблённым пневматическим пистолетом, они сорвали с 25-летнего мужчины серебряную цепочку и забрали у него мобильный телефон. После они попытались отобрать у девушки золотую цепочку, но та вцепилась в неё и не отпускала. Грабители скрылись, по пути потеряв украденное серебряное украшение, а также некоторые личные вещи.

Оклемавшись, 23-летняя пострадавшая обратилась в полицию. Благодаря уликам, найденным на месте преступления, а также записям видеонаблюдения полицейским удалось задержать двоих подозреваемых. Ими оказались 17-летний и 23-летний жители республики Тыва. Третьего участника ограбления – 29-летнего жителя Челнов продолжают разыскивать. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В Новосибирске задержали девушку с флагом России и плакатом «Я умираю»

В Новосибирске задержали девушку с флагом России и плакатом «Я умираю». Она приковала себя к памятнику Ленину

Утром 22 августа в центре Новосибирска девушка приковала себя цепью к правой ноге памятника Владимиру Ленину. У девушки был завязан рот, она держала флаг России и плакат с надписью «Я умираю».

На цепи, которой она приковала себя к памятнику, были привязаны картонки с надписями «полиция», «страх», «коррупция» и «цензура». Полицейские самостоятельно не сумели спустить девушку с памятника и вызвали службы спасения.

Спасатели перекусили цепь, которой была прикована девушка, и спустили ее с памятника. Впоследствии ее доставили в полицию.

Задержанную зовут Ксения Сухоруких, она живет в Новосибирске и учится на преподавателя английского языка. Она объяснила, что своей акцией хотела привлечь внимание к проблемам в российском обществе, в том числе к низкому достатку населения.

«В нашей стране происходят несправедливые и неправильные вещи, от которых страдает народ. А мы молчим», – сказала она изданию «Сиб.фм».

Центробанк РФ назвал рост зарплат угрозой для экономики страны

Регулятор обеспокоен невысокими темпами роста производительности труда.

В Центральном банке РФ полагает, что рост зарплат в стране негативно влияет на экономику России.

Как сообщают «Известия», эксперты регулятора установили, что прибавка к окладам сокращает ВВП страны на один процент.

Регулятор полагает, что темпы роста зарплат сегодня намного опережают производительность труда, что может «подогреть» инфляцию.

Кроме того в ЦБ РФ обеспокоены нехваткой в стране учителей, врачей и ряда высококвалифицированных рабочих, что в итоге существенно замедляет рост экономики.

РФ признана одним из мировых лидеров в области оказания гуманитарной помощи

Число гуманитарных операций, проводимых МЧС России за рубежом, увеличивается, сообщили в пресс-службе министерства по случаю Всемирного дня гуманитарной помощи, учрежденного ООН и отмечаемого ежегодно 19 августа.

Все мероприятия МЧС России осуществляет при координации МИД РФ и во взаимодействии с другими органами государственной власти. «Эффективное решение задач по гуманитарному реагированию за рубежом обеспечивает надежную поддержку внешнеполитической линии Российской Федерации», – подчеркнули в министерстве.

Россия оказывает гуманитарную помощь пострадавшим от чрезвычайных ситуаций в разных точках земного шара.

«География российской гуманитарной помощи охватывает около 140 государств, пострадавших от чрезвычайных ситуаций природного характера и военных конфликтов. Сегодня Россия признана одним из мировых лидеров в области оказания гуманитарной помощи и безвозмездного содействия», – отметили в пресс-службе МЧС.

В США активы россиян в офшорах оценили в 62 трлн. Рублей

Американские исследователи опубликовали доклад о том, что граждане РФ хранят в офшорах активы на сумму, равную 75% валового национального дохода страны – это около 62 трлн. рублей. 1% самых богатых владельцев российского гражданства обладает до 25% национального дохода.

Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад «От советов к олигархам: неравенство и собственность в России, 1905-2016», подготовленный Национальным бюро экономических исследований – частной некоммерческой исследовательской организацией США.

Согласно документу, объем офшорного капитала россиян превышает примерно в три раза уровень валютных резервов страны. Объем офшорных активов сопоставим по величине с совокупными активами внутри страны.

«То есть за рубежом – в Великобритании, Швейцарии, на Кипре и подобных офшорных центрах – содержится столько же финансов богатых россиян, сколько все население России держит внутри своей страны», – пишут авторы доклада, Филип Новокмет и Томас Пикетти из Парижской школы экономики и Габриэль Цукман с факультета экономики Университета Калифорнии.

Валовый национальный доход России в 2016 году, по оценке Росстата, составил 83,7 трлн. рублей.

ВЭБ: Экономика возобновила падение, промышленность рухнула

Рывок российской экономики, который официальная статистика фиксировала в первой половине года, захлебнулся: в июне темпы роста замедлились до нуля, а в июле ВВП снова начал сокращаться, сообщает 23 августа в оперативной оценке Внешэкономбанк.

За прошедший месяц с учетом календарных факторов экономика сжалась на 0,6%, в месячном выражении спад стал рекордным с марта 2016 года.

По сравнению с прошлым годом ВВП по-прежнему в плюсе, однако накопленный в марте-мае прирост постепенно сгорает: два месяца назад он составлял 3,1%, в июне уже – 2,7%, а к июлю осталось лишь 2%.

Болевой точкой экономики стала промышленность, которая «начиная с июня резко пошла вниз», констатирует главный экономист ВЭБа Андрей Клепач.

Добыча полезных ископаемых сократилась на 0,2%: спрос на газ в Европе упал после конца отопительного сезона, а сделка Россия-ОПЕК связала руки нефтяникам.

В обрабатывающем же секторе начался полноценный обвал. В июле его темпы сжатия экономической активности ускорились вчетверо – с 0,6% до 2,4%. Зафиксированный ВЭБом спад стал рекордным за все время кризиса: ни разу после обрушения цен на нефть и введения санкций фабрики и заводы не сокращали производство настолько резко.

Прежде всего страдают отрасли высоких переделов, с максимальной добавленной стоимостью – машиностроение, химия, отмечает Клепач. Следом падают объемы в металлургии и деревообработке.

Топ-менеджеры промпредприятий явно переоценили спрос и скорость, с которой может восстанавливаться экономика; с апреля на складах растут запасы, весенний рывок был по сути работой предприятий «на склад», говорит заведующий лабораторией конъюнктурных опросов Института Гайдара Сергей Цухло.

(прочитано 2813 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 34:

Материал входит в раздел тематического архива:

Помним, что россиянам санкции не страшны. Россиянам страшны контрсанкции.

Шутка 2022 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru