«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 133
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 34
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№31, 8 августа 2017 года.

    Коротко

СМИ опубликовали запись погони Путина за щукой во время двухдневного отпуска в Туве

Российские СМИ выложили в Сеть видеозаписи подводной охоты президента России Владимира Путина за щукой. Съемка велась в том числе на камеру Go Pro, которая была закреплена на голове у российского лидера.

На видео Путин в маске, ластах и гидрокостюме в воде охотится за рыбой. Содержание видео у разных СМИ разнится. Например, в видео, опубликованном Life, видно, как президент подстрелил щуку. А также реакция на улов министра обороны РФ Сергея Шойгу, который сопровождал главу государства: «Ух ты! Зачетная щучка!»

Путин в свою очередь поделился мнением о поведении щук. «Такие хитрые, надо сказать. Достаточно осторожные. Уходят в тину», – рассказал он из воды.

Следующая добытая президентом рыба также отличалась крупными размерами. В нее Путину пришлось стрелять дважды – с первого раза подстрелить добычу не удалось.

Напомним, как ранее сообщали СМИ со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, по дороге на Дальний Восток Путин сделал двухдневную остановку в Южной Сибири. Там он съездил на рыбалку. «Президент хорошо позанимался подводной охотой, гонялся там за одной щукой два часа, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился», – рассказал Песков.

Также во время своего отдыха российский лидер ездил по горам на квадроцикле, загорал, купался и даже переправлялся на плотах. Все это время главу РФ сопровождал министр обороны России Сергей Шойгу.

Почти 90 человек эвакуированы из шахты «Межегейуголь» в Тандинском районе Тувы из-за задымления

Оно произошло в конвейерном штреке, сообщили ТАСС в республиканском главке МЧС. 86 горняков из 93 находившихся в забое, подняли на поверхность, а семерых оставили внизу, чтобы они поддерживали функционирование шахты. Пострадавших нет. На месте ЧП работают два отделения военизированной горноспасательной части.

В Туве проверят все опоры ЛЭП после гибели ребенка

Безопасность линий электропередачи проверяют в Туве после гибели 12-летнего мальчика под упавшим из-за сильного ветра столбом, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Трагедия произошла 28 июля, когда ребенок катался на велосипеде в селе Барлык. В это время, предположительно, от сильного ветра, на него обрушился столб ЛЭП. Мальчик скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Правительство республики поручило помочь семье с похоронами мальчика.

Ночью «международный» аэропорт Кызыла отказался принимать борт из Красноярска

Аэропорт Кызыла отказался принимать ночной рейс из Красноярска. Об этом сообщили в пресс-службе «Емельяново».

Напомним, накануне запустили рейс, который соединил Улан-Удэ, Нижнеангарск, Красноярск и Кызыл. Однако с ним возникли проблемы. Самолет Як-40 должен был вылететь в Туву 1 августа в 16 часов. Однако из Нижнеангарска (Бурятия) он прибыл на 3,5 часа позже. Пилоты собирались отбыть в Кызыл, но аэропорт не одобрил рейс.

– Он работает только в светлое время суток. Самолет был готов вылететь, но его не смогли принять, – пояснили в «Емельяново».

В конце концов, борт задержали на 16 часов. Он поднялся в небо только в 8 утра.

Напомним, рейс Красноярск – Кызыл выполняет компания «Камчатское авиапредприятие». Предполагается, что самолет будет летать по маршруту Улан-Удэ – Нижнеангарск – Красноярск – Кызыл по вторникам, каждую неделю. А обратно – по пятницам.

В Туве ветер снёс крышу спорткомплекса

Из-за разгула стихии повреждены окна, стеклянные лоджии и балконы домов, повалены деревья, сообщает официальный портал Республики Тыва.

Ураган также снес крышу спорткомплекса «Субедей». По словам министра по делам молодежи и спорта республики Адама Текеева, в здании УСК «Субедей» на момент ЧП находилась рабочая бригада. Люди успели вовремя покинуть помещение, жертв и пострадавших нет. По словам министра, купол соберут, работы по реконструкции будут продолжены. Создана комиссия по оценке ущерба.

Пассажиропоток в кызылском аэропорту почти не изменился

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало статистические данные по пассажиропотоку аэропортов России за первые шесть месяцев 2017 года.

Барнаул продемонстрировал наибольший рост пассажиропотока среди сибирских городов. Объем перевозок за первое полугодие 2017 года составил 217 828 человек, что на 47% больше аналогичного периода прошлого года (148 198 человек).

Существенный рост пассажиропотока отмечет в аэропорту Кемерово (+36%). В текущем году аэропорт обслужил 164 087 человек против 119 835 человек в 2016 году.

Красноярский аэропорт увеличил пассажиропоток на 32,8% – до 990 383 человек. Томский аэропорт за первое полугодие обслужил 281 990 человек (+30,3%). Новосибирский аэропорт Толмачево увеличил пассажиропоток с 1 655 538 до 2 062 936 человек (на 24,6%). Аэропорт Иркутска обслужил 837 832 человек, что на 22,1% больше, чем в 2016 году.

Аэропорт Читы увеличил пассажиропоток на 17,7% – до 151 412 человек.

Аэропорт Омска в 2017 году обслужил 402 308 человек, что на 14,9% больше прошлого года. Пассажиропоток в аэропорту Горно-Алтайска вырос на 7,4% – с 19 997 до 21 485 человек.

В аэропорту Кызыла пассажиропоток вырос на 3,3% – до 12 291 человек.

Аэропорты Улан-Удэ и Абакана снизили пассажиропоток. Улан-Удэ снизил пассажиропоток на 7,7%. В 2017 году он обслужил 95 460 человек. Абаканский аэропорт обслужил всего 74 756 человек, что на 2,5% меньше пассажиров, чем в 2016 году.

Странная авиакомпания связала Новосибирск и Кызыл

Авиакомпания «Аяна» запустила рейс Новосибирск-Кызыл. Улететь в Туву можно за 10 тыс. рублей. Первый перелет из Кызыла в Новосибирск состоялся 3 августа. Рейсы проходят на самолете «Як-40», сообщили в пресс-службе правительства Тувы.

Прежде из Кызыла в Новосибирск и Красноярск можно было улететь только по воскресеньям рейсами «Нордстар», подконтрольной «Норильскому никелю».

Рейсы выполняются при поддержке республиканского минтранса, «Тувинских авиалиний» и Камчатского авиационного предприятия.

Иркутское ООО АК «Аяна» принадлежит Евгению Сторожко и Янине Басюк. Уставной капитал компании, зарегистрированной 10 мая 2017 года, равен 10 тыс. рублей. По данным «Контур-Фокус», Сторожко также является совладельцем авиакомпании «Эйр-Байкал». Однофамилиц Янины Басюк Александр Басюк работает коммерческим директором в «Бурятских авиалиниях», у которых Росавиация отозвала сертификат в феврале 2017 года.

«Тувинские авиалинии» – это госпредприятие со стопроцентным участием региональной администрации. Его чистый убыток в 2016 году составил 13,7 млн. рублей. АО «Камчатское авиационное предприятие» принадлежит Камчатскому краю, его чистый убыток – 23,3 млн. рублей.

Отметим, что на сайте новосибирского аэропорта «Толмачёво», оператором нового рейса в Кызыл значится не «Аяна», а «Камчатское авиационное предприятие».

С начала 2017 года в Сирии погибли 40 российских военных и бойцов ЧВК

Российские потери в Сирии за первую половину 2017 года в четыре раза превышают данные официальных сводок Минобороны. Об этом пишет Reuters, которое пообщалось с родственниками и друзьями погибших.

По оценке агентства, с начала года в Сирии погибли 40 россиян, в том числе 17 военнослужащих и 21 боец частных военных компаний. Принадлежность еще двух погибших установить не удалось. Официально Минобороны сообщало о гибели только десятерых военнослужащих.

Потери за половину 2017 года, таким образом, уже превысили количество погибших за весь предыдущий период сирийской операции (с сентября 2015 года). Тогда погибло 36 военных и бойцов ЧВК.

Минобороны и Кремль не ответили на запрос Reuters по поводу погибших в Сирии.

Reuters указывает, что неофициально воевать в Сирию в составе частных военных компаний отправляют бойцов под командованием Вагнера. Это позывной Дмитрия Уткина, который, по данным СМИ, раньше отправлял бойцов на Украину, а теперь занимается операцией в Сирии.

Официально Минобороны России утверждает, что за почти два года сирийской операции там погибли 33 военнослужащих.

Минэкономразвития объяснило причины резкого увеличения смертности в России

Минэкономразвития опубликовало доклад, в котором объяснило высокие показатели смертности в России по итогам 2016 года. Ведомство назвало три основные причины.

Как говорится в документе, проведенное исследование показало, что рост смертности связан с дефицитом медицинских работников.

К тому же, отмечается недостаточная квалификация у медработников первичного звена здравоохранения. Третья причина – несвоевременное обращение граждан за медицинской помощью, передает РИА Новости.

В частности, о низкой эффективности работы первичного звена здравоохранения в целом ряде регионов свидетельствует высокая доля госпитализации по экстренным показаниям, превышающая среднероссийский показатель в два и более раза (11,2% от всех госпитализированных).

В июле Росстат привел данные, согласно которым в первые пять месяцев 2017 года в России резко возросла смертность, причем она существенно превысила рождаемость: за этот период ушла из жизни 791 тысяча граждан, а появилась на свет только 679,2 тысячи.

Суровый климат: 81% бизнесменов не верят в защищенность частной собственности в России

Крупные и средние предприниматели опасаются таких конфликтов, как спор «Роснефти» и АФК «Система». Почти 60% руководителей предприятий полагают, что при возникновении конфликта с более крупной компанией защита прав возможна только при наличии административного ресурса.

Частная собственность в России сегодня защищена лишь формально либо вообще не защищена, полагают 81% предпринимателей. Средний бизнес обеспокоен судебными спорами крупных компаний и видит связь между ухудшением делового климата страны и подобной неопределенностью. Об этом свидетельствуют результаты исследования Аналитического центра НАФИ, с которыми ознакомился Forbes.

Авторы отмечают, что актуальность исследования продиктована статистикой по росту оттока капитала, а также недовольством представителей частного бизнеса вопросами защиты частной собственности в России. В исследовании, проводившемся в июле 2017 года, приняли участие 500 руководящих сотрудников предприятий среднего и крупного бизнеса в восьми федеральных округах страны.

Российские миллиардеры с начала года разбогатели более чем на $10 млрд.

Совокупный капитал 27 российских долларовых миллиардеров увеличился на $10,14 млрд. с января по август 2017 года. Об этом свидетельствуют опубликованные 1 августа данные Bloomberg Billionaires Index (ежедневно обновляемый рейтинг агентства Bloomberg).

Из 27 российских миллиардеров 21 стал богаче. Алексей Мордашов, основной акционер ПАО «Северсталь» и самый богатый человек в России (его капитал составляет $17,3 млрд.), за данный период увеличил свое состояние на $354 млн. Занимающий второе место в списке российских миллиардеров президент «Интерроса» и председатель правления «Норильского никеля» Владимир Потанин получил $16,6 млн., его состояние на данный момент составляет $16,6 млрд. Глава группы «Ренова» Виктор Вексельберг заработал $1,34 млрд. и оказался на третьем месте с капиталом в $15,6 млрд.

Ощутимее всех свое состояние увеличили глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин – на $1,82 млрд., основной акционер USM Holdings Алишер Усманов – на $1,77 млрд., и президент ОК «Русал» и En+ Group Олег Дерипаска – на $1,76 млрд.

Обвал доходов россиян достиг 20%

Продолжающийся с октября 2014 года обвал уровня жизни в России сделал население беднее почти на 20%. К такому выводу приходят эксперты Высшей школы экономики в июльском «Мониторинге».

Реальные располагаемые доходы населения (то есть сумма, которая остается на руках после всех обязательных платежей, скорректированная на инфляцию) находятся в режиме практически свободного падения 31 месяц подряд, констатирует ВШЭ: за это время лишь однажды Росстат зафиксировал рост показателя – в январе 2017 года. Его, однако, полностью обеспечила разовая выплата 5 тысяч рублей пенсионерам.

Ежегодная сумма доходов 144 млн. граждан РФ составляет около 50 триллионов рублей (оценка РАНХиГС). Таким образом, в денежном выражении население чуть больше чем за 2,5 года потеряло сумму, равную 9,6 триллиона рублей, или 11% годового ВВП страны.

Большая часть жителей России считает себя счастливыми

Таковы результаты опроса ВЦИОМ, сообщила ТАСС пресс-секретарь организации Мария Багирова:

«Уровень счастья россиян в летний период – 84%. Традиционно, более оптимистично оценивают свое состояние молодежь – 87% и респонденты с высоким достатком – 94%. Менее – пожилые люди – 78% и малообеспеченные – 61%».

Треть респондентов заявили, что счастливы благодаря своим детям или семье. Каждый пятый россиянин радуется тому, что он и его близкие здоровы.

(прочитано 3003 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 31:

Материал входит в раздел тематического архива:

Задержан Алексей Навальный. Причиной задержания послужило то, что он является Алексеем Навальным.

Шутка 2018 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru