«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 98
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 37
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№42, 18 октября 2016 года.

    Коротко

Минстрой попросит отставки губернаторов за срыв расселения аварийного жилья

Министерство строительства и ЖКХ РФ, возможно, будет инициировать перед руководством страны вопрос об отставке глав субъектов, срывающих программу расселения аварийного жилья, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» замглавы ведомства Андрей Чибис.

«Если это отставание не связано с объективными причинами – чрезвычайная ситуация, финансовые вопросы, то мы будем инициировать перед руководством страны обсуждение очередной смены глав субъектов РФ. Мы должны четко понимать, что глава субъекта лично занимается этим вопросом, лично эту ситуацию контролирует. Это президентская задача, и ее неисполнение должно караться самыми жесткими последствиями», – сказал Чибис.

По данным Минстроя, программа переселения граждан из аварийного жилья на 2016 год в 21 регионе выполнена менее, чем на 50%. Фонд содействия реформированию ЖКХ ранее сообщал, что сложности с выполнением программы, которая завершается через 11 месяцев, есть у 11-12 российских регионов.

В свою очередь председатель Набсовета госкорпорации «Фонд содействию реформирования ЖКХ» Сергей Степашин, выступая 11 октября в Общественной палате, заявил, что с программой в срок не справятся Амурская область и республика Тува. По его словам, руководитель Амурской области уже доложил о ситуации президенту.

Программа переселения россиян из аварийного жилья, которое признано таковым до 1 января 2012 года, завершается 1 сентября 2017 года. По решению президента РФ программа расселения будет продолжена, однако ее параметры еще обсуждаются.

Ранее сообщалось, что Тува выполнила программу переселения из аварийного жилья менее чем на 5 процентов.

Доход самого «бедного» депутата Госдумы составил 225 млн. рублей

«КоммерсантЪ» составил рейтинг доходов самых богатых депутатов Госдумы нового созыва.

На первом месте – Андрей Палкин, который до избрания в Госдуму был депутатом Архангельского областного собрания, а в ГД нового созыва прошёл как одномандатник. Его задекларированный годовой доход составляет 1,48 миллиарда рублей. Палкин представляет «Единую Россию».

Далее следуют Леонид Симановский, Николай Борцов, Александр Скоробогатько и Григорий Аникеев, чьи доходы составляют от 571 до 909 миллионов рублей в год. Борцов и Аникеев вошли в состав ГД как одномандатники, Симановский и Скоробогатько прошли по партийным спискам. Все четверо состоят в «Единой России».

На 6 и 7 месте – депутаты от ЛДПР и КПРФ Валерий Селезнёв и Владимир Блоцкий, их доходы составляют 392 и 329 миллионов в год. Последние три позиции рейтинга занимают снова депутаты от «Единой России»: Андрей Скоч, Дмитрий Скриванов и Айрат Хайруллин, который замыкает десятку самых богатых депутатов, имея годовой доход 225,6 миллионов рублей.

Минтруд предложил понизить прожиточный минимум в третьем квартале 2016 года

Минтруд подготовил проект федерального закона, согласно которому предлагается снизить прожиточный минимум на душу населения в третьем квартале 2016 года на 67 рублей, до 9889 рублей. Соответствующий проект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно законопроекту, минимум для трудоспособного населения составит 10678 рублей, для пенсионеров – 8136 рублей, а для детей – 9668 рублей. Так размер прожиточного минимума может упасть в третьем квартале на 0,67% по сравнению с его размером во втором квартале 2016 года.

В пояснительной записке к документу отмечается, что, по данным Росстата, стоимость продуктов питания на душу населения в третьем квартале 2016 года уменьшилась на 1,9%, в том числе по сравнению с предыдущим кварталом снизились цены на плодоовощную продукцию, некоторые виды круп и куриные яйца.

Почти четверть россиян не могут оплатить услуги ЖКХ

Минувшим летом 36% домохозяйств в России столкнулись с финансовыми трудностями и оказались не в состоянии сделать необходимые платежи, а почти четверть (23%) россиян не смогли оплатить даже ЖКХ. Об этом говорится исследовании «Мониторинг доходов, расходов и потребления российских домохозяйств», проведенном экспертами Высшей школы экономики.

Кроме того, гражданам пришлось сократить на 8% расходы на медпрепараты, а на медицинские услуги – на 15%. При этом россияне оценивают свое финансовое положение стабильно низко. Однако по официальной статистике, доля бедного населения сокращается. Так, по данным Росстата, уровень бедности российского населения в первом полугодии 2016 года понизился на 0,5 п.п., до 14,6%.

Также исследователи отмечают, что доля жителей России, оценивающих материальное положение своей семьи как плохое или очень плохое, заметно выше – 22%, а доля населения, у которого денег недостаточно для покупки необходимой обуви, одежды или продуктов, составила 39%.

Прокуратура Тувы возбудила дело после хищения более 45 млн. руб. на жильё детям-сиротам

Прокуратура Республики Тыва возбудила уголовное дело о хищении более 45 млн. рублей, выделенных на приобретение жилья детям-сиротам в рамках государственного контракта. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

«Органы прокуратуры Республики Тыва провели проверку соблюдения законодательства при заключении государственного контракта. В отношении директора ООО «Вертикаль» Бахва Микава следственной частью следственного управления МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»)», – сказали в ведомстве.

По данным прокуратуры, представители ООО «Вертикаль» и должностные лица казенного учреждения «Госстройзаказ» организовали процедуру торгов на передачу на территории города Кызыла 54 жилых помещений для детей-сирот. По итогам заключения государственного контракта в 2015 году на счета ООО «Вертикаль» было перечислено более 45,352 млн рублей бюджетных средств.

«Срок сдачи жилых помещений истек 31 декабря 2015 года, но 54 квартиры, предназначенные для детей-сирот, заказчику не предоставлены», – пояснили в Генпрокуратуре.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Названы регионы с самым высоким уровнем преступности

По данным Генеральной прокуратуры Российской Федерации, в России число зарегистрированных преступлений в расчете на 100 тысяч человек населения в январе-августе 2016 года составило 1025 преступлений. Максимальное значение этого показателя зафиксировано в Туве – 2233, Забайкальском крае – 1973, Бурятии – 1700.

По сравнению с предыдущим месяцем число зарегистрированных преступлений увеличилось на 6,9%, число тяжких и особо тяжких преступлений – на 7,2%.

Число выявленных лиц, совершивших преступления в составе организованной группы либо преступного сообщества, составило 6,8 тысячи человек, в январе-августе 2015 года – 6,9 тысячи человек. Число лиц, совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения, составило 268,4 тысячи человек, что на 18,7% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года, из них женщины – 27,1 тысячи человек, что на 5,9% больше, несовершеннолетние – 4,5 тысячи человек, что на 7% меньше.

Область, где Шолбан Кара-оол – специалист

Глава Тувы Шолбан Кара-оол вошел в Топ-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров. «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за сентябрь, сообщает пресс-служба правительства РТ.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

По стопам «звёздного» пути Кара-оола

Видимо, лавры успеха Леонида Кара-оола, брата Главы Тувы, не дают покоя его землякам. Как и Леонид 10 лет назад, разъезжавший с чемоданом наркоты по просторам необъятной России, его подвиг решила повторить целая тувинская семья, отправившаяся в наркотурне аж до самого Урала.

12 октября сотрудники кыштымской полиции изъяли у наркокурьеров из Тувы крупную партию гашиша. Накануне днём пятеро жителей этой республики, среди которых было две женщины, приехали в Кыштым Челябинской области на автомобиле и сняли квартиру в одном из домов на улице Ленина. Однако, по оперативным сведениям полицейских, целью их визита было вовсе не путешествие по Уралу.

Гастролёров навестили полицейские. Они провели обыск в съёмном жилище, но не найдя ничего подозрительного, предложили добровольно сдать запрещённые вещества. Те отказались, и тогда оперативники осмотрели их «Фольксваген Поло». Под обшивкой багажника они обнаружили 14 брикетов, обмотанных скотчем. В них был расфасован гашиш – прессованная смесь смолы, пыльцы и измельчённых соцветий конопли общим весом в два килограмма 311 граммов.

Как сказал сайту «КР» и. о. начальника отделения наркоконтроля кыштымской полиции Сергей Кузнецов, всю вину взял на себя курьер 1980 года рождения – он дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый, которого теперь ждёт до десяти лет тюрьмы, – в прошлом военный, судимостей не имеет. Состоит ли он в тувинском афганском братстве, не сообщается. В наркотурне он отправился вместе со своей гражданской женой. Известно, что все пятеро тувинцев – родственники. Но если незадачливые наркоторговцы, как братья Кара-оолы, имеют связи с высшим руководством «Единой России» или водят дружбу с Сергеем Шойгу, возможно, они отделаются более легким наказанием, а то и строгим предупреждением.

У Росгвардии в регионах появились начальники

Директор Росгвардии Виктор Золотов подписал несколько приказов о назначении руководителей территориальных органов ведомства. В Сибири на эти должности пока назначены 10 человек. Девять из них ранее возглавляли управления вневедомственной охраны МВД в своих регионах, один – в Красноярском крае – бывший начальник краевого управления ГИБДД.

В Туве Росгвардией будет руководить Сергей Затолочный.

О создании в РФ Национальной гвардии на базе внутренних войск МВД было объявлено 5 апреля. Численность новой российской силовой структуры – Федеральной службы войск Национальной гвардии – превысит 340 тыс. человек, сообщил в августе в интервью «Интерфаксу» В.Золотов.

Полиция закупит огнеметы

МВД разместил на сайте госзакупок лот о покупке огнеметов, сделка была закрыта 10 октября, сообщает «Российская газета».

Речь идет о 120 пехотных огнеметах РПО-А «Шмель», а получателем, согласно документам, должна стать войсковая часть 3187 в Балашихе. Стоимость контракта более 8 млн руб., каждый из огнеметов стоит 67910,19 руб.

Весной 2016 года МВД уже приобрело партию аналогичных огнеметов. А еще раньше ведомство закупило нелетальные звуковые пушки для разгона толпы.

Реактивный пехотный огнемет «Шмель» – компактный 11-килограммовый пластиковый контейнер с метровой ракетой, начиненной огнесмесью.

«Дальность стрельбы с диоптрическим прицелом – 200 метров. По степени воздействия на здания и бронетехнику заряд «Шмеля» сравним со 152-миллиметровым снарядом, а в замкнутых пространствах он гарантированно выжигает все живое в объеме 80 кубометров. Погибают даже защищенные от пламени перегородками – за счет резкого скачка давления», – описывает оружие издание.

(прочитано 2957 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 42:

Материал входит в раздел тематического архива:

Поднимать Россию с колен будут поэтапно: сначала поднимут пенсионный возраст, потом – налоги, следом – коммуналку, цены на продукты, бензин и т.д. и т.п.

Шутка 2021 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине