«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 168
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 56
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№40, 4 октября 2016 года.

    Коротко

Военнослужащие 55-й мотострелковой бригады пока будут жить на съёмных квартирах

«В Туву начинается передислокация военнослужащих и их семей. Костяк бригады составляют уроженцы Тувы. Это, по сути, первое такое воинское подразделение после опыта тувинского кавалерийского эскадрона, участвовавшего в освобождении почти 80 городов и сел Украины в 1944 году. (...) В составе военного городка будет создана социальная инфраструктура – спортивный центр, детский сад. Глава региона намерен также ходатайствовать о необходимости строительства школы в связи с переполненностью классов в школах Кызыла», – сообщает 29 сентября пресс-центр правительства региона.

По данным властей, комплектование бригады проводилось в течение полутора лет. Всего более 1 тыс. 300 человек в настоящее время проходят воинскую службу по контракту в Верхнеудинске, Юрге.

«Завершаются строительные работы на военном городке, в эти дни решаются вопросы тепло-, электро- и водоснабжения. Нужно обязательно продумать систему вывоза и утилизации твердых бытовых отходов, транспортного сообщения с центральной частью города, размещения семей военнослужащих до завершения строительства домов в военном городке в арендном жилье по средним тарифам», – подчеркивается в пресс-релизе.

Роспотребнадзор фиксирует сезонный подъем заболеваемости энтеровирусными инфекциями

Как сообщается на сайте ведомства, наиболее высокая заболеваемость зарегистрирована в Хабаровском крае, Еврейской автономной области, Республиках Тыва и Калмыкия, Ханты-Мансийском автономном округе, Томской и Ярославской областях. В группе риска, прежде всего – маленькие дети. В некоторых районах им запретили посещать бассейны.

Ограничения введены до стабилизации эпидемиологической ситуации, говорят в Роспотребнадзоре. Вирус может передаваться через грязные руки, игрушки, воду и пищу, рассказала «Эхо Москвы» исполняющая обязанности директора Института полиомиелита и вирусных энцефалитов имени Чумакова Ольга Иванова.

Энтеровирусы способны поражать многие органы и ткани человека – центральную и периферическую нервную систему, сердце, легкие, желудочно-кишечный тракт, кожу. Тяжелее всего протекает серозный вирусный менингит. Заболевание начинается с резкого подъема температуры тела до 39-40 градусов.

Нарусова: В одном комитете с Мизулиной работать не буду!

Сенатор Людмила Нарусова, недавно вступившая в должность, рассказала НСН, почему не будет работать в одном комитете с Еленой Мизулиной.

Общественный и политический деятель, в прошлом глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Людмила Нарусова вновь стала сенатором: в верхней палате российского парламента она представляет республику Тыва.

НСН связалась с Нарусовой и выяснила, чем сенатор планирует заняться в первое время после вступления в должность.

«Пока рано говорить о том, чем займусь в Совете Федерации. Пока я даже не познакомилась с составом комитетов – что за комитеты и какие в них люди. Потому что мне важно не название, а кто именно работает – с кем я смогу работать, а с кем нет. Так что не знаю, пока мне надо осмотреться», – заявила Нарусова.

Она, однако, отметила, что точно не будет работать в одном комитете с сенатором Еленой Мизулиной.

«Точно могу сказать, что в одном комитете с Мизулиной я работать не буду. Почему? Ну, потому что это Мизулина», – сообщила Нарусова.

При этом она отказалась комментировать НСН последнее заявление Мизулиной, сделанное прессе. По словам Мизулиной, «даже если мужчина бьет свою жену, такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину».

«Вы знаете, я давно не считаю Мизулину экспертом в брачно-семейных отношениях, поэтому даже не могу это комментировать», – подчеркнула Нарусова.

Отметим, что Нарусова работала в Совете Федерации с 2008 по 2012 год. Она также представляла республику Тыва, а затем – Брянскую область. Прежний сенатор, представлявший Тыву в Совфеде, Мерген Ооржак избрался в Госдуму от «Единой России» и перешел на работу туда.

Жителям Тувы запретили посещать леса

В Туве до 9 октября ввели ограничение на посещение лесов – соответствующее постановление приняло правительство республики. Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них на транспортных средствах вводится ради пожарной безопасности.

Оно действует в границах следующих лесных участков: Балгазынского, Барун-Хемчикского, Каа-Хемского, Кызылского, Тандинского, Тес-Хемского, Тоджинского, Туранского, Чаданского, Шагонарского лесничеств, где пребывание без регистрации и разрешения на посещение лесных массивов в органах лесного хозяйства запрещено.

Счётная палата рассказала, почему Сибирь горит

Счетная палата оценила эффективность использования лесов и направленных на них средств из федерального бюджета. В число названных регионов с нарушениями попали Бурятия, Иркутская и Омская области, Забайкалье, Красноярский край, Республика Алтай, Тува.

Счетная палата 29 сентября обнародовала результаты анализа эффективности государственного управления лесами в 2010-2015 годах и проверки эффективности использования лесных ресурсов и средств федерального бюджета, направленных на исполнение переданных полномочий РФ в области лесных отношений в 2014-2015 годах и истекшем периоде 2016 года. В опубликованном на сайте материале неоднократно упоминаются регионы Сибири.

Во всех регионах наблюдалось ухудшение состояния лесного фонда, структуры лесных ресурсов, снижения качества лесов и эффективности лесопользования.

Например, с 2010 года наблюдается тенденция увеличения площади погибших и поврежденных лесов: с 2,9 млн. га в 2010 году до 5,9 млн. га в 2015 году. При этом площадь лесного фонда, на которой проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия, ежегодно снижается.

Не обеспечена постановка лесных участков, вовлекаемых в оборот, на государственный кадастровый учет. С 2008-го по 2015 год на государственный кадастровый учет поставлено всего 25,7% от общей площади лесного фонда. До настоящего времени не поставлены на кадастровый учет земли лесного фонда в Туве.

Давность лесоустройства более 10 лет имеют 81,5% (934 270,9 тыс. га) лесов, при этом на площади 533,9 тыс. га лесов лесоустройство не проводилось, что приводит к искажению сведений о количестве и качестве древесных насаждений на лесных участках и не позволяет планировать развитие лесного хозяйства.

Коллегия Счетной палаты приняла решение направить информационное письмо в правительство России, представления – в Рослесхоз, правительство Бурятии, обращение в Генпрокуратуру. Отчеты будут направлены в палаты Федерального Собрания.

В России к 2018 году собираются запустить продовольственные карточки

Программа продовольственной помощи населению (так называемые продовольственные карточки) может заработать в России в 2018 году, рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщают Интерфакс.

Ранее планировалось, что продовольственные карточки могут ввести в 2017 году. Специалистами Минпромторга была названа сумма на реализацию программы продовольственной помощи для малоимущих слоев населения – 70 млрд. рублей.

Для реализации программы предлагалось создать электронный продовольственный сертификат. На него будут начисляться деньги на приобретение определенных категорий товара, но только отечественного производства. Алкогольную и табачную продукцию преобрести на этот сертификат будет невозможно. Нельзя будет и обналичить средства, перечисляемые на него.

Концепция развития внутренней продовольственной помощи населению была утверждена правительством РФ в июле 2014 года.

Голодец сообщила о разработке законопроекта о налоге на тунеядство

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила о разработке законопроекта, предусматривающего введение платежей за использование социальной инфраструктуры неработающими трудоспособными гражданами, так называемый «налог на тунеядство».

Голодец отметила, что несмотря на то, что российское законодательство дает россиянам возможность не работать, они не платят страховые взносы, в том числе в систему обязательного медицинского страхования.

«Еще часть населения у нас не должна платить взносы с фонда оплаты труда. Таких людей мы видим, и это 68 миллионов человек. Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 миллионов человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать», – пояснила Голодец.

Минпромторг предложил снизить цену на водку до 100 рублей за бутылку

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на доклад по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, предоставленный ведомством.

В частности, в тексте доклада говорится о том, «что объем потребления алкоголя на душу населения не является значимым фактором для здоровья нации, общественной морали и нравственности», а также о том, что «показатели смертности и продолжительности жизни не зависят от объемов среднедушевого потребления алкоголя».

Главная проблема, по мнению авторов доклада, заключается «в культуре и условиях потребления». Решать эту проблему предлагается путем повышения доступности покупки легального алкоголя.

Чиновники считают, что цена 100 руб. за бутылку легальной водки является оптимальной. Сейчас минимальная розничная цена водки составляет 195 рублей за бутылку.

Минфин предложил повысить единый налог для малого бизнеса

Министерство финансов РФ выдвинуло предложение использовать повышающий коэффициент при расчете единого налога для малого бизнеса (ЕНВД), передает РБК. В случае принятия предложения налог для малого бизнеса к 2019 году вырастет почти на 15%.

Предложение заключается в ежегодном (начиная с 2017 года) увеличении ЕНВД для малого бизнеса. В ближайшие три года рост коэффициента-дефлятора, согласно задумке министерства, составит 14,7% (в 2017 году – на 5,17%, в 2018 году – на 4,81% и в 2019 году – на 4,09%). Раньше, к слову, дефлятор также применялся, однако был заморожен на 2016 год из-за сложной экономической ситуации.

Само предложение содержится в законопроекте Минфина о налоговых вычетах для предпринимателей, купивших кассовые аппараты нового образца. Почему нужно разморозить индексацию ЕНВД, в документе не поясняется, там лишь упоминается намерение изменить механизм назначения повышающего коэффициента – сейчас он устанавливается ежегодно, а предлагается определять его на три года вперед. Это «обеспечит предсказуемость роста налоговой нагрузки» для малого бизнеса, объясняют авторы проекта. Пресс-служба Минфина сообщила РБК, что коэффициент для перерасчета ЕНВД индексируется автоматически.

82% россиян одобряют деятельность Путина на посту президента

По результатам опроса «Левада-центра», 82% россиян одобряют деятельность Владимира Путина на посту президента страны, сообщает «Газета.Ру». При этом деятельностью Дмитрия Медведева как премьера недовольны 51% опрошенных.

Около 18% респондентов заявили, что не удовлетворены работой президента, и примерно 1% опрошенных затруднились ответить.

Также, согласно результатам опроса, половина респондентов считает, что дела в стране в целом идут в правильном направлении, а 32% предполагают, что «события ведут нас в тупик».

Среди политиков наибольшим доверием у опрошенных пользуются Владимир Путин (49%), министр обороны Сергей Шойгу (19%) и глава МИД Сергей Лавров (17%).

(прочитано 3043 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 40:

Материал входит в раздел тематического архива:

Началом ухаживания женщины считают момент, когда мужчина начал тратить на неё деньги.

Шутка 2013 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине