«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 157
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 57
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№6, 9 февраля 2016 года.

    Коротко

В России количество безработных превысило 1 миллион человек

Согласно последним статистическим данным в России число безработных за последнюю неделю выросло и превысило 1 миллион человек. При этом число вакансий, зарегистрированных в региональных центрах занятости населения, по состоянию на 27 января составило 1,1 миллиона.

Общий уровень безработицы в РФ с 20 по 27 января текущего года вырос на 3,4%. На 27 января общее число официально зарегистрированных граждан в безработном статусе в службах занятости стало равным 1 001 111 человек. Общий прирост численности граждан, оставшихся без работы, зафиксирован в 82 регионах. При этом наибольшее число новых безработных оформлено в республиках Крым, Тыва, Алтай, Бурятия, Башкортостан, Адыгея, Марий Эл, Рязанской, Брянской, Омской, Воронежской, Тверской областях.

В Туве завершается строительство первоочередных объектов военного городка

На территории военного городка в Кызыле возводятся здания и сооружения казарменной, жилой, хозяйственно-складской и клубно-спортивной зон. В числе первоочередных объектов строительства, которые планируется ввести в эксплуатацию конце первого квартала 2016 года – четыре общежития для военнослужащих на 400 человек, солдатская столовая на 2000 мест, контрольно-пропускной пункт, штаб бригады, инженерные сети и объекты инженерного обеспечения.

В целях сокращения сроков строительства на объекте увеличена численность рабочих. Строители ведут отделочные работы, запущена временная котельная для обеспечения теплом сооружений, готовящихся к вводу в эксплуатацию.

Один из крупнейших агрохолдингов Сибири обанкротился

«Арбитражным судом Республики Хакасия принято решение о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Агропромышленная компания «Мавр». В отношении должника открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев», – говорится в сообщении.

Процедура наблюдения в отношении «МаВРа» была введена еще в мае 2015 года, после того как компания «ПромЭнергоСтрой» потребовала взыскать с предприятия всего 1,45 миллиона рублей. Однако к этому моменту за агрохолдингом уже числилась общая задолженность перед банками и контрагентами на сумму около 1,5 миллиарда рублей. Затем объем долгов превысил 2 миллиарда рублей.

Всего в реестр кредиторов «МаВРа» были включены более 30 компаний, в том числе Банк Москвы, Сбербанк, Россельхозбанк.

В России начинается дефицит жизненно важных лекарств

В России останавливается производство недорогих жизненно важных лекарств: производители ряда недорогих препаратов приостановили выпуск из-за отказа властей повысить цены на эти лекарства.

Минздрав и Росздравнадзор, а также региональные власти официально уведомлены об этой проблеме. В частности, в июле 2015 года Росздравнадзор отправил письмо об отсутствии на рынке ряда жизненно важных препаратов на предприятие «Биосинтез». В распоряжении издания есть ответ «Биосинтеза», в котором сообщается о прекращении выпуска целого списка препаратов. В их числе – ампициллин, магния сульфат, фуросемид, ибупрофен, левомицитин, нистатин и другие лекарства.

«Выпуск препаратов ЖНВЛП приостановлен из-за низкой цены регистрации, из-за чего они попали в зону нерентабельности. Выпуск будет возможен при пересмотре цены регистрации», – сообщили в пресс-службе «Биосинтеза».

Гендиректор Ассоциации российских фармацевтических предприятий Виктор Дмитриев говорит, что падение курса рубля требовало в прошлом году индексации на 30% на лекарства из группы стоимостью до 50 рублей, но власти не пошли на такой шаг. «Мы говорили, что останавливаем производство, а нам говорили: «Не мелите языком, в аптеках препараты есть». Я говорил, что у нас «стоки» на девять месяцев – когда вы увидите, что этих препаратов нет в аптеках, будет уже поздно: мы уже ничего не восстановим. Так оно и вышло», – комментирует он.

Томские пенсионеры вышли на митинг против сокращения пенсий

В Томске пенсионеры вышли на акцию против сокращения пенсий, повышения пенсионного возраста и отмены индексации пенсии работающим пенсионерам. Об этом 6 февраля сообщает городской портал «В Томске». Акцию организовало томское отделение КПРФ.

Поводом для выхода активистов на митинг стали минимальное повышение пенсий для неработающих пенсионеров – на 4 %, а также отмена повышений пенсии для работающих пенсионеров.

«Мы против этого и считаем, что пенсии нужно повышать на уровень реальной инфляции», – сказали организаторы.

На митинге также подняли вопрос о принятии законов о «детях войны» и о неоплате капремонта людьми старше 70 лет. Активисты также выступили против повышения пенсионного возраста.

Всего в акции протеста приняли участии около ста человек.

Чайка проверит Чайку на предмет коррупции

Следственный комитет России передал в Генпрокуратуру РФ расследование Фонда борьбы с коррупцией о семье генпрокурора Юрия Чайки, пишет издание «Slon». Независимый депутат Дмитрий Гудков, который и обратился в СК с просьбой проверить информацию о Чайке сообщил об этом в своем твиттере.

В своем запросе, который Гудков направил в СК 15 декабря 2015 года, он попросил ответить на два вопроса. Он спросил, была ли предполагаемая совладелица «Сахара Кубани» Ольга Лопатина супругой замгенпрокурора Геннадия Лопатина и имеет ли Лопатин отношение к расследованию убийства в станице Кущевской.

Расследование Фонда борьбы с коррупцией, в котором рассказывалось о семьях Лопатиных и Чаек, было опубликовано 1 декабря. По данным фильма, Лопатина и сын генпрокурора Артем Чайка были совладельцами бизнеса вместе с женами глав банды «цапков» из станицы Кущевская, осужденными за убийство 12 человек.

Минфин обложит россиян налогом на еду

Выступая на съезде «Единой России» с отчетным докладом министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов подтвердил слухи о том, что Минфин готовит ввод акцизов на «вредные продукты».

Какие именно продукты «вредные», а какие нет законом никак не регламентируется. А потому решать, какие продукты вредные и составлять соответствующие списки будет само министерство финансов.

В частности, сообщил на съезде министр вредными уже сейчас признаны все газированные напитки, сахар и все продукты в состав которых входит пальмовое масло – то есть по нынешним временам – практически все продукты отечественного происхождения.

Размер акцизов будет составлять от 20 до 30 процентов, соответственно подорожают и продукты. По мнению министра, подобные меры позволят укрепить здоровье россиян и существенно пополнить бюджет.

В России появится налог на мусор

С 1 января 2017 года россиян обложат налогом на мусор. Соответствующая графа появится в квитанциях коммунальных платежей, сообщил 3 февраля «Коммерсантъ».

Размер нового налога определят власти регионов. Сумма налога будет ниже, если мусор будет сортироваться. А все деньги от налогов будут уходить региональному оператору по обращению с отходами.

«Коммерсантъ» со ссылкой на Министерство строительство поясняет, что расчет платы за мусор будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами и норматива мусора на одного человека.

Однако власти регионов смогут устанавливать свои расчеты, и тогда плата будет взиматься в зависимости от фактического количества и объема мусорных контейнеров. Стоимость тарифа будет зависеть от объемов производства отходов, подлежащих захоронению и сжиганию: чем их будет меньше – тем меньше будет плата.

До 1 января 2017 года после утверждения единого тарифа будет выбран единый оператор, с которым все организации обязаны будут заключить договор.

В России введут электронные продуктовые карточки

Минпромторг подготовил схему адресной продовольственной помощи малообеспеченным слоям населения, согласно которой граждане получат банковские карты, предназначенные для покупки еды в магазинах.

Комплекс связанных с этим мероприятий будет запущен в 2017 году и будет действовать во время предвыборной кампании 2018 года, сообщает Reuters. По предварительным подсчётам, в 2017 году на программу будет выделено около 140 миллиардов рублей, а в 2018 году – 214 миллиардов рублей.

Согласно пояснению замминистра промышленности Виктора Евтухова, адресная помощь населению будет осуществляться по двум направлениям: покупка продуктов питания в торговых точках с помощью субсидируемых государством электронных карт и льготное или бесплатное общественное питание.

«В случае подтверждения заявки (со стороны претендента на адресную помощь), в отделении банка-участника программы гражданину выдается электронная платежная карта для начисления средств (электронный продовольственный сертификат)», – сообщает Евтухов.

«В программе вправе участвовать объекты розничной торговли всех торговых форматов: сетевые и несетевые магазины, рынки, мобильные, нестационарные торговые объекты, другие объекты торговли. Единственное требование – они должны быть подключены к центральной процессинговой системе программы», – комментирует Евтухов.

(прочитано 2811 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 6:

Материал входит в раздел тематического архива:

При виде начальственной задницы у нас никого не надо тянуть за язык.

Шутка 2009 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине