«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 92
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 30
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№3, 19 января 2016 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Под маской правозащиты

Аноним, 13-01-2016 #6[ru]

Чекисты Тувы проверяют республиканские органы власти...

Аноним, 13-01-2016 #7[ru]

Сезон охоты открыт...

Аноним, 14-01-2016 #8[ru]

Фонд борьбы с тонировкой сообщает, что по городу Кызылу ездят с тонированными передними окнами: белый легковой Лексус с госномером 777, черный Мерседес Е класса 777 и белая Хонда аккорд с госномером 444! Они неприкасаемые? или ГИБДД их не видит?

Эрмак, 14-01-2016 #10[ru]

... Да, у ФСБ на Власти Тувы компромата достаточно. Но его Используют не для Развития Тувы, а чтоб Власть в Туве держать на поводке... В «строгом ошейнике»... И пока Они Хвалу Путину кричат, их трогать, несмотря на ВЕСЬ РАЗВАЛ в Туве, не будут. В России много еще идиотов руководителей Развитых краев Областей, республик, которые содержат не только ОТСТАЛОСТЬ Тувы, но и Выдают Деньги тем в Туве, кто с Этой ОТСТАЛОСТЬЮ должен вроде Бороться... Так что «чекисты» Тувы николько не лучше разрушителей экономики в Правительстве республике. Одного поля ягодка...

Аноним, 15-01-2016 #12[ru]

Как это цинично и безнравственно, не имея юридического образования, браться за защиту людей в судах.

Обзор прессы

666, 14-01-2016 #2[ru]

Когда в первый раз услышал о реализации ГУБЕРНАТОРСКОГО проекта «Корова – кормилица» подумал, что это чья-то неудачная шутка или стёб... Но когда прочитал суть сего продукта... Как говорится, «Звезда в ШОКЕ»... Покажите народу, эту в мозг @бнутую мартышку и генератора таких дилетантских, порой просто идиотских идей и проектов...

Аноним, 14-01-2016 #3[ru]

Я тоже думал корова-кормилица – это шутка. Ан нет)) Это основа экономики ЦЕЛОГО СУБЪЕКТА))

666, 14-01-2016 #7[ru]

Какие бы не придумывала проекты эта ШаВКа, все как в известной песне: Что они не делают не идут дела. Видно в понедельник их мама родила. Будете смеяться, но этот «деятель» родился именно в ПОНЕДЕЛЬНИК http://moydenrozdeniya.ru/v-kakoy-den-nedeli-ya-rodilsya/18.07.1966

Аноним, 14-01-2016 #8[ru]

Даа идея то «одна корова в одно село» принадлежит именно дамба хряку. Думает гениальную идею придумал, а получилось – людей рассмешил!!! Лучше без пиара втихаря раздали бы эти коровы, а так мелко и примитивно для государственного подхода!!! Слов нет – стыдно перед другими регионами. В Туве опять не так! Позорники

Аноним, 14-01-2016 #12[ru]

Что корова кормилица, на селе знали 1000 лет и более. А идиоты из правительства «открытие» сделали. А вы соплижуи, которые поддерживают это тупое прожектёрство, в 6 утра встаёте коров доить? Сено косите? Навоз убираете? В селе кто хочет, и без помощи правительства скот держит. А маргиналам помогать – деньги на ветер пускать. И под эти проекты бюджетные деньги и разворовывают. И прошлогодний проект идиотский. В любом сельском доме, где не лодыри, 10 продуктов получают. НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНО, ВСЁ НАДО ЗАРАБОТАТЬ. КАК ПРИДЁТ, ТАК И УЙДЁТ. А в сёлах чиновники коров не держат. Ведь от них навозом пахнет. А 50% тувинцев даже не знают вкус домашнего молока. Так что не надо нам, ДЕРЕВЕНЩИНЕ пыль в глаза пускать. Мы тоже не пальцем деланы.

Аноним, 15-01-2016 #15[ru]

В селе Теве-Хая в прошлые годы весной председатель администрации выдал малоимушим семьям по мешку картошки для того чтобы посадили и вернули осенью 2 мешка. Выданы около 1 тонны 30 семьям. Но практически все они эти семена просто скушали. И председатель осенью не смог собрать ничего. Как бы не вышло так, что корову кормилицу не забили и скушали. Чтобы держать корову, надо строить зимнюю кошару, заготовить сено, каждый день ее пасти, и самое главное – сторожить и днем и ночью. А если малоимущие семьи отдадут родственникам, а те обычно говорят: ЗАДРАЛИ ВОЛКИ. Надо что-то делать с криминалом, черной армией. Недавно у пенсионера с Тес-Хема украли 2 коровы и забили.

Аноним, 15-01-2016 #17[ru]

Правильно... Помогать надо только тем, кто хочет улучшить свою жизнь. А не каким то маргиналам, которые пропьют или съедят. Если бы мне дали корову запросто, так я уж бы сделал все чтобы стадо вырастить.

Аноним, 15-01-2016 #23[ru]

Коровы. Один продукт – одно село. А до этого были пособия по безработице. Помните, как раздавали деньги на открытие частного бизнеса и чтобы создали новые рабочие места? И чем закончилось? Вот именно – пшиком. А вы знаете, сколько дотаций на одного человека в Туве идет из бюджета России в Туву? Отвечу – порядка 400 тысяч рублей в год. Кто из вас такие дотации получает? Куда они идут, кто видит? Не верите? А это правда. Вот и получается, что каждому должны по корове с теленком в месяц и круглый год. Куда тогда девают остальное?

Аноним, 15-01-2016 #27[ru]

Ну наконец стало доходить, что раздать по корове – это не значит дать удочку рыбаку. Потому как надо рыбака найти, Затем дать именно ту удочку, которая в этот момент ловить будет и еще и приманку надо дать и крючки соответственно и леску тоже надо ту самую дать. Вот и выходит, что дать удочку – это просто образное выражение разворовать бюджетные деньги.

Аноним, 15-01-2016 #33[ru]

Аноним №31. Поживем и увидим, через год, когда второй этап придет и мы увидим сколько телят из 350 коров пойдет во второй этап. Но скорее всего, к этому времени все забудут этот проект: как забыто про дирижабли, про солнечные батареи и про все обещания «Единой России» Я вам даже не предлагаю вешаться, потому как и веревки вы уже разворовали и мыло тоже!

Аноним, 16-01-2016 #40[ru]

На маралы было выделено свыше 500 млн. руб. в 2015 году. К концу года бюджет не выдержал и не смогли выплатить зарплату. Этот проект в этом году благополучно забыли.

Ирония империи или Кызыл наш

Аноним, 13-01-2016 #9[ru]

Кругом тихий ужас, а наш президент пьёт чай с дзюдоистами и учит уму-разуму немецких журналистов. У нас всё хорошо!..

В новый год с новыми законами

Аноним, 13-01-2016 #1[ru]

Если люди не платят коммуналку по нынешним расценкам, то с чего решили, что люди начнут платить еще и штрафы? Дебилы, бл... (с)

666, 14-01-2016 #2[ru]

Вот к чему приводит МОНОПОЛИЯ одной абсолютно никчемной партии в Госдуме, которая принимает законы и поправки к ним, в интересах других монополий и зажравшихся богачей приближенных к властной кормушке. Надеюсь, что скоро обновят, и программу, и драйверы этого бешеного ксерокса.

Перекрёсток мнений

Аноним, 13-01-2016 #1[ru]

Хову-Аксы и Шагонар не могут нормально дать тепло по причине экономии угля. ГУП ТЭК 4 затягивает оплату за уголь перед Каа-Хемским разрезом из-за бухгалтерских проволочек. Не вовремя перечисляет деньги из-за мошеннических действий, перечисляет из одних счетов на другие, обналичивает. Для этих целей и создали этот ГУП ТЭК 4

Аноним, 13-01-2016 #4[ru]

Пинка под зад надо дать всем членам правительства.

Аноним, 14-01-2016 #16[ru]

...Писать о радужных светлых новостях нечего. Все в Туве пока в темной стороне, просветления пока нет. А лживые статьи о хорошей жизни пишут продажные журналисты, зарабатывая на хлеб.

Аноним, 15-01-2016 #20[ru]

Никогда в Туве не было более отвратительней, омерзительней руководителя. И вызывающего у своего народа такую ненависть. Это как нужно жить, чтоб люди, стоя посреди супермаркета, крыли его последними словами? Причём громко и от всей души.

В новый год родилось новое враньё

Аноним, 13-01-2016 #1[ru]

Отвратительный коротышка. Не может ни дня без лжи. Даже в обычной, бытовой ситуации он умудряется наврать с три короба. Так и живёт в виртуальном мире вранья, который сам и придумывает.

Аноним, 13-01-2016 #9[ru]

Главный советник дамбахряк что может советовать? Он же о последствиях и не думает: тупой как пробка, так что очередной раз подставил Каролга!! Вот такие у нас правители сегодня, что поделаешь потерпим, может они скоро ушли!!!

Аноним, 13-01-2016 #10[ru]

Уважаемые высшие чины республики! Спасайте Владимира Сат, бывшего министра строительства РТ. Ведь Вы с ним вместе шли как одна команда. Его арестовали канун нового года, предъявив обвинения, якобы он организовал воровство крупных финансовых средств по программе переселения с ветхого жилья. Мы, кто работали с ним в те годы в строительной отрасли, верим, что он не причастен в этих махинациях. Владимир Вячеславович честный и очень грамотный специалист. Возможно, здесь следственные органы идут по ошибочному пути, какие-то не известные лица специально путают следы и уводят от реальных коррумпированных чиновников. Возможно, Мэр города Кызыл и является главным заказчиком всей этой грязной истории. Многие из нас считали да и сейчас верим, что Сат ВВ – будущий глава Республики Тыва. Уважаемый Шолбан Валерьевич! Просим Вашего вмешательства в срочном порядке. Справедливость пусть восторжествует. Пусть виновные лица по закону отвечают за содеянные противозаконные действия. Вы можете реально рассчитывать на В.В. САТ, можете его подготовить своим преемником. Он Вас не подведет. Умница, он еще пригодится нашей республике! Извиняемся за эмоциональные слова. Еще раз требуем справедливого исхода этой грязной истории.

Аноним, 13-01-2016 #11[ru]

Спасение Сата в его руках. Чистосердечное признание о коррупции в правительстве.

Аноним, 14-01-2016 #20[ru]

Господа! Господа! В НОВЫЙ ГОД РОДИЛОСЬ НОВОЕ ВРАНЬЁ. Шолбан Валерьевич, миленький ну Вы опять лапшу навешали своему патрону, а он другу Президенту, Облажались Вы с Детскими садами и доложили, что сняли отвечающего за эту отрасль И что Вы сделали – повысили его до уровня своего зама этого никчемного русофоба и думаете – народ обрадовался? А ну-ку Ату-его Ату. Грешный Вы наш и прорубь Вас не спасет и не устраивайте комедий, КЛОУН ВЫ НАШ, а лучше покайтесь и УХОДИТЕ и не смешите народ. Вот так вот, ГОСПОДА, и это правда.

666, 14-01-2016 #24[ru]

Вольдемар сам виноват, что связался с ШаВКой. Его за уши туда никто не волок. Это все ЕГО ТЩЕСЛАВИЕ и ЧЕСТОЛЮБИЕ. Обычный ПОНТОРЕЗ...

Аноним, 14-01-2016 #27[ru]

Так называемого Мера хаванлыка – в тюрьму! Улицы не убраны от снега, вечером темно как в деревне, светло только в центре, город весь в саже! Превратил столицу в какую то деревню! Тем временем построил себе большой шикарный коттедж, не хуже караооловский. на какие деньги... На деньги города??

Аноним, 15-01-2016 #42[ru]

Скоро-скоро Сат заговорит и всех своих подъельников выдаст!! Его СО прижали как следует может выдаст главного с кем делился!! Ему лучше рассказать всю правду за чистосердечные признания скосят срок!! Так что трепещите в белом доме, не много осталось!!!

Аноним, 15-01-2016 #53[ru]

Эву Д. сняли. Жалко конечно... А че жалко? То, что раньше прикрывала по указке Кара-оола, а теперь есть новый, кто прикрывает по указке? Никогда Эва по совести не работала. Просто надо понимать, что всех эта же участь ждет, кто пляшет под дудку власти. Участь такова – попользовались, затем заткнули дырки и далее подставили и выкинули на помойку. Я по пальцам могу пересчитать тех, кто не прогнулся, и им честь и хвала.

Аноним, 16-01-2016 #55[ru]

В группе ВК «ЖИЗНЬ ТУВЫ» против принятия на работу по знакомству и кумовства в министерстве экономики РТ проголосовало 1018 человек. Более одной тысячи человек ждут ответа от главы правительства на один вопрос, действительно ли имеется нарушения при трудоустройстве, какие приняты меры. До сих пор нет ответа. Правительство делает вид трех обезьян «Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего не скажу»!!!

Аноним, 16-01-2016 #56[ru]

Выступления главы РТ в контакте положительно оценивают в среднем от 100 до 300 участников. Редко цифра доходит до 850. Но ни разу эта цифра не доходила до 900. Проигрыш информационного соперничества Главы РТ перед социальной группой Жизнь Тувы наглядно очевиден.

Аноним, 16-01-2016 #57[com]

Достала уже его тупая брехня, ей Богу, иногда думаю; как такой ограниченный, недалекий человек может быть руководителем, главой? Все-таки внешность не бывает обманчива. Природой так задумано. Порой, почему то так неловко себя чувствую, когда читаю, что он пишет и говорит. Во-первых, его странное невладение русским языком, во-вторых он не совсем понимает о чем и зачем говорит. А в глазах вся подлость души, этого ничем не скрыть. А вы это видите?

(прочитано 6527 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:

Материал входит в раздел тематического архива:

Патриоты так возмутились словами актёра Серебрякова о России, что у них аж взятки из рук повыпадали!

Шутка 2019 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru