«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Газета РИСК
 Логин: Пароль:

   Регистрация
   Забыли пароль?
   Помощь
   Главная
Свежий
номер
 Архив
Архив
газеты
 Новости
События
в Туве
 Объявления
Куплю /
Продам
 Опросы
Наши вопросы,
ваши ответы
 Форум
Дискуссии,
обсуждения

Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"

Поиск по сайту
Навигация
Случайная картинка
Погода
Кто на сайте
Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Anonymous Гостей: 129
User Пользователей: 0

Связь установлена risk-inform.com
Anonymous Гостей: 18
User Пользователей: 0

Версия для печати
A- | A | A+  12pt
№4, 4 февраля 2014 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

ШАГАА-БИЛЕ!

Тандынка, 28-01-2014 #1[ru]

Разрешите и мне пожелать редакции газеты в новом году Лошади новых свершений и удачи! Белой дороги!

Эрмак, 29-01-2014 #2[ru]

Лошадь Всегда была Верным Помощником Человека. И именно в Ее Год в Туве происходит 100 летний Юбилей. Каким Он будет, Конечно Человек Управляет Лошадью, но Порой именно Лошадь и Вывозит Человека. И именно Животный Цикл дает Нам Понять, как Мы Связаны с Природой, с Ее Животным Миром. И Моя Мечта, что в Год Лошади в Туве Поймут Исторический Опыт Своих Предков. Всем Понятно, что в этот Год Выиграют те, Кого Исторически Называли то Кентаврами, то Скифами. И ВСЕМ Желаю Гармонии С Природой, Понимания Мудрости Предков, Именно Они Нас и Вывезут на БЕЛУЮ ДОРОГУ!!!

Тес-Хем, 30-01-2014 #3[ru]

Всех, кто живёт в Туве, поздравляю с праздником «ШАГАА». АъТ чылы биле байыр!

Аноним, 30-01-2014 #4[ru]

Для Всех! В канун праздника Шагаа, в эти моменты, когда с молитвой люди просят исполнения пожеланий в будущем году, я присоединяюсь ко всем Вам и тоже прошу Белой дороги для каждого из Вас, и для Всех Ваших близких и родных! Мое пожелание пусть Все будут здоровы и счастливы! Ваш Аноним

Закономерные и плачевные «неожиданности»

Аноним, 29-01-2014 #1[ru]

Вы чё, какой Гринев, его же Папа Карло с гоп компанией на эту должность посадили. Я думаю, он будет искать источник Вашей информированности, чтобы рот заткнуть, а не куда деньги утекли. Вот пример со спиртзаводом: после выделения нескольких мил. рублей, его опять банкротят, ни это ли чистой воды отмывание денег? Хотя товарищу А.Ф. не до этого, он с личным составом разобраться не может, вот взять хоть двух полицаев пойманных с НС, так ведь одного сразу, даже без ВВК, на пенсию отправили, а второго по собственному желанию уволили. И никакого нарушения присяги и кодекса проф. этики эти милые люди не совершали. В Туве же принято, что полицаи контролируют наркотрафик, так ведь товарищ генерал, зато если в постели отказался Монгушу в трубку дыхнуть, то ты последний негодяй и тебя надо по отрицательным мотивам в ж...

Грач, 29-01-2014 #3[ru]

Больно чувствовать, что слова, правильные слова обращения о необходимости расследования ПРЕСТУПЛЕНИЙ в Республике, к кому бы ты их ни адресовал, остаются совершенно безрезультатными для торжества правды и права. (Ну что господа бандиты, опять «Риск» виновен?)

Эрмак, 29-01-2014 #4[ru]

Грач... А что происходит на Украине, да и в Таиланде? Там именно Идет Борьба Двух Систем... Народ для Государства и Государство для Народа. ...Остается только УСПЕВАТЬ бежать из Тувы... Тем более что Китай к 2018 году будет иметь такую мощь, что маловероятно, что он и дальше будет соглашаться Покупать у РФ сырье, и кормить таких как Кара-оол... Ему проще будет прийти и ЗАБРАТЬ...

Аноним, 30-01-2014 #8[ru]

kommersant.ru: «В число общероссийских аутсайдеров попало еще несколько периферийных регионов, например рекордсмен антирейтинга – Республика Тыва, где заболеваемость туберкулезом достигла африканских масштабов. Надо отметить: многие беды проблемных территорий являются прямым следствием существования на обочине – бесперспективность жизни, отсутствие рабочих мест сказываются на состоянии здоровья людей, увеличивают количество вредных привычек и так далее».

Аноним, 30-01-2014 #12[ru]

Как только Кара-оол объявил о грантах для «независимых» блогеров, количество мартышек резко пошло вверх.

Елена, 31-01-2014 #14[com]

А гранты для «независимых блогеров» – следствие запрета для глав регионов оплачивать из бюджета хвалебные публикации о себе любимых. Оды в СМИ за счет бюджета подпадают под запрет, а вот «гранты» «независимым блогерам» – выход из положения. Хотя никто из властьимущих, выдумывая гранты для «независимых блогеров» даже и не задумывался об абсурдности самой связки «грантов» (от власти) и «независимых блогеров». Независимость за деньги...

Коротко

Аноним, 30-01-2014 #1[ru]

«Глава Тувы в минувшем году успешно отличился на рыбалке с главой государства» – Как отличился? Скорее «засветился» на одном кадре с пойманной щукой!

Обзор прессы

Кызылчанин, 29-01-2014 #1[ru]

«кадровая катасрофа». Что говорить про районы, когда в Кызыле сплошь и рядом такое твориться. На государственную службу на высшие, главные и ведущие должности уже давно принимаются только свои люди, преданные руководителю и не важно, что без профильного и высшего образования, опыта и стажа работы и даже без конкурса. Наглядный пример Госкомлес РТ. И каких там кадров только нет, и филологи, и преподаватели английского языка, и пенсионеры с других организаций. Кадры меняются часто, а вот информации о проведении конкурсов на вакантные должности нет.

Аноним, 29-01-2014 #2[ru]

иногда бывают конкурсы, но проходят те, кто нужен руководителю.

ПийХем, 30-01-2014 #6[ru]

«...И теперь для того, чтобы успокоить общественность, «снять это напряжение», необходимо произвести обратное – «останки царской четы предать земле». С одной стороны действительно правильно, потому что есть мнение о том, что раскопки на кургане плохо повлияли на некоторые аспекты жизни кожууна. С другой стороны, историю все-таки нужно знать, и мне лично была бы интересна разгадка на «вопрос происхождения скифских племен».

Тува – резервация для воров?

Аноним, 29-01-2014 #1[ru]

Если кто-то крысячит «бабки» из общака, неужели братва его не раскусит и будет ждать, пока со стороны ревизор приедет? И неужели пацаны начнут удивляться и выгораживать, а сами не спросят с крысы, как с гада? И разве не ответит тот, кто крысу привел, и кто за него поручился? А бухгалтер, денежки общаковые считающий? А Хранитель общака? Все ответят, хотя и разной мерой! Вот и выходит, что даже у воров все честней и правильней, чем у государственных чиновников!

Эрмак, 29-01-2014 #2[ru]

Сможет ли Кара-оол Вывести Кызыл на Такой Уровень? И с кем? Опираясь на КОГО? На Тена, на Козлова, на Огнева? Вы Правы... Даже Воры живут по своим Законам-Понятиям, и они более Понятны, чем те, которые «депутаты» «принимают»...

Страх и отчаяние Виктора Януковича

Эрмак, 29-01-2014 #2[ru]

Несмотря на видимую драчку «за Москву, или за Европу», В Украине решается более Глобальный Вопрос. Народ для Государства, или Государство для Народа. На каких Марках Автомашин сейчас ездят в Стране Победительнице России Правоприемнике СССР? Почему Германия с Японией ОБОШЛИ в экономическом Развитии Страны Победительницы? Ценой Крови и СМЕРТИ Наших Дедов, Эти Страны Очистили от Дураков. И сейчас те же Немцы сохраняют НАДПИСИ на стенах Их Рейхстага, которые Там РАСПИСАЛИСЬ как Победители. Сохраняют для ТОГО, чтоб Не пришли Вновь Русские, и Вновь не РАСПИСАЛИСЬ, а чтоб Этого не Было в Германии, создают Условия для Своего Экономического Развития. Но как эту Экономику Развивать? Если не будет Равноправных Выборов, и не Будет Честной Конкуренции, и не только в Экономике, но и Политике, то на что Рассчитывать? Сколько из Европы уезжали в те же штаты? Немцев, Ирландцев, Итальянцев, Японцев? А теперь из Развитых Стран Европы разве туда Выезжают? И тот же Депутатский Корпус Украины... Принимая Устрашающие Законы, чего Он добился? А отменив эти Идиотские Законы? Пора Власти ПОНЯТЬ, почему Вова Ульянов с ДЕТСТВА ненавидел Власть. Пора Власти понять, почему Выросшие в России, ее Граждане, одевают на Себя Пояса Смертников... Пора Власти понять, что Если в Системе Выборов Власти Они Смогут Их ИЗВРАТИТЬ, то вот Право на Выезд... Но будут ли События на Украине ПОНЯТЫ Правительством Дотационной Тувы? Да, Они добились 100% МОНОПОЛИЗАЦИИ «Выбора» Партии «ЕР»... И что в Итоге? За счет чего СУЩЕСТВУЕТ та же Газета «Информ», которая Поддерживает Правительство? За счет Объявлений о Продаже Жилья... И если тот же Янукович начинает что-то ПОНИМАТЬ... ПОНИМАТЬ, что Украинцам нужно Государство для Народа, то когда в Туве это поймет Кара-оол? Когда в Туве останется с Китайцами, Узбеками, Таджиками?..

Перекрёсток мнений

Аноним, 29-01-2014 #1[ru]

Все на чистоту, без какого либо лукавства. Одно меня настораживало – когда Конвиз, писал, что Шолбан Иргит, главный мотор в правительстве.

Аноним, 29-01-2014 #2[ru]

Газете «Риск» и Конвизу С.С. надо реализовать свою инициативу по сбору подписей для проведения республиканского референдума по железной дороге. Может быть вместе с Парнасом. Может быть, в единый день голосования уже этой осенью. После предыдущего «референдума» времени прошло достаточно – сроки уже позволяют выдвигать эту инициативу. Если вы ничего сами в предложенном направлении не делаете, подначивая при этом других, можно подумать о том, что у вас истинные цели совсем другие...

Эрмак, 29-01-2014 #3[ru]

Уважаемый, «ЖД» в Туву, это уже заезженная кляча, на которой только Кара-оол по инерции пытается выехать. И именно ему Кстати, чтоб «доказать» «отсталость» живущих в Туве этот Референдум будет нужней... Просто сам вопрос о «ЖД» вскрыл Многие проблемы Тувы... Но, а «Риск», как Газета, не «подначивают», по Вашему Мнению, а Вскрывает и Показывает реально то, что Ждет Туву, если Власть в Туве не поймет свою Ответственность, и в первую очередь перед своими детьми.

Чёрная ложь на голубом глазу

Аноним, 29-01-2014 #1[ru]

А может не за голубые глаза, а его великанский рост! Сейчас выше быть нельзя, шальная пуля попадет!!

Аноним, 29-01-2014 #2[ru]

Уважаемая ОВТ – вы что ни разу не видали глаз у Кара-оола? И цвет не знаете? Ну а крысиные видали? Если видали, то почему не знаете, какие глаза у Кара-оола? Голубые глаза – это наши чистые озера (но это холодные и иногда жестокие), Зеленые – это Тоже хорошо: справедливые глаза, карие это как всегда лидеры, Ну серые еще так себе! Есть еще и составляющие этих глаз, и они тоже разное несут! А есть очень добрые глаза и они не зависят от цвета – просто добрые и все – такие у моего друга, а он столько повидал, и столько раз приходилось выживать! Вы его видали на палубе в желтом – один из героев-летчиков! Но есть и страшные глаза!, а есть еще и поросячие глазки! Ну а какие присутствуют в правительстве, то тут и гадать нечего – всего два вида из указанных! А у Бартына ничего не значащие, как у дога (собака такая), а у Хонукола другие – хитрие! Ваш Аноним

Agirbas, 31-01-2014 #3[ru]

У карлы глаза бесцветные. Без­жизненные. Пустые. Не пудрите мозги.


Сергей Конвиз

Друзья! Предложение об инициации тувинского референдума о целесообразности строительства железной дороги в Туву – дельное. Это вопрос выживаемости тувинцев на сегодняшнем этапе развития. Поражает, что правительство ведёт себя по отношению к населению как к детям неразумным: не разъясняет выгоды, которые рес­публика может получить от реализации этого проекта, не спорит с оппонентами, считающими, что этот проект погубит республику, размоет её мононациональный состав, подстегнёт криминальную ситуацию, нанесёт серьёзный ущерб экологии, разрушит остатки тувинской экономики. Отсутствует серьезный экономический анализ эффективности реализации проекта. Фактически всё это заменено на один ни на чём не основанный лозунг, провозглашённый Кара-оолом и состоящий из заявления, что ОН БЕЗ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ В ТУВЕ НЕ В СОСТОЯНИИ.

Дело в том, что это – личное дело Кара-оола. В цивилизованном мире, когда приходят к подобным выводам, просто подают в отставку. В Туве (и России) достаточно умных и деятельных политиков – свет клином на Кара-ооле не сошёлся. Не может он – сможет другой. Претендентов на его кресло хватает. Тут же вопрос в другом – кто будет так же хорошо таскать каштаны из огня для Шойгу. Думается, в этом и состоит сегодня суть поиска замены Кара-оолу. Референдум инициировать можно и нужно, хотя я уверен, что сейчас никто денег на дорогу не даст. И уж тем более не разрешит их украсть. Но подумать над этим можно.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 6516 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:

Материал входит в раздел тематического архива:

Поднимать Россию с колен будут поэтапно: сначала поднимут пенсионный возраст, потом – налоги, следом – коммуналку, цены на продукты, бензин и т.д. и т.п.

Шутка 2021 года

up Газета Внеклассно О нас Пользователи up
   • Свежий номер
 • Архив газеты
| 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
 • Тематический архив
 • Карикатуры
 • Юмор
 • Новости
 • Опросы
 • Календарь обещаний
 • Доска объявлений
 • Форум
 • Обратная связь
 • Статистика
 • Помощь
 • Регистрация/Вход
 • Добавить новость
 • Добавить фото
 
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Лента новостей RSS Мобильная версия сайта Зеркало сайта
Для писем Страница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в Телеграме
Борьба с неправдивой информацией о событиях в Украине Top.Mail.Ru