Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8523.html
№5 за 11 февраля 2020 года

Нам пишут

Опасный для жизни водопровод

Уважаемая газета! Вы много писали про деятельность в Туве заезжих строителей, которые воруют на строительстве «Терапии». Но дело не только в воровстве. Правительство в очередной раз продлило срок строительства и ввода объекта. И его наверняка когда-нибудь примут. А принимать больницу в таком виде нельзя хотя бы потому, что ООО «Тезис» неправильно, не по проекту построил водопровод с ул.Титова, от которого запитаны пожарные гидранты.

Водопровод находится под землёй на глубине 120 см вместо положенных 450 см. И существует реальная опасность того, что в случае запуска этого водопровода в зимнее время он перемёрзнет. И система противопожарного тушения здания с больными людьми выйдет из строя. А это чревато сотнями жертв.

Все об этом знают, однако намерены ввести объект во что бы то ни стало. И уже потом переделывать систему водоснабжения. А бюджетные деньги за объект уже давно заплачены. Не дай бог, если на «Терапии» случится пожар – тушить его будет нечем. Эти гастарбайтеры сядут в самолёт и улетят в Москву к Тену, а расхлёбывать придётся руководству нашей прокуратуры и чиновникам минстроя. Но людей, если что с ними случится, уже не вернуть.

Прошу вас, поднимите эту тему.

Л. Ондар