Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8357.html
№45 за 12 ноября 2019 года

Факты, аналитика, суждения

Неужели крупный жулик проскочил сквозь сети правосудия?

Прокурору республики Тыва
Боровкову А.Н.

ЗАПРОС

Уважаемый Александр Николаевич!

В газете «РИСК-экспресс» №42 в статье «Загнивающее правительство попало под пресс» был опубликован материал о том, что в 2014-2015 гг. по Программе переселения из ветхого и аварийного жилья правительством Тувы были заключены договора со строительными компаниями ООО «Вертикаль», ООО «Титан», ООО «НСК-Град», ООО «Технологии автономных систем», ООО «Бенконс», ООО «Мегастрой», ООО «Тыва-Центр-Азия», ООО «Угулза», ООО «Восход». Часть из них, отказались от участия в программе.

Впоследствии в отношении всех участников Программы были возбуждены уголовные дела. На сегодняшний день рассмотрены уголовные дела и приняты судебные решения в отношении руководства ООО «Титан», ООО «Мегастрой» и ООО «Тыва-Центр-Азия». Дела в отношении руководителей ООО «Вертикаль», ООО «Технологии автономных систем» находятся в стадии судебного рассмотрения. Дело в отношении руководителя ООО «НСК-Град» возвращено в прокуратуру. По тем же основаниям, тем же судьей было вынесено Решение в отношении руководителя ООО «Вертикаль». Но оно было обжаловано прокуратурой, и жалоба была удовлетворена – дело возвращено в суд.

Учитывая большой общественный резонанс публикации, прошу сообщить, где в настоящее время находится уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя ООО «НСК-Град» Пережегина М.А., и какое решение принято по данному делу правоохранительными органами республики.

Сведения прошу направить в редакцию по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел. 66-7-66.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров.