Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8316.html
№42 за 22 октября 2019 года

Факты, аналитика, суждения

Крупные чиновники тувинского правительства занимаются фальсификациями?

Прокурору г.Кызыла
Пономарёву Р.В.

ЗАПРОС

Уважаемый Роман Владимирович!

В газете «РИСК-экспресс» №41 от 15 октября 2019 года на стр. 1-5 в статье «И среди жуликов попадаются идиоты» сообщается о том, что некими злоумышленниками, среди которых наиболее вероятны первый заместитель министра образования Республики Тыва С.Ощепкова и директор «Национального музея» К.Бичелдей, был подделан и распространён документ под названием «Информационное письмо» за датой от 13 марта 2019 года, за подписью заместителя председателя ТРОО «Педобщество России» Чечек О.Ш., которая утверждает, что такого документа никогда не подписывала.

Педобщество: «Информационное письмо» за датой от 13 марта 2019 года

В результате подделки документа группе мошенников удалось оформить документы, в соответствии с которыми замминистра образования Республики Тыва С.Ощепкова присвоила себе статус руководителя ТРОО «Педобщество России».

Учитывая общественную опасность содеянного, прошу провести проверку на предмет подложности данного документа, копию которого прилагаю. В случае подтверждения факта подделки документа прошу принять меры прокурорского реагирования.

О результатах проверки прошу сообщить в редакцию газеты по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Интернациональная, 115, тел./факс 66-7-66.

Копию статьи и «Информационного письма» прилагаю.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров.