Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7973.html
№17 за 30 апреля 2019 года

Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Жители Кызыла задумались: «Что бы такое поджечь?..» – в Забайкалье вот уже спалило всё, а Путин даже ухом не повёл. Он у нас президент Мира, а не какой-то там «Рашки-Говняшки» (по словам Мединского).

Проект «Элегест – Кызыл – Курагино»: что нас ждёт впереди?

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Байсаров опять начал рекламировать себя – на этой неделе купил несколько статей в СМИ. Например, утверждает, что построил 6 км тоннеля на Байкале. Он хочет составить конкуренцию нашему земляку Шойгу? Ведь Кужугетыч собрался строить с помощью армии все эти тоннели и мосты. Непорядок!

Аноним, 25-04-2019 #2[ru]

Президент России Владимир Путин подписал Указ, который вводит упрощенный порядок получения гражданства для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Перед выборами все средства хороши.

Аноним, 25-04-2019 #4[ru]

Тоже самое произошло и на объектах Минобороны в Туве.

Аноним, 25-04-2019 #5[ru]

Бред. Взять пример автодора, где строительством и обслуживанием федеральной дороги задействованы местные жители и компании. Исторически жизнь развивалась и развивается на транспортных путях. Салчака понять можно – его тянет на землю, к традициям предков и т.д. А что делать молодым?

Аноним, 25-04-2019 #6[ru]

Третья волна обысков прокатилась по России в рамках «дела Арашуковых», МОЖЕТ ДОЙДЕТ И ДО ТУВЫ?! Есть новые задержанные.

Аноним, 25-04-2019 #7[ru]

Непонятно с этой дорогой. С одной стороны, я согласен с мыслью о том, что экономическая деятельность (движуха) появляется и развивается на транспортных путях... Но Тыва особый регион – «жемчужина» южной Сибири. Представляете, начнется массовая разработка месторождений полезных ископаемых, вырубка лесов... Это повлечет за собой такие нарушения экосистемы, которые я квалифицирую как экологическая катастрофа! Тыва – особый регион, она должна быть заповедником Сибири! Короче, я не против ж/д ветки как таковой, я против варварского освоения тувинских месторождений и вырубки лесов. А это все будет непременно при наличии ж/д ветки.

Аноним, 25-04-2019 #8[ru]

На руководителя МРИ-1 Донгак Шораану Ким-ооловну возбуждено уголовное дело по факту хищения 30 миллионов рублей. Проверяется информация о причастности к хищению Кара-оол Татьяны Юрьевны и ее родственников.

Аноним, 26-04-2019 #9[ru]

Так ее задержали, взяли под стражу, или отпустили под подписку о не выезде???

Аноним, 26-04-2019 #10[ru]

Рука руку моет! Надо тщательно проверить происхождение этих фальшивых справок и роль главного врача Ховалыг!!! Во время суда по избранию меры пресечения для руководителя УФНС по Республике Тыва Суге-Маадыр В. С., обвиняемой в хищениях из бюджета и работе на китайскую компанию, всплыли справки и анализы с поддельными медицинскими заключениями из Ресбольнцы №1. Также сотрудники спецслужб во время проверки данного факта столкнулись с сопротивлением главного врача Ресбольницы 1, депутата парламента от «Единой России» Ховалыга В. Т.

Аноним, 26-04-2019 #11[ru]

Ан 10. В десятку. Всех единоросов-руководителей госучреждений надо снимать с постов. Они все замаранные, жополизы карлито.

Аноним, 26-04-2019 #12[ru]

Если бы сотрудники спецслужб «столкнулись с сопротивлением» главврача, его бы давно тоже закрыли. А врач, каков бы он ни был, едва ли является идиотом. Или читатели идиоты, чтобы такой хрени верить?

Аноним, 27-04-2019 #14[ru]

Двое из троих накануне задержанных сотрудников ФСБ (двое из них уже бывшие) заключены под стражу. Такие решения 26 апреля принял Басманный районный суд Москвы и 235-й гарнизонный военный суд. Судьи удовлетворили к настоящему моменту два ходатайства следствия – в отношении руководителя одного из отделов подразделения ФСБ полковника Кирилла Черкалина и его бывшего подчиненного Дмитрия Фролова. Только наши руководители ФСБ, прокуратуры, СК и др. ни хрена не работающие по тихому сваливают в Россию с погонами и чемоданами

Коротко

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Похоже, депутаты хотят принять целый федеральный закон специально для борьбы с РИСКом – ведь газета зарегистрирована не в Туве. Это они так хотят нам сказать, что в Кызылском суде какие-то особые законы, которые позволят жуликам и ворам победить? Или «особые» судьи?

Аноним, 25-04-2019 #2[ru]

Надо лампочку из профильного министерства на родину отправить, а то следаки дрищут его за хищение муниципальной собственности на нары отправить.

Аноним, 26-04-2019 #4[ru]

«Мэрия Кызыла не принимает меры», а «прокуратура республики внесла представление первому заместителю Председателя Правительства Республики Тыва Александру Брокерту». Интересно, а что курит прокуратура?

Обзор прессы

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

«Нанёс несколько ударов кулаком в область груди, причинив ушибы мягких тканей на шее, грудной клетки, правом плече» – а этого уголовника Ендана еще в розыск не объявили? Он же один опаснее девятерых сбежавших – его надо изолировать от общества!

Аноним, 26-04-2019 #2[ru]

... Иногда мужикам приходится разбираться кулаками – это обычное дело, здесь нет никакого криминала. Раз-два кулаками ударил в грудь, ну и что? Он же в лицо не ударил, нос не разбил. Он человека не убил, не своровал чужое. Какой тут криминал? Наоборот, Конвиз сам криминальнее Ёндана.

Аноним, 26-04-2019 #3[ru]

Лизоблюд №2, вы там в правительстве садо-мазо что ли практикуете? Ендан бандит, что доказано судом! О каких «мужских разговорах» ты говоришь? Так только гопота в темной подворотне разговаривает, когда мобилу хочет отжать.

Помогал ли Шолбан Кара-оол китайцам уходить от налогов?

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Просто нужно проверить, за чей счет и к кому летал в Китай Кара-оол. За чей счет и из каких благ оплачивалось обучение и участие в соревнованиях по единоборствам его сынишки? Кто тормозил проверяющие органы, которые пытались заставить китайцев установить очистные сооружения? И с какой денежной радости Кара-оол решил строить китайскую школу ушу?

Аноним, 24-04-2019 #2[ru]

Анониму №1 Китайцы сами бы не стали наглеть. Их к этому подталкивал Кара-оол. Бравируя своей безнаказанностью, близостью к портянкам Шойгу он спровоцировал китайцев. Они лопухнулись и попались, а Карлик – не при делах. В Лунсине работают ещё те деятели!!! Главный инженер Болат-оол, тот самый, что Каа-хемский угольный разрез подвёл под банкротство и по дешёвке продал Дерипаске. Вся республика теперь цену Дерипаскиного угля узнала! Непонятно кем в Лунсине числится бывший министр Кара-ооловского правительства Очур В.Б., но зарплата у него нехилая. Так что китайцы если и виноваты, то никак не в первую очередь.

Аноним, 25-04-2019 #3[ru]

Думаю, на Папу Карло давно многотомник собран, только есть одна прокладка, мешающая его реализовать.

Аноним, 26-04-2019 #4[ru]

Какие вы наивные дураки! У вас детские мозги. Вы Кара-оола считаете дураком? Он – государственный человек. В первую очередь думает о развитии Тувы. Зачем ему договариваться с китайцами, чтобы они налоги не платили?..

Аноним, 26-04-2019 #5[ru]

№4, так ведь китайцы налоги не платили благодаря постановлению правительства Тувы. Так что еще вопрос – у кого тут «дебильные мысли».

Аноним, 27-04-2019 #6[ru]

4-му: о развитии ты скажи нищему народу Тувы и безработной молодежи. Если хочешь лизнуть, то лижи в кабинете у Карлы

Кто ответит за бардак в Кызыле?

Аноним, 25-04-2019 #1[ru]

Шур настолько суров, что только после трагических случаев с ЛС повышает их начальников в должностях и званиях. А общественная безопасность – это проблема общества.

Пока Шолбан колеблется, Дина рвётся в бой

Аноним, 25-04-2019 #8[ru]

Долой Карлу!

Выборы в Туве должны быть честными!

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

А к кому отнесете эти подписи? И поможет ли? Важнее было бы налаживать контроль за честным голосованием. Давить на совесть фальсификаторам бесполезно.

Аноним, 26-04-2019 #4[ru]

Нужно объявлять набор наблюдателей и проводить курсы по их обучению, как это уже делали в Москве. Есть же специальные организации типа «Голос», которые могут помочь в этом деле.

Аноним, 26-04-2019 #5[ru]

Кто их будет охранять?

Пока Туран тонет в мусоре, Дронин пытается снести дом

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Хочется спросить прокуратуру – а в Туве появился хотя бы один легальный полигон для мусора? Или так и будем засерать окрестности? В Туве много земли, нам даже не так сильно нужен дорогостоящий мусоросжигающий завод (от которого вреда может быть больше, чем от свалок), а просто качественный полигон (а лучше несколько). Плюс несколько сортировочных пунктов, где можно было бы из мусора выгребать полезные для переработки материалы. Мечты, мечты...

Аноним, 27-04-2019 #3[ru]

У Дронина отец – депутат. И по ул. Майской, Ленина и Рабочей совершенно его не видно. Наобещал свет, улицы почистить, а самому 70 лет. Обманул избирателей и теперь сыну, мэру Турану помогает в хурале проводить нужные решения. А Лапото Константин Константинович, в бытность директором ЖКХ в 2005 году его развалил, но успел построить себе магазин, обманув жителей п. Шивилиг, что он им организует два раза автобусное сообщение с Тураном. Пробрался в депутаты горхурала и про сообщение автобусное тут же забыл. Как жители говорят поселка, он в 2010 году ООО Туранское развалил и сбежал. Вот такие депутаты. И ничего удивительного, что он врал на суде. Он по жизни такой, так как Дронин – подписал ему разрешение на торговлю водкой, а до детского садика всего 258 метров. Коррупционеры, семейно-дружественный союз. И как явствует из разговоров людей в суде, зампрокурора Хертек, скорее всего, в сговоре с Дрониным. И поддержала его иск, что дом аварийный. И еще в январе она его учила, как надо составить акт об аварийности – ведь это она была инициатором выселения людей в январе в 44 градуса. Сейчас, да, все жители вернулись и живут. Но не факт, что сговор Хертек и Дронина не сработает

Аноним, 27-04-2019 #5[ru]

Да, забыла сказать об этом доме Дружба 94. А в номере 92 живет отец Дронина. Так он в этом доме держит свиней, и такая вонь идет по улице! А сейчас сын мэр, так старшой Дронин расширит рынок свиноразводства!

Непереходный возраст

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

В статье наглядно показано будущее Тувы: 63,1% детей имеют образование максимум в 9 классов. Мы УЖЕ в средневековье!!! Еще пара поколений, и люди разучатся читать и писать. Спасибо (уважаемому) Шолбану Валерьевичу за наше счастливое детство!

Перекрёсток мнений

Националист, 24-04-2019 #1[ru]

Глубинный народ! Вы видели, какое позорное явление холопского раболепия к властям в Чечне, Ингушетии, Калмыкии, Туве и в других национальных республиках?

Аноним, 24-04-2019 #4[ru]

В Тыве только один толковый человек, который может поднять хозяйство – это Оюн. А остальные – пустозвон. Реально видно, что сделано, а ведь никто этого не делал и не брались делать, потому что не имеют опыта и смелости. Реально, так что Оюн – вперёд!

Аноним, 24-04-2019 #7[ru]

Начын Саянович имеет договоренности с Сафриным, что после победы на выборах в Верховный Хурал, он возглавит министерство строительства.

Где же ты, моя Бурико...

Аноним, 24-04-2019 #1[ru]

Одни педерасты и проститутки в Федеральном Собрании от Тувы. Ой, да что в голове у Шойгу – один Шайтан знает. Сам с усам.

Аноним, 24-04-2019 #3[ru]

Мергену с его-то талантами лучше было бы сидеть и не прыгать выше головы. Не помню ни одного самостоятельного действия с его стороны. А если и правда Путин его приметил на пост главы, то это уже полный П! Давайте тогда уж коня на Главу поставим – конь меньше сворует, а с мозгами у них одинаково!