Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7776.html
№4 за 29 января 2019 года

Сносить дом или не сносить? Без бутылки не разберёшься!

Сносить дом или не сносить? Без бутылки не разберёшься!

Кто бы что ни говорил, а в Туране всё же люди более сознательные, чем во всей остальной Туве. Это не моё личное мнение, это мнение самих туранцев, на глазах которых в настоящее время разворачивается настоящее противостояние между властью и гражданами. В предыдущих двух номерах газеты были описаны события вокруг дома №6 по улице Щетинкина в самом центре города. События не настолько уж запутанные и сложные, чтобы в них не разобраться, но события эти могут привести к нежелательным последствиям, как для городских, так и для районных властей.

У меня нет сомнения в том, что судебные разбирательства, которые затеял новоиспечённый мэр Турана Андрей Дронин, закончатся, в конце концов, не в его пользу. Но нервы он жителям потреплет основательно. Не буду предвосхищать события, которые ждут жителей Турана в ближайшее время, однако, сообщу, что тяжесть работы, на которую с лёгкостью согласился заезжий человек, оказалась ему не по плечу – он убыл в командировку. Не знаю, что сам Дронин имел в виду под словом «командировка», но почему-то после командировки вокруг него вот уже третьи сутки подряд стоит густое облако с запахом некоего специфического аромата. И судебное заседание, которое он же сам и инициировал, не состоялось по причине его глубокой «командировки».

Можно, конечно, удивиться моей настойчивости: почему я вновь и вновь возвращаюсь к такому, на первый взгляд, незначительному событию – сносе единственного дома в одном из районов Тувы? Да дело всё в том, что почти в каждом муниципальном образовании вот такие дронины повсеместно занимаются имитацией работы. Как вывести всю нечисть из властных структур? Пьющую, гуляющую за наш с вами счёт, разбазаривающую последние остатки, доставшиеся нам от советских времён?

Дом №6 по улице Щетинкина, который хочет снести А.Дронин
Дом №6 по улице Щетинкина, который хочет снести А.Дронин

Дом по улице Ленина, который вот-вот развалится, но который почему-то не замечает А.Дронин
Дом по улице Ленина, который вот-вот развалится, но который почему-то не замечает А.Дронин

Алла Донгур-оол