Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7703.html
№49 за 18 декабря 2018 года

Перекрёсток мнений

Шолбан Кара-оол: кругом враги, предатели и воры

Аноним, 12-12-2018 #2[ru]

Похоже, петля затягивается... Скоро в Тыве будет новый губер. Волнительный момент!

Аноним, 12-12-2018 #5[ru]

К чему ни притронется злобный Карлик – превращается в дерьмо.

Аноним, 12-12-2018 #6[ru]

Говорят, Карлика не было на открытии съезда партии. Прибежал впопыхах на закрытие и давай судорожно селфиться и ко всем прижиматься.

Аноним, 12-12-2018 #7[ru]

Просто Карлик ждал 6 часов в приёмной ректора прокуратуры приёма. Не до партии ему было – надо любыми путями задницу спасать: свою и брата. Лучше позорно в приёмной 6 часов эту Гипиус подождать, чем на нарах с конфискацией 6 лет сидеть.

Аноним, 12-12-2018 #8[ru]

Якушев обокрал сирот и плохо кончит: в адских муках и страданиях.

Аноним, 12-12-2018 #16[ru]

«как человеку с миллиардным состоянием, возможностью стянуть на свою АЗС всех бюджетников республики, можно обанкротить сеть АЗС?» По-моему, в этом вся суть нашего правителя. Как в 90-е разбогател на паленом шмурдяке, так за всю последующую жизнь и не смог подняться выше. Его уровень – ларечник с бандитскими повадками. Неужели Шойгу окружают только такие люди? Неужели он не смог подобрать нам кого-то поумней?

Аноним, 13-12-2018 #26[ru]

...Кого в Кызыле ни спроси, все Кара-оолом недовольны! Совершенно не соответствует он занимаемой должности! Ну, не тот совершенно уровень. Да и засиделся уже, исчерпал доверие населения, короче. Нужен новый руководитель региона!

Аноним, 13-12-2018 #30[com]

На примере Якушева видно, кто в друзьях у Карлы – жулики и прохвосты

Аноним, 13-12-2018 #31[ru]

Что вы привязались к союзу русскоязычных? Они что, у вас денег просят, или жильё? Живут себе, русских защищают (или не защищают). И что с того? Всяко лучше Карликов.

Аноним, 13-12-2018 #32[com]

Интересно, сколько нужно хапать с заправок, чтобы довести их «до ручки»? Говорят, Лариса за 5 месяцев 7 миллионов хапнула. Неужто, правда?

Аноним, 13-12-2018 #33[ru]

«Вы что? Хотите как во Франции?» Чтобы не было, как во Франции, правительство Испании подняло минимальную зарплату тоже! На двести евро повысило!

Аноним, 13-12-2018 #34[com]

Буксман – не дурак. Его жена денежки у Кара-оола возьмёт, а сделать ничего не сделает. На самом деле деньги надо жене Бастрыкина нести. Он в таком деле хозяин. А прокуратура так – хочет, да не может. Буксман в своё время даже с Управляющей Компанией справится не смог – пришлось 300 тыс. заплатить по суду за услуги ЖКХ по квартире.

Аноним, 13-12-2018 #36[com]

Грядут перемены. Скоро Карликам станет жарко – оппозиция объединяется.

Аноним, 13-12-2018 #45[ru]

«Если рука Кара-оолов в деле налоговиков, почему их в СИЗО не закрыли? Каждую неделю одно и то же». Они же Кара-оолы – кто их закроет? Вот когда снимут, то тогда не только закроют. А те, кто лизал, первыми начнут кричать: распни, распни! У нас так всегда: пока при власти – он Бог. А как только сняли, так всё ему припомнят.

Аноним, 13-12-2018 #46[ru]

Народу до Кара-оола не добраться, а вот придушат его свои же. Скажут: дай лизнуть зад напоследок! И как вцепятся зубами – и выдерут все нутро. И будет он бежать с вывалившейся и кровавой толстой кишкой с БД до Серебрянки по велодорожке. И не добежит. Кто продолжит?

Аноним, 14-12-2018 #60[ru]

Друзья, есть достоверная информация, что в РТ вскоре прибудут большим скопом федеральные силовики разных ведомств, объединенные в одну следственную бригаду. Прибудут за всеми «шишками», что сегодня прибывают под следствием. Потому, что местные СК-шники уголовные дела в отношении этих «шишек» волокитят. И там, в Москве понимают, из-за чего и по каким причинам волокитят! Источник сообщает, что Путину этот беспредел изрядно поднадоел. Дружба дружбой, отдых отдыхом, рыбалка рыбалкой – и тем не менее... Местных правоохранителей не информируют о приезде, чтобы не было слива информации, за кем приедут. Будут работать автономно и самостоятельно. Есть команда сверху, и бригада уже формируется. Приедут, в пух и прах тут всех их разнесут.

Приедут либо прямо под самый Новый Год, так сказать с подарками, либо в первых числах января, чтобы брать тепленькими в пьяном угаре. Всех, кого возьмут, а пару тройку возьмут точно, увезут в Москву. Чтобы там расследовать и осудить на реальные сроки, а не на «пшик» – условные, как у нас.

Попомните мои слова. Инфа железная. В списке точно есть Тас-оол. В списке претендентов на пополнение одного из Московских СИЗО люди из первого эшелона РТ. Видимо, терпению пришел конец! Ну и что, что дружба у КШВ с нашим известным земляком. Сегодня дружба есть, а завтра – нет. Когда-то и с самим В.В. дружил и Хорошавин, и Гайзер, и Улюкаев. И что, где они сейчас?

Аноним, 14-12-2018 #61[ru]

Анониму 60 Наши высокопоставленные силовики и сам КШВ в курсе. Просто молчат, не сливают информацию, чтобы не лишиться должности. Их предупредили конкретно. Там не только Тас-оол, но и Санчаа, и налоговики, и др. И Валерич наш с ними в легкую распрощается, отдаст их, лишь бы самому не слететь. Я тоже про это слышал. Наверное, из того же источника.

Аноним, 14-12-2018 #62[ru]

Да, конечно, Карлик с ними в легкую распрощается. Не впервой. С моим знакомым, который воровал в особо крупных размерах, распрощался и даже не моргнул. А когда тот к нему приходил, просил помощи, Карлик его убеждал, что все под контролем, что решает этот вопрос и решит. Ведь большая часть тех ворованных денег Карлику и шла. Ну а когда того осудили, Карлик сказал: а что я мог сделать, ты же воровал! А дальше от него отвернулся, сказал: знать тебя не знаю...

Аноним, 14-12-2018 #64[ru]

КШВ многих подставил и многих убрал, убил. Обычно в СИЗО или в колонии, когда тюремщики повышаются, это неспроста. И за это надо платить. Карликовскую агентурную сеть срисовали и отправили в Москву. Их много, некоторые за кусок хлеба, некоторые за должность – все по-разному.

Аноним, 14-12-2018 #66[ru]

А что Роберт Деримеевич хмурый стал? Лица нет на нем. Наверно, Кара-оолы опять требуют чемодан для решения неотложных вопросов в Москве. Оно и понятно, что надо еще, потому как у него-то 7 предприятий – и одним чемоданчиком не отделаешься. Вот одного не пойму: почему ДерИмеевич, когда он ДЕРМЕЕВИЧ? Ну да ладно, кто как слышит!

Коротко

Аноним, 12-12-2018 #2[ru]

Интересные перспективы..., особенно у председателя КС республики Тыва.

Аноним, 14-12-2018 #7[ru]

Снижение стоимости квадратного метра жилья говорит нам, что и дальше в Туве будут проблемы с поиском подрядчиков на строительство новых домов. Кара-оол же, помнится, плакался, что стоимость метра слишком занижена, и он будет работать с чиновниками Москвы, чтобы изменить цену. Ну, что ж – результат работы налицо – цену изменил... Лучше бы не вообще никуда не совался...

Обзор прессы

Аноним, 12-12-2018 #1[com]

Б/у Кольчикова, теперешняя Россова Ольга, это твоя вина, что все наши дети проходят через тюрьму. Своего-то пацана ты через золотую медаль протащила. Уходи, толку от тебя никакого! Тебя давно надо посадить за увеличение преступности среди детей.

Аноним, 12-12-2018 #5[ru]

Это какой-то сюрреализм! Организация, которая должна исправлять детей, направлять на путь истинный, сама участвует в организации детского бандитизма! Может, разогнать этих тупых чиновников, а освободившиеся деньги отправить на финансирование всяких детских образовательных кружков, секций и тд!

Футбольный следственно-судебный произвол

Аноним, 12-12-2018 #5[ru]

4й, а по-моему, закон должен быть един для всех. Почему кому-то за грабеж бюджета в особо крупном размере условный срок, а кому-то за украденный телефон – реальное заключение? И правильный вопрос Сергея Конвиза – почему так долго тянется дело? Там же все ясно с первого дня! Уже давно должен состояться суд и виновные должны быть отправлены по этапу. Нет, что-то тянут, крутят, мутят.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 12-12-2018 #1[ru]

Насчет Лунсина – это правда или такой прикол? Даже не верится. В свое время тоджинская правозащитница погибла в Кызыле за правду о Лунсине. Не зря, видно, она боролась.

Аноним, 12-12-2018 #2[ru]

Для них (Лунсина) 200 штук – мелочь, а вот вреда сколько! Только су...е проклятому Карлику все мало, чтоб он сдох.

Запасной аэродром элиты

Аноним, 12-12-2018 #1[com]

Нормальные люди давно уже не смотрят федеральные каналы ... Руководители каналов зарабатывают миллиардами в год за то, что вешают нам лапшу на уши. Посмотрите, какое количество денег делятся при разводах: Петросян наржал со своей хохлушкой на 1,5 миллиарда руб.; главный редактор МК – 35 миллиардов руб. и т.д.

Аноним, 12-12-2018 #13[ru]

Хотя с чужестранцами тывинцы обычно неоткровенны. Другой местный политик, который проводил экскурсию по стойбищам скотников и достаточно долго держал язык за зубами, в какое-то мгновение не выдержал. Наклонившись к уху корреспондента, чтобы не слышали хозяева юрты, он прошептал: «Отсоединиться от России? Мы постоянно об этом думаем. Нынешнее строительство железной дороги превращает нас в придаток России. Нам эта дорога не нужна. Лучше взять кредит у Китая и развивать свое хозяйство самим. А природные ресурсы, к которым русские олигархи строят железную дорогу, пусть лучше полежат – дороже будут стоить». После этого наш хозяин замолчал и на эту тему больше не сказал ни слова. kiprioman.livejournal.com вот вам и вся правда про Карлика, националиста и всяких дохлых генерал-гинекологов

Аноним, 12-12-2018 #17[ru]

Националист написал «адекватным людям типа Вермина или Вашего Анонима, которые более или менее лояльно относящиеся к тувинцам». Я вам пытаюсь все время сказать – мы не делим людей по национальному признаку! Есть другое деление: на хороших и плохих! И даже плохие – это все равно люди!

Аноним, 14-12-2018 #25[com]

Глава Мин. Обороны – не служил в армии, Глава Росгвардии – охранял бандитов из 90-ых, Глава РПЦ – работал на КГБ, Глава Правозащитников – генерал полиции, Глава государства – имел удостоверение спец. службы Штази. Команда профессионалов?

24 моряка

Аноним, 12-12-2018 #2[ru]

Если бы тувинец показал российским судьям, что они представляют на самом деле в виде той композиции из рук, что изобразила Надежда Савченко на своих судебных процессах, ему бы дали пожизненно! А хохлушку выпустили по Указу Путина. Наших пацанов сажают за мобильник, а бичелдеев за кражу десятков миллионов награждают государственными наградами. Сколько вы еще будете терпеть эту власть!

Аноним, 13-12-2018 #29[ru]

А кто попирает религию Тувы??? Хотят люди в Хурээ ходят, хотят в Церковь православную, ну а кто желает – к шаману. Ты что-то путаешь, Нацик! И правильно Эрмак говорит, русские – вон в верховьях Каа-хема. А те, кто за Саянами, давно все хайнаки россеянские! Так что судить о русских по политике Кремля Московского, то же самое, что на уроке истории доказывать теорему Пифагора! ...

Праздник к нам приходит!

Аноним, 12-12-2018 #2[ru]

ВОР должен сидеть в тюрьме! Карлик должен сидеть в тюрьме! Дамба-Хряк должен сидеть в тюрьме! Да будет ТАК!

Аноним, 12-12-2018 #4[ru]

Государство и так ему платило вполне достойную з/п! Это какой же надо быть мелочной и жадной сукой, чтобы за паршивые 1,5-1,7 млн. рублей так свою жизнь развернуть. Жаль только что наказание будет мягким.

Аноним, 12-12-2018 #7[ru]

Его преступления по искажению Конституции намного серьезнее банального воровства. Но за преступления перед народом его будет судить история. А его потомки будут менять фамилию и стыдиться своего родства с ним.

Аноним, 12-12-2018 #8[ru]

Забудьте про государственные деньги. Нет государственных денег – это наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков. Они у нас их крадут. Изгои.

Аноним, 13-12-2018 #13[ru]

Вот до чего дружба с Карликами доводит. Крохоборы

Аноним, 14-12-2018 #17[ru]

Наших силовиков надо убрать, особенно Щуровского и Щура. С ума можно сойти от этих гребешков для гнид – толку от них никакого. С гнидами не борются, а вши – расплодились.