Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7641.html
№44 за 13 ноября 2018 года

Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

Аноним, 31-10-2018 #1[ru]

Если за миллиарды дают медаль за заслуги перед отечеством, значит можно сделать и обратный вывод – у всех, у кого есть медаль, те украли миллиарды у государства! Своеобразный знак качества или как наколки у воров.

Аноним, 01-11-2018 #2[ru]

И смех и грех! Но ведь так оно и есть! На счет медалей!

На службе у криминального губернатора

Аноним, 31-10-2018 #1[ru]

Интересно, сможет ли ВС РХ, вызвать КШВ для дачи показаний, ведь он предупреждался об ответственности за заведомо ложный донос?

Аноним, 31-10-2018 #3[ru]

Мелкий бандит во главе целого региона... До чего страну довели...

Аноним, 31-10-2018 #4[ru]

Интересное в Тыве правосудие. Кому ***, кому пять и все мимо! Республике давно нужен новый руководитель!!!

Аноним, 01-11-2018 #16[ru]

Теперь ходит в тувинской тайге одноглазый Иванов?

Аноним, 01-11-2018 #17[ru]

Белый и пушистый Иванов, который никого не оскорблял, женщин не унижал, национального достоинства не касался, ни на кого руки сам не поднял, теперь ходит в героях? Знаем мы таких, были бы вместо даргаларов другие тувинцы поступили бы также, а может еще жестче, потому что терпеть унижений и оскорблений никто не будет.

Аноним, 01-11-2018 #19[ru]

17й, значит Кара-оол молодец, что избил Иванова? И тогда главный вопрос: ЗА ЧТО СУДЯТ ДОНГУР-ООЛ??

Аноним, 05-11-2018 #32[ru]

Разговор с Кириенко кого-то очень сильно расстроил.

Аноним, 06-11-2018 #34[ru]

Вам про Фому А Вы про Ерёму – все Вы НА СЛУЖБЕ У КРИМИНАЛЬНОГО ГУБЕРНАТОРА, это выпукло показало рабскую зависимость от исполнительной власти правоохранителей и отдельных судей Тувы, активно вставших на защиту пьяного дебошира.

Аноним, 09-11-2018 #43[ru]

Говорят, Партизаныча уволили

Аноним, 10-11-2018 #44[ru]

Чудан-оол давно на Дамбахряка срал, многие это слышали, видно, стуканул хорошо

Аноним, 10-11-2018 #45[ru]

Говорят, из дома по баянкольской людей переселяют на убсунурскую. А на освободившиеся площади заселяют сирот

Коротко

Националист, 31-10-2018 #1[ru]

Вован пообещал 25 млн. новых рабочих мест. Итог: нашли 15 млн. самозанятых, переписали 18 млн. «огородников» и обложили налогами. Цель достигнута, рабочие места нашли.

Аноним, 31-10-2018 #6[ru]

На встрече с министром строительства России Владимиром Якушевым Глава Тувы обсудил вопросы реализации в республике программы переселения из ветхого и аварийного жилья. «Только мне известно, какими титаническими усилиями и преодолениями мы продвигаемся в Туве по переселению людей из аварийного жилья. Здесь и объективные стартовые условия региона по строительной отрасли, отсутствие коммуникаций, большой процент софинансирования программы со стороны региона и многое другое, в том числе, откровенное воровство подрядчиков, предательство чиновников... – отметил в своем блоге Шолбан Кара-оол. – Обо всем этом проговорил с министром строительства России В.В. Якушевым.

Попросил об одном, штрафом за обязательства прошедших годов не забирать двести млн. рублей. Учитывая и заметные старания последних лет, и результаты. Ведь все же удалось переселить из бараков две тысячи четыреста моих земляков. Более тридцати пяти тысяч кв. м. нового жилья было все-таки построено. Для Тувы – это шаг вперёд. Спасибо, Владимир Владимирович за понимание и поддержку!»

А уж народ Тувы знает, в каких нищенских и страшных условиях он живет, и какими титаническими усилиями улучшает свою жизнь.

Аноним, 31-10-2018 #8[ru]

Кара-оолу нечего предложить соседним регионам в плане получения совместной прибыли. А железная дорога в Туву – это лишние конкуренты на рынке одних и тех же товаров. Тем более, эта дорога с нынешними властями никогда не окупится.

Аноним, 01-11-2018 #9[ru]

Я если бы жил поблизости, тоже самовольно добывал бы уголь! Сколько надо угля населению республики??? Это же крохи! Он вообще должен быть бесплатным для населения, еще и с доставкой до потребителя! Власти Тывы совсем уже оторвались от реальной жизни, а многие люди реально выживают! Так больше нельзя, дальше некуда!!

Аноним, 02-11-2018 #11[ru]

Абакану и Минусинску в первую очередь не нужна железная дорога до нас!!! Ведь они по сути кормятся за счет того что у нас ее нет. А будет у нас дорога, то и появятся свои нефтебазы, тупики и т.д. Снизится себестоимость строительства, бензина да всего... потому что не будет этой «прокладки». И не надо спекулировать тем, что от Тувы ничего не останется. Угля у нас море 300 лет еще можно его добывать, и то, что лес вывезут тоже не правда, он у нас гниет сейчас и лесорубы об этом знают. Так что мы сидим с такой позицией ни себе ни людям!

Аноним, 03-11-2018 #12[ru]

Минобороны следит не только за своими курсантами, Шойгу снабдил Кара-оола техникой и молодыми парнишками следить за неугодными. Там, где парнишек не хватает, сойдут и старички и обкуренные тувинцы, безработные.

Аноним, 08-11-2018 #17[ru]

а также отслеживает интернет-активность пользователей, их лояльность и настроения в коллективе – давно уже следят, с 1917 года, у карликов дохрена следаков агентов, многих уже срисовали, но они как поганки плодятся. Лучше бы работу людям так давал КШВ, да из нищеты народ свой вытаскивал, а то оброс братками.

Аноним, 08-11-2018 #18[ru]

Сегодня по каналу «Россия 1» – Приморье, Тува и Забайкальский край не могут завершить предыдущую программу переселения граждан из аварийного и ветхого жилья 2018 году, хотя она должна была закончиться год назад, сообщает «Вести».

Аноним, 10-11-2018 #19[ru]

В Республике Тыва состоялся Третий открытый форум, на котором рассмотрены вопросы защиты трудовых прав граждан Сегодня, 09 ноября 2018 года, в г. Кызыле Республики Тыва состоялся Третий открытый форум прокуратуры Республики Тыва на тему «Защита трудовых прав граждан». Кара-оол Шолбан: В Туве высокая безработица, но за последние пять лет она не выросла.

Обзор прессы

Аноним, 31-10-2018 #1[ru]

Сагаан-оол стал мэром – это пипец! Осталось коня главой в хурале назначить.

Аноним, 01-11-2018 #2[ru]

Клановость во всей своей красе! Держитесь тувинцы!

Аноним, 03-11-2018 #3[ru]

Аноним 2, так в хурал и так глава конь в пальто. Этот мерзкий, льстивый, вороватый К., чем вам не конь?

Депутаты объявили «охоту на нянь»

Националист, 31-10-2018 #1[ru]

Пенсионная реформа, повышение НДС, налог для самозанятых. Отличные показатели стабильно развивающейся экономики... По моему мнению, эти «народные избранники» заняты поиском пределов терпения простых людей и эти же поиски становятся всё активнее... Чем это всё заканчивается, мы прекрасно знаем из истории!

Аноним, 01-11-2018 #5[ru]

По-хорошему налоги должны платить все граждане, получающие доход от своей деятельности! и налог должен быть дифференцированным, больше зарабатываешь, значит и плати больше.

Аноним, 02-11-2018 #6[ru]

5й, в первую очередь налогоплательщик должен знать, на что пойдут его налоги. Если они тупо разворуются тварями у бюджетной кормушки, то уклоняться от налогов – это долг каждого патриота страны!

Наркоторговцы захватили Шагонар?

Аноним, 31-10-2018 #1[ru]

В Пий-Хемском и Каа-Хемском районах мягко говоря бардак, прокурор Мельников много лет на все закрывает глаза.

Sensey, 31-10-2018 #4[ru]

Это везде так, не только в Шагонаре

Аноним, 02-11-2018 #6[ru]

По всей Туве только физкультура и спорт, а еще преступления и тюрьмы, которые никогда не пустуют, карлики пихают в эти тюрьмы наших пацанов или заставляют на себя работать, заказуха разная – от агентурной собачьей и другой поскудной работы. Смотришь какая гавешка из тюремщиков вдруг повысилась в должности или участковый, просто так ничего не бывает.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 04-11-2018 #1[com]

Надо же прокуратура чухнула – подростковая преступность повысилась, а то народ этого не знает, кто их вовлекает, куда и как они погибают. Все знает, какие прокуроры в свое время закрывали на это глаза, суки продажные.

«Страна полетела в тартарары»

Националист, 31-10-2018 #1[ru]

У кремлеботов одна цель: Убедить вас в бесполезности митингов и какого-либо сопротивления. Из наших же налогов ради этой цели наймут столько ботоводов, сколько потребуется. Глупо отрицать, что в стране превалируют антипутинские настроения и Путин боится не досидеть свой срок.

Аноним, 31-10-2018 #5[ru]

Мышлявцев не понимает, что нет разницы – «проснется» Путин или нет. Будет ли он «подключен» к реальной информации или нет. Ведь рано или поздно он все равно сдохнет (или отправится в рай) по независимым от него причинам. Главный его грех в том, что он полностью разрушил институты мирной смены власти. После ухода Путина разрушение всей выстроенной им вертикали (а вместе с ней и всей России) неизбежен. И чем позже уйдет Путин, тем громче и страшнее будет разруха.

Перекрёсток мнений

Аноним, 01-11-2018 #9[ru]

Какую то жесть написали про Кызыл-оола. Поверить не могу – это мой сосед.

Националист, 01-11-2018 #10[ru]

В псковских школах ввели обязательное преподавание «Основ православной культуры» для начальных классов (еще раз – для НАЧАЛЬНЫХ классов). Родители возмущены подобным решением, а управление образования угрожает детям неаттестацией в случае непосещения. Это же неизлечимые идиоты.

Прощай, Россия! Ни хао, Китай!

Аноним, 31-10-2018 #1[ru]

Ну и дураки авторы, язык потенциального врага надо изучать. Никто не может поручиться, как все повернет, может быть придется воевать. Тогда и будут нужны офицеры со знанием языка противника.

Аноним, 31-10-2018 #4[ru]

Аноним написал: «Да, не зря учили немецкий в Советском Союзе перед ВОВ, на всякий случай готовились. Потом язык пригодился». ДА НЕМЕЦКИЙ мы учили перед войной, потому как с немцами целовались и якшались и даже перед самой войной мы парады совместные делали! Вы что и правда историю не знаете или вы знаете то, что пишут в тех книгах, которые угодны сиюминутной власти? Мы же с немцами делили уже не только Европу, но и Африку, но тут Гитлер взбрыкнул и напал на СССР. Блин, а с 1939 года и до вероломного нападения мы были лучшие друзья! Ну примерно как с Китаем и даже лучше намного.

Аноним, 31-10-2018 #5[ru]

Детям так-то полезнее китайский учить, чем русский. Если, конечно, думать о будущем. Знание языка пригодится и в мирных профессиях. Так что Кара-оол с Шойгу реально смотрят на вещи – они не видят будущего Тувы с Россией.

Аноним, 01-11-2018 #9[ru]

Тувинцы, которые живут в Китае – не имеют паспортов, не являются гражданами Китая, их не существует как граждане Китая. Почему мы должны давать льготные преференции китайским товарам, изделиям, добывать наши недра и т.д.

Аноним, 01-11-2018 #10[ru]

Потому что они не спрашивают, они просто не оставляют выбора! Они платят так сказать за девушку, соответственно они её и танцуют! А то, что детишки учат китайский, ничего плохого нет. Чего плохого в знании иностранных языков, будь то немецкий или китайский или любой другой иностранный язык

Аноним, 02-11-2018 #11[ru]

из российской империи в китайскую империю