Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7513.html
№34 за 28 августа 2018 года

Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

Аноним, 25-08-2018 #1[ru]

Продажный народец Тувы – рабы и холуи – стали возвышать нынешнего Главы республики, обезличились, потеряли собственное «Я», гордость, честь и совесть, стали «животными» без роду и племени, пресмыкающимися перед своим феодалом Караоолом, обманывающим свой народ. Так идите и голосуйте, подданные, как скажет самозванец! И в тот же миг будете прокляты.

Тувинский суд: бессмысленный и беспощадный?

Аноним, 22-08-2018 #1[ru]

Не поленился и нашел оригинальный перевод решений ЕСЧП в отношении Иванова и Кавалерова. Так вот в них указано, что судебные органы РФ нарушили Европейскую Конвенцию в части чрезмерного длительного содержания под стражей в период предварительного следствия и суда, что и подтвердил Президиум ВС РФ. То есть несмотря на то, что объем обвинения не изменился с 2010 года, судья Серен-Чимит умышленно идет на повторное нарушение и закрывает Иванова под стражу! Видимо действительно для судов Республики решения ЕСЧП и ВС РФ ничего не значат!!!

Аноним, 22-08-2018 #2[ru]

Конечно, не значат! Судьи – люди. И лишь неотвратимость наказания может остановить людей от совершения преступлений. И то – не всех. Знают, падлы, что не пострадают, вот и воротят все, что хотят.

Аноним, 22-08-2018 #3[ru]

Уже известно, что судьи из независимой ветви власти превратились в один из отделов при чиновниках правительства. А если нет правосудия, значит, нет и государства!

Аноним, 22-08-2018 #4[ru]

Говорить о правосудии в России бесполезно. У меня один вопрос к нашим продажным судьям – почему за мобильник на два года строгача сидят, а за кражу десятков миллионов и организацию притонов работают в Белом Доме или директором музея Республики Тыва.

Аноним, 23-08-2018 #6[ru]

В статье опубликована откровенная ложь про заказ КШВ в отношении налоговиков. Эта компашка заднеприводных фискалов пыталась украсть 150 млн. рублей под видом возмещения НДС подставной московской однодневке, представившей фиктивные документы о якобы исполненных внешнеторговых договорах. Подытожу: журналист, публикующий непроверенную информацию, таковым не является.

Эрмак, 24-08-2018 #7[ru]

Сколько Денег получили следователи, прокуроры, судьи только из казны Государства, если они не могут ДОКАЗАТЬ виновность этих налоговиков? А сколько из них получило повышения?

Аноним, 24-08-2018 #9[ru]

6й, так «пыталась» или «украла»? Че у вас все не сходится-то? Уже девять лет доказать не можете. Европейский суд уже разобраться даже успел. Расскажите лучше, какие магазины приказал прессовать Карло, чтобы не мешали ему торговать пойлом? И какие магазины сегодня имеют карт-бланш на круглосуточную торговлю алкоголем?

Как живём, пий-хемцы?

Эрмак, 22-08-2018 #1[ru]

Добиться НУЛЕВОГО результата, это все таки главный успех «современной» власти... Да... народ стал понимать... «Голо Суй, не Голосуй... в итоге получишь Три Советских Буквы»... Трудиться ЧЕСТНО невозможно... Пенсию хрен получишь... Детей «делать» надо только в презервативах... А иначе нищету наплодишь... И рабов для нынешних господ... Лепота – не жизнь...

Аноним, 22-08-2018 #2[ru]

Согласен! Они там, в Москве, вообще все здорово придумывают! Староверы давно все поняли, еще, когда во времена Великого раскола никонианского, церковь срослась с государством... Еще тогда они поняли, что надо бежать как можно дальше от власти и от РПЦ – суть едина. Вот и расселились по берегам таежных рек, подальше от глаз мирских. Они-то понимают: сам себя не накормишь, никто не накормит! Вот и живут, как Бог велел в трудах и в молитве... И не волнуют их ни повышение пенсионного возраста, ни повышение НДС, ни изменения в ОСАГО...

Аноним, 22-08-2018 #3[ru]

2й, пора староверам собирать манатки и готовиться к новому побегу – китайцы найдут их в любой глуши.

Коротко

Аноним, 22-08-2018 #1[ru]

Сколько уже миллиардов долларов потрачено на восстановление Сирии? Там даже церкви россияне будут восстанавливать.

Аноним, 22-08-2018 #2[ru]

Да конечно!!! Всем поможем – и Сирии, и Кыргызстану, и Кубе... Совсем охренели. А тут пусть прорываются, как хотят. Так получается, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ?

Аноним, 22-08-2018 #3[ru]

Как можно при собственном нищем населении повышать налоги, а потом еще и тратить бюджетные деньги на помощь другим странам? Сколько еще можно это терпеть?

Националист, 23-08-2018 #4[ru]

Доллар на бирже (данный момент) стоит уже 68.85 руб. А нас с января 2019 г. ожидает очередной скачок цен на бензин, приблизительно на 10%. Спасибо правительству за НДС в 20%.

Аноним, 23-08-2018 #5[ru]

Короче, опять надо больше картошки садить, капусту солить, да грибочки с ягодками заготавливать!

Аноним, 24-08-2018 #8[ru]

Народ в России – это не народ, а полезные ископаемые, которые можно вместе с углем, нефтью, газом, лесом точно также хорошо продавать.

Обзор прессы

Аноним, 22-08-2018 #1[ru]

Не пойму, какой может быть капитальный ремонт котла в Хову-Аксы, если самой котельной всего три года? Там какой-то хлам установили под видом нового оборудования или так эксплуатировали, что все развалилось за пару лет??

Аноним, 23-08-2018 #2[ru]

Когда в Хову-Аксы зимой рвануло, приехал сам Дворкович – первый зам. Медведева, работала почти вся Тува, новых материалов почти не было, поэтому рванет снова.

Как повышение пенсионного возраста повлияет на экономику?

Эрмак, 22-08-2018 #1[ru]

Автор не коснулся повышения НДС на 2%, как бы забыл, что горбачевские 5% уничтожили СССР... А к чему приведет рост с 18% НДС, до 20%? К росту стоимости угля в Туве... То есть, с одной стороны пенсионерам «поднимут» пенсии, а с другой стороны мы уже не знаем, что такое стоимость в одну копейку, а что уже можно купить на этот путинский «Рубль»? За время его правления если после реформы в 1998 году на Рубль можно было купить один литр бензина, то сейчас на этот «рубль» не купишь и коробка спичек... Но и тот факт, что все больше будет Навальных. Удальцовых, и более грамотных новых «Ленинов», и в итоге появится и Новый «Сталин» который, чтобы успокоить народ, просто будет вынужден часть чиновников просто перебить...

Аноним, 22-08-2018 #2[ru]

Посмотрим... Страшно подумать, столько лет разворовывают Россию – и никак не разворуют!

Аноним, 22-08-2018 #3[ru]

Кормушка в результате неэффективной политики и засилья силовиков сужается. А жрать скотам во власти меньше не охота. Вот и придумали новый способ отъема денег у населения...

Аноним, 23-08-2018 #4[ru]

действительно, страшно! Что дальше – налог на воздух??? Как дети-то наши будут жить? Большинство населения живут по принципу «нам бы день простоять, да ночку бы продержаться». Ох и не нравится мне все это, как бы жареным не запахло...

Почему россияне столько пьют и не останавливаются даже в старости

Аноним, 22-08-2018 #1[ru]

Хорошая, «трезвая» статья без всяких воплей о «непримиримой борьбе» со страшным врагом. Главный вывод: пьянство – это результат стресса, бедности и отсутствия другого способа досуга, а не потому, что в магазинах можно купить (чоннун оолдарам на заметку).

Националист, 22-08-2018 #3[ru]

Лучше бы россияне боролись со своими проблемами (алкоголизм, наркомания, бедность и т.д.) и не вмешивались в чужие дела.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 22-08-2018 #1[ru]

Вот, административный штраф ИПэшнику, за то что он сделал то, что должны делать чиновники. Но они этого не делают! Страна непуганых идиотов...

Гонец с плохими новостями

Аноним, 22-08-2018 #1[ru]

Единственное, в чем мы первые и лучшие в мире – это в искусстве пропаганды. Оруэлл, если бы дожил до наших дней, сжег бы свою книгу «1984» – мы уже давно переплюнули его антиутопию. Выдать черное за белое, назвать войну «операцией по принуждению к миру», 10 раз победить всех террористов, назвать ложь правдой... Причем люди продолжают верить, хоть на следующий день уже выясняется, что врали. Как так можно жить?

Аноним, 22-08-2018 #2[ru]

Да, трудно нынче жить!

Перекрёсток мнений

Националист, 22-08-2018 #1[ru]

Минюст утвердил приказ МВД о выплатах осведомителям, сообщает «Коммерсант». Официально документ пока не опубликован. Пришло время стукачей.

Аноним, 24-08-2018 #7[ru]

Уже в этом месяце из-за роста цен на бензин, электр-во и НДС закрываются правительственные газеты «Шын», «Тувинка», книгоиздания и проч. живущие из бюджета. Говорят, бюджета на них не хватает ... и поэтому сокращают газеты, много журналистов останутся без работы. Уже некоторые собираются уходить, потому что неизвестно, кто и какой человек придет руководить. Люди взбудоражены неизвестностью, стрессы, подозрения, что это конец газеты «Шын», а там и тувинского языка... Неужели наше Правительство, Верховный Хурал допустит этого? Прекратите эту сомнительную, вредную затею отдельных недобрых людей, нелюбящих Туву!! Пусть Министерство информатизации объяснят людям, что хотят сделать с газетами. Народ! Люди! Будьте бдительны!

Эрмак, 24-08-2018 #10[ru]

Аноним номер 7... А мне не жаль тех, кто «работает» и в «Тувинской Правде», и в газете «Шын»... Еще во времена перед концом СССР я писал: «журналисты лживой «Правды», Надоела ваша ложь... Багдановский, Маслов, Гантов, нас в Туве не проведешь. Собирайте чемоданы, убирайтесь за Саяны...» И мое мнение к тем, кто «работает» в газетах «Тувинская правда» и «Шын», с тех пор не изменилось. И что интересно: после того я в своих стихах первым поставил не Маслова и Гантова, а именно Богдановского, который буквально через Неделю стал редактором «Тувинки», а Маслов стал Секретарем, то в редакции газеты искренне считали, что не зря я именно Богдановского поставил на первое место... А как на меня Гантов обижался... Да... Аноним Номер 7, Вы заставили меня вспомнить последние времена СССР... «Как молоды мы были... как искренне любили, как верили в себя...»

Бассейн как средство передвижения по службе

Аноним, 22-08-2018 #2[ru]

Читаешь – и диву даёшься: неужели правда?

Аноним, 22-08-2018 #3[ru]

С финном как-то нехорошо поступили. Что он мог тут нашпионить? У нас тут китайцы сотнями бродят и ничего, а тут какой-то финн... Вообще, положение ФСБ в Туве не совсем понятно. Они должны быть оплотом федеральной власти, бороться с сепаратизмом и сотрудничать с единственной русской газетой в республике. А они наоборот – помогают Кара-оолу интегрировать Туву в Китай...

Аноним, 22-08-2018 #5[ru]

В Туве не только китайцы сотнями бродят, здесь американцев, немцев и кого только нет. Но что в Туве можно интересного найти? Для шпионов нет работы, потому ФСБ по бассейнам и ходит. А может, начальник ФСБ так за Кара-оолом следит?

Аноним, 22-08-2018 #6[ru]

Был еще слушок про Щуровского, что он на пенсии хочет в Туве остаться жить и работать в правительстве.

Аноним, 23-08-2018 #15[ru]

С министрами не везет – один другого хлеще. Странное рабочее совещание в бассейне. Обычно в бассейн ходят лица с низкой социальной ответственностью. Щуровский при назначении, надеюсь, проверялся на психическую надежность и ориентацию. Я смотрю – агентурная сеть активизировалась – за фсбшником и прокурором ходят и ходят, вот чего ходят?

Аноним, 24-08-2018 #17[ru]

Хороший, значит, бассейн в «Азимуте», нужно сходить туда поплавать...

Аноним, 24-08-2018 #19[ru]

Точно, чем еще зарабатывать в нищей Тыве – только свистеть и продавать друг друга.

Аноним, 25-08-2018 #22[ru]

Щуровскому приснился страшный сон – Щур меня, Щур!!