Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7447.html
№29 за 24 июля 2018 года

Пишут в блогах


Поступок: Поклонская vs Шойгу

Поступок: Поклонская vs Шойгу

Итак, все уже знают: против отмены пенсий высказался только ОДИН единоросс в ГД РФ: Наталья Поклонская.

У нас в России, насколько помню, 37 регионов, где большинство мужчин уже сейчас не доживают до пенсии.

НО! Самая низкая продолжительность жизни – в Республике Тыва. Ниже, чем в беднейших странах Африки. На 20 лет ниже, чем в Северной Корее.

Лариса Кужугетовна – депутат от Тувы. Она не может не знать статистику.

Ее брат – могущественный человек. Именно поэтому тувинские земляки и выбрали её депутатом: она могла бы лоббировать интересы республики.

И вот сейчас мы не говорим о каких-то «Интересах», или мегапроектах, вроде озвученного Рамзаном Кадыровым строительства скоростной ж/д в Грозный за триллион руб.

Мы говорим сейчас о ФИЗИЧЕСКОМ ВЫЖИВАНИИ народа Тувы.

Лариса Кужугетовна не подняла вопрос о недопустимости пенсионной «реформы», хотя ей-то бояться было нечего: деньги есть, да и карьеру могла бы делать в любом другом месте, не только же в ГД РФ.

Признаюсь, в 2007 году я работал в команде за Ларису Кужугетовну. В частности – слоган придумал. Простой и короткий, на тувинском языке: ТОРЭЭН ТЫВАВЫС ДЭЭШ!

Я искренне считал, что сестра влиятельного человека – не худшая кандидатура, чтобы представлять Туву.

Видимо, я ошибся. И слоган этот ей не вполне подходит.

Наталью Поклонскую я воспринимал с некоторым недоумением из-за её чрезмерного, по моему мнению, преклонения перед последним императором Николаем.

Впрочем, её преклонение – это ее личное, частное дело. Мне оно никак не мешает. А вот голосования по пенсионному возрасту – они всех касаются.

Сейчас Поклонскую будут «мочить». Будут выставлять дурочкой единственного честного единоросса («любит царя Николашку, ха-ха!»).

А Лариса Шойгу приедет и посмотрит в глаза своим землякам, которых она не смогла защитить от лишения пенсии. И от лица которых проголосовала: пенсию – забрать.

Борис Мышлявцев