Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7154.html
№6 за 13 февраля 2018 года

Нам пишут

Мошенник на службе судебных приставов?

Уважаемая редакция газеты «Риск-Экспресс»! Хочется рассказать вам о том, что накипело в душе. Очень обидно за обман на пустом месте.

В 2015 году мой сын хотел устроиться в службу судебных приставов Республики Тыва. Очень долго готовился к экзаменам. По рекомендации знакомых мы обратились к начальнику отдела кадров службы судебных приставов Республики Тыва (сведения имеются в распоряжении редакции). Этот человек сказал нам, чтобы мы приготовили 150 000 рублей за трудоустройство, обещал нам гарантию трудоустройства.

Мы кое-как собрали нужную сумму, пришлось залезть в долги, продать скот. После экзамена он нам сказал, что вакантных мест нет и нужно ждать. Мы ждали почти 1,5 года. Он «кормил» нас обещаниями, говорил, что идут сокращения и нужно немного подождать.

Наше терпение лопнуло, нашей ошибкой было, что мы не взяли никакую расписку с этого мошенника. Теперь он отказывается возвращать нам наши деньги. Говорит, что отдал деньги вышестоящему начальству.

По разговорам людей, он брал деньги со многих людей за трудоустройство, кому-то деньги вернул, кому-то – нет. По прежнему месту работы (МВД по РТ) его, говорят, тоже выгнали за взяточничество и коррупцию. Если руководство службы судебных приставов Республики Тыва читает это письмо, то пусть примут меры против такого коррупционера и взяточника, который обманывает своих земляков. Пусть вернет нам наши деньги!!!

Семья Дадар-оол.