Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7092.html
№1 за 9 января 2018 года

Нам пишут

Болтовни про развитие туризма много, а дел – ноль

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью (советом).

Я занимаюсь с группой инициативных товарищей развитием туризма в РТ, проект у нас достиг определенных результатов – многие люди хотят приехать к нам отдохнуть и посмотреть наш край. НО в плане организации и сотрудничества по приему гостей: мы бьемся в глухую стену уже полгода, что странно с довольно таки большим спросом – почти полностью отсутствует предложение.

У нас трубят по всем углам, что надо развить отрасль, что нужны туристы, что нужны рабочие места и т.д. – на деле никому ничего абсолютно не надо: от «хозяев баз» (прости, господи) – до чиновников, к которым неоднократно писал и обращался. Все кивают головой – говорят да-да, все хорошо, мы согласны – и ВСЕ, на этом все заканчивается...

Когда я прошу сформировать маршруты, прошу фото/видео материал, согласие на сотрудничество (сам готов полностью в цифровом виде оформить весь медиа-контент) не беру ни с кого ни копейки, не накидываю своих процентов – просто хочу организовать туризм как ПОТОК – устойчивый и стабильный. Добрая часть работы уже сделана – найдены каналы спроса, есть выход на аудиторию, но в связи с вышеперечисленным, наша команда работает процентов на 10, нет материала, чтоб выпустить готовый портал (нужно просто наполнение).

Самое обидное, что я сам занимался/занимаюсь туристами – возим полудикарей по старинке «приехал-заплатил-поехали», но ведь от этого надо уже отходить, нет перспективы – другой уровень давно в стране.

В общем, как-то так – писал на одном дыхании, не обессудьте за грамотность. Не знаю, куда и как написать еще, чтобы привлечь внимание людей, кому интересно и не безразлично это занятие.

Никита Рыбак