Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6919.html
№39 за 3 октября 2017 года

Нам пишут

Перчатка не поднята?

««Вот вам залог и подтверждение того, что я сказал!»
С этими словами граф снял с правой руки латную перчатку и бросил ее на пол. До последней дерзкой выходки графа, во время этой необычайной сцены, в аудиенц-зале царило гробовое молчание. Но, едва лишь, раздался глухой стук ударившейся об пол тяжелой перчатки, как началось всеобщее смятение.
– Молчать! И чтобы ничья рука не смела прикоснуться ни к этомучеловеку, ни к брошенной им перчатке».
Вальтер Скотт. Квентин Дорвард

Конечно же, я далек от мысли вызова на дуэль, но ответное письмо главного редактора газеты «Риск» я расцениваю, как не умение или нежелание принять приглашение к публичной и открытой дискуссии с прямой трансляцией в Интернет. А именно о таком формате я говорил в своем открытом письме. Более того, читателю вновь преподнесли мнение, несколько искажающее его смысл.

У меня нет, и не может быть претензий к самому интервью уважаемого коммуниста Алдын-оола Канзая. Каждый имеет право на свое мнение, в том числе и по внутрипартийным вопросам. Более того: не смотря на то, что внутрипартийные дебаты запрещено выносить в публичное пространство – за этим следует моментальное исключение из партии – я занял категорическую и принципиальную позицию. Никаких мер дисциплинарного характера принято не будет. Данное решение мне пришлось отстаивать на самом высоком уровне нашей партии.

А вот комментарии редакции уважаемой газеты «Риск» у меня вызвали удивление. Баланс на грани хамства и простой не компетенции попросту поражают. Я позволю себе привести некоторые цитаты:

– начинающий партийный бюрократ

– некий кавказец

– новый ставленник жуликов

А теперь вопросы: как можно приклеивать ярлык «бюрократ», если практически всю свою работу я выстроил, находясь «в поле», работая не в КПРФ, а в ЛКСМ? Зачем нужно делать акцент на моей национальной принадлежности, которой я горжусь и не стесняюсь, но забывать о том, что я родился, вырос, учился и работал всю жизнь в Сибири и с момента рождения,ни на секунду не забываю, что я Сибиряк? О каких жуликах идёт вопрос? Вы готовы назвать их имена и фамилии?

Отдельный вопрос: о каком исключении из партии идёт речь? Вы утверждаете, что Алдын-Оол Канзай исключен из рядов КПРФ? Зачем столь наглая ложь?

И наконец: для авторов является удивлением, что коммунисты всю жизнь работали не там, где родились, а там, куда направит партия? А вот в республике Тува работа КПРФ вызывала ряд вопросов. Разве может серьезная политическая сила набирать 3% на выборах? Разве не была нарушена система партийной работы? Разве не были проблем с учётом, с приемом новых достойных людей в ряды партии? Не была провалена работа в СМИ, в социальных сетях? Как может быть такое, что в выборных органах власти по всей республике работают всего 4 коммуниста? Вы всерьез считаете это реальной работой?

Меня уже заранее обвинили в сотрудничестве с представителями партии власти. А я и не буду скрывать: я за любое разумное сотрудничество с представителями любых общественных и политических организаций. Достойные люди есть везде: в Единой России, ЛДПР, Справедливой России, ПАРНАСе, Патриотах России, ОНФ... И я буду работать и взаимодействовать с ними, если это будет направлено на благо народа, Республики Тувы, России. Кровь и Майдан в России не нужны никому.

Особо подчеркиваю: я не нуждаюсь в пиаре, как таковом. Пусть за меня будут говорить мои дела – тогда люди сами узнают обо мне, но уклоняться от вызовов и клеветнических обвинений – не в моем характере. Неужели столь матерые журналисты откажут коллеге в публичном обмене мнениями?

Что же касается Ваших сомнений в моей работе в СМИ, то спешу Вас уверить: профильное образование и работа в таких СМИ, как ВГТРК, телекомпания «Афонтово», агентство «СибНовости», газета «Москвоский Комсомолец», не говоря уже публикациях в партийной прессе, позволяет мне считать себя не только политиком, но и журналистом.

Обещаю подарить Вам журнал «Огни Баку»,главным редактором которого я являюсь в настоящее время.

Надеюсь это произойдёт в время нашей встрече в предложенном мною формате. Заочная дискуссия, на мой взгляд,больше подходит базарным тетушкам, чем уважаемым людям.

С уважением,

Первый секретарь Тувинского республиканского отделения КПРФ,
помощник депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва,
генеральный директор спортивного клуба «Маршал»
Роман Т.Тамоев.

Ред.: Обращение публикуем без изъятий в транскрипции автора.