Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6232.html
№40 за 4 октября 2016 года

Перекрёсток мнений

Выборы – позади. Будущее Тувы – впереди

Аноним, 29-09-2016 #10[ru]

Если бы не афера ТИК и ряда УИК, то неизвестно, что бы было. Не зря Меняйло указал на предварительность результатов. Видно, есть чему удивляться в этом спектакле. А на встрече с ВВ Путиным показали не тех, кем можно гордиться россиянам, а убогость и так всем надоела

Аноним, 29-09-2016 #11[ru]

С днем пожилых людей поздравляем наших бывших руководителей Тувы, наших пожилых людей, посвятивших всю свою жизнь здравоохранению, образованию, сельскому хозяйству и другим людям в разных отраслях. Желаем им счастья, долголетия и, самое главное, крепкого ВАМ ВСЕМ – ЗДОРОВЬЯ!!!

Аноним, 29-09-2016 #12[com]

Ой, наконец-то закончился самый длинный, самый страшный, самый, самый, самый выбор в истории Тувы. Мы – 5 человек – специально проголосовали «против» оказалось, что проголосовано на «100%» «ЗА». Какая фальшь! Стыд и позор всем ТИКам и УИКам! Их нужно просто срочно сменить! Любым образом нужно достичь этого. И очень страшно то, что в выборах также ответственными были во всех кожуунах представители «кара шериг». Они открыто угрожали представителей политических партий.

Аноним, 29-09-2016 #15[ru]

«Божественный» ты наш, почему же ты не проповедуешь Закон Кармы своим прихлебателям, которые жрут и гребут под себя непомерно? Да Карма настигнет всех, а в особенности тех, кто хапает и «берегов не видит», да и плюет на всех. Что здесь-то причитать? Иди в хурээ и займись делом – учи молодежь и т.д. А тебя самого Карма, думаешь, не настигнет, за то что прикрываешь – оправдываешь таких???

Аноним, 30-09-2016 #16[ru]

Жалко министров, которые всеми способами пытаются удержаться в своих креслах. Показывая свою преданность главе, могут лечь под него в любую минуту. Не понимают, что оставили трех министров, остальные на замену. А собеседование это так, формальность. Держитесь достойно, не унижайтесь.

Аноним, 30-09-2016 #17[ru]

Глава РТ предложил общественности помочь в формировании министров. Предлагаю заменить министров финансов и экономики за нарушение ФЗ-79 «О ГОССЛУЖБЕ РФ». Принимают на работу без проведения конкурса, по блату и знакомству. Можно проверить о назначении начальников отделов. Кадровое управление Правительства РТ покрывает этих министров.

Аноним, 30-09-2016 #18[ru]

Владимир Соянович Орус-оол – очень мудрый политик. А прочитав его книгу «Тывалар», я убеждаюсь в его таланте и прекрасному знанию истории своей родины. Вот он – настоящий патриот Тувы! Его харизмы не хватает многим.

Аноним, 30-09-2016 #21[ru]

Анониму 17. Не верю, что в минфине и минэкономики устраивают на работу по блату. Глава РТ перед всей общественностью сказал, что такого не будет.

Аноним, 30-09-2016 #22[ru]

Не переживайте так сильно: везде будут, как всегда, свои. Там ведь еще старуха Абрамова должна своего уголовного сынка пристроить – не зря же она в Белом Доме трется.

Аноним, 30-09-2016 #23[ru]

#21. сказали: по блату устроены начальник отдела доходов бюджета и налоговой политики Минфина, начальник отдела территориального развития Минэкономики.

Аноним, 30-09-2016 #25[ru]

Говорят достоверно, что в Минэкономики устроили без конкурса сына начальника налоговой инспекции. А еще министр экономики приняла на работу подругу-пенсионерку, которая, не работая, получала зарплату.

Аноним, 30-09-2016 #26[ru]

Не понимаю, как эти министры нарушают закон и подставляют Кара-оола Ш.В.? Этот министр финансов и министр экономики.

Аноним, 30-09-2016 #27[ru]

Назначение на должность начальника отдела терразвития Минэкономики проводилось без конкурса. Имеется факт нарушения федерального закона. И, возможно, по блату, так как назначен сын начальника налоговой инспекции, без стажа работы и образования.

Аноним, 30-09-2016 #30[ru]

Минэкономики поручено устроить выпускников, окончивших институт с красным дипломом. А по факту устроены дети чиновников по блату.

Аноним, 30-09-2016 #31[ru]

Верю Шолбану Валерьевичу, что он разберется и примет решение. Что в дальнейшем не будет преобладать принцип «по блату, родству и знакомству». А министров финансов и экономики заменит на специалистов своего дела.

Что это было: Фарс, издевательство над демократией или воровство власти?

Аноним, 28-09-2016 #1[ru]

«Если бы от выборов что-то зависело, то нам не позволили бы в них участвовать», – Марк Твен.

Аноним, 29-09-2016 #4[ru]

По этим опросам надо мылить верёвку и тихонько покидать этот мир горлопанам, аферистам, фальсификаторам, технологам грязных выборов! Это ещё раз доказывает отсутствие элементарной порядочности в избирательном процессе Тувы.

Аноним, 29-09-2016 #5[ru]

#1, если бы в выборах участвовали, то от них что-нибудь зависело бы. Не дозрело наше общество до выборов. Нам бы царя с твердой рукой, чтоб держал всех за горло и плеткой хлестал. Но главное, чтоб кормить не забывал. Правда, с кормом в последнее время хреново. Значит, часть стада под нож?..

Коротко

Аноним, 29-09-2016 #1[ru]

Едет-едет к нам наша долгожданная горно-мото-конно-пьяно-бандо бригада. Сибирь наконец вздохнет свободно: перестанут наводить ужас на мирное население соседних регионов наши доблестные бойцы. А мы уже к таким привыкшие, нас такими не напугать! Интересно, им автоматы на дом будут выдавать или только штык-ножи?

Обзор прессы

Аноним, 29-09-2016 #1[ru]

Когда мы были молодыми и закладывали Молодёжный сквер, стоял вопрос: какие деревья садить? Сосне отказали сразу – её надо при копке ориентировать. При посадке надо 2-3 месяца проливать ежедневно большим количеством воды. И её пересаживают ростом до 1 м. Если больше, то надо её выращивать в ёмкости, вместе с которой ориентировать и садить.

Аноним, 01-10-2016 #2[ru]

А автобусов как не было, так и нет. Впереди зима, с правого уехать вообще нереально. Но чинушам – все нипочём. Очередной юбилей и праздник на носу. Вот это важнее, чем чаяния простого народа.

Лишение пенсий работающих пенсионеров – грабёж

Аноним, 28-09-2016 #1[ru]

Если этот закон примут, большинство работающих пенсионеров уйдут в «тень», т.е. работать будут, только зарплаты не будут «белыми». А это значит, что пенсионный фонд недополучит гораздо больше, чем он хочет сэкономить на этом законе

Sensey, 01-10-2016 #4[ru]

Кстати, а почему бы не сделать зарплату в пенсионном фонде такую же, как и пенсии, которые они дают? (среднюю)

Украденная надежда на перемены

Аноним, 28-09-2016 #2[ru]

Во многих районах и в Кызыле за вас проголосовали многие, газет ваших мы не видели и ничего о вас не знаем! Пытались связаться, но не знали, где был ваш штаб. Голосовали за вас – лишь бы против Карлика.

Аноним, 28-09-2016 #8[ru]

Нас несколько человек проголосовало за Салчака. В зале было 2-3 человека. Не думаю, что они проголосовали за Кара-оола. В основном мои знакомые и родственники не пошли на выборы, не веря в их честность. Да, мы, тувинцы не умеем бороться за свои права. Так только горазды пугать в ночное время население. Какие из нас борцы!?

Аноним, 29-09-2016 #17[ru]

Нет других изданий, в которых люди могут высказать свои мысли, кроме этой газеты. Теперь понятно?

Аноним, 30-09-2016 #20[ru]

Голосовали за В.Б. Салчака. В семье 5 человек. А результаты все равно комиссии поставили «0». Не верю!!!

Испорченный термометр

Аноним, 28-09-2016 #1[ru]

Почему термометр испорчен? Он показывает, что есть. Обществу по фиг на свою судьбу и судьбу своей страны. Это стадо, которое требует себя кормить и поить. Хозяин, соответственно, оставляет за собой право это стадо стричь и резать.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 30-09-2016 #1[ru]

Интересно, какой длины и толщины болт мэрия забила на указивки прокуратуры и суда?

Перекрёсток мнений

Аноним, 28-09-2016 #1[ru]

аноним 40 правильно пишет: молодые, будьте осторожны! Кара-оол «кидает» всех, даже тех, кто работал на него.

Аноним, 30-09-2016 #3[ru]

Если плохо будут работать, конечно «кинет». Хороших работников не «кидают». Кто «кинутые» за плохую работу, становятся его врагами. Начнут очернять, оскорблять. Ума-то у них нету.

Десант имени Шойгу

Аноним, 28-09-2016 #1[ru]

Наверное, для дестабилизации межэтнических отношений в Туву переводят 55 бригаду, укомплектованную в основном из титульных алкашей, наркошей, проведшие хорошую рекламу поведения по Югу Сибири. Тогда и не надо заморачиваться по выборам и другим общественным мероприятиям. Дал команду, те ответили «ЕСТЬ» – и проблема решена.

Аноним, 28-09-2016 #2[ru]

А мне, наоборот, приятно, что к нам снова вернутся русскоязычные граждане-военные и их семьи. Как сказал Кара-оол, что их жены, врачи и учителя, будут востребованы у нас, да и культура бытовая поднимется на уровень. А то не столица, а какая-то провинция, глушь.

Аноним, 28 -09-2016 #3[ru]

Васильева сейчас порхает по Москве – и дела как будто не было никакого, и три миллиарда якобы она не украла, и под домашним арестом песенки не пела и рисовала, так чего же Тену волноваться, если все так обошлось! Подумаешь, на выборы миллиардик кинули, еще можно два хапнуть – в крайнем случае будет песенки под домашним арестом петь! Судьи у нас к таким «великодушны и благосклонны»!

Аноним, 28-09-2016 #4[ru]

Насчёт специалистов я очень сомневаюсь по одной простой причине: нет для них рабочих мест. Что вы думаете, титул уступит своё место? НЕТ, сразу заорут о дискриминации малочисленных народов, как это было сделано в недавнем прошлом.

Аноним, 28-09-2016 #5[ru]

Когда Тен в 2010 году оформлял на Пака несколько земельных участков в Сизиме, прокурор Каа-Хемского района РТ Мельников даже не «пикнул». Он вообще закрывает на все глаза – так лучше деньги получаются. Земли, турбазы в заповедниках и водоохранных зонах, сделал Пака представителем Тувы в Москве – не смейтесь, это правда! Я мимоходом видел, как он продвигал выборы в Тыве, в дверь заходил боком, передом иногда не получалось. Московская должность – московские аппетиты.

Аноним, 28-09-2016 #7[ru]

Кара-оол обратился к народу Тывы решить кадровые вопросы, которые грядут: побольше молодежи и т.п. Видно, совсем от выборов крышу «снесло»! Молодежь учить некому – всех опытных специалистов выжил, а кадры готовятся годами. Можно, конечно, как в ГД РФ – спортсменов, певцов оперных, выскочек и т.п. Короче, будет «как всегда».

Аноним, 28-09-2016 #9[ru]

Шойгу-кара-ооловская политика не оставила в Туве нормальных мужиков. Теперь выписываем из Кореи, осталось только уточнить, на какую Корею работает Тен?

Аноним, 29-09-2016 #11[ru]

Как установлено следственными органами УФСБ России по Республике Тыва в рамках расследования уголовного дела, в 2015 году Сылдыс Ооржак, обучаясь в Сибирском госуниверситете физической культуры и спорта (г. Омск) принял и стал исповедовать религию ислам, при этом попав под влияние радикальных исламистов. Вот такая работа с нашей молодежью проводится в республике, нашим чинушам плевать, как и чем живет наша молодежь, а ФСБ должны были упредить данную ситуацию и не доводить до суда. Никакой профилактической работы не проводится правоохранительными органами, за что получают деньги?

Аноним, 30-09-2016 #12[ru]

У нас в Тыве очень образованные и порядочные люди. Тен им даже в подметки не годится. Единственное, что они не готовы – лизать чью-то задницу, а уж Тену и подавно. Многих караооловская команда выжила и в Кызыле и в районах! Надо их искать – пусть учат молодежь, надо создавать рабочие места. Белоконь О. и Ооржак М. это «нули», почему не помогает набившая руку Шойгу Лариса – непонятно.

Аноним, 01-10-2016 #17[ru]

На Тардан Голде произошла утечка отходов из отстойников. В результате у чабана пало пять коров, которые были на водопое. Спецкомиссия сейчас выясняет, могли ли попасть цианиды в воды Енисея. С чабаном ведутся переговоры, чтобы молчал. Наверное, деньги сделают своё дело...