Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6142.html
№33 за 16 августа 2016 года

Перекрёсток мнений

Свежий анекдот

Аноним, 14-08-2016 #1[ru]

Тыхеева после награждения грамотой журналисты спрашивают, почему у него стеклянные глаза? На что тот ответил – столько бабла отвалил, чтобы получить всего лишь грамоту...

Тувинские строители: проблемы и перспективы

Аноним, 10-08-2016 #3[ru]

Ага, те, кто знает про тендеры, уже давно сидят по камерам. Все, кто заключает какие-то контракты с Кара-оолами – будут сидеть за них.

Аноним, 10-08-2016 #4[ru]

А что с тендерами по строительству дорог в Туве? Какой-то скандал был, ФАС в Москве оштрафовал наших дорожников, а потом что было?

Аноним, 10-08-2016 #5[ru]

С каждого работника бюджетника власти требуют привести на выборы 10 человек!

Аноним, 11-08-2016 #7[ru]

Сафрин – самый честный строитель, достойный сын Тувы. К примеру, за короткий срок завершил строительство здания ТГУ. А что сделали «приглашенные» подрядчики?

Аноним, 11-08-2016 #8[ru]

Правительственные покемоны в рабочие дни стабильно в комментариях торчат. На выходные замолкают. Хоть чуточку бы совесть имели. За что деньги народные получают? Газету РИСК тщательно перечитывают в Кремле не на обывательском уровне. Аналитики все сопоставляют. Пусть позорятся и подставляют своего Кара-оола.

Аноним, 11-08-2016 #11[ru]

Гавриленко Владимира Андреевича знаю давно как честного и порядочного человека

Аноним, 11-08-2016 #12[ru]

Игра Pokemon GO получила огромную популярность и стала настоящим культурным явлением мирового масштаба. Наконец-то поклонники этой игры появились и в Кызыле. Продвинутая молодежь прогуливается по городу в поисках очередного карманного монстра. Как говорят знатоки, наибольшее скопление покемончиков находятся рядом с площадью Арата, в здании местного правительства. Причём отличаются они от обычных покемонов ненасытной жадностью и тупостью. Особой алчностью и хитростью выделяется среди них И. О главного покемона. Поэтому рядовому пользователю поймать его никак не удаётся. Поговаривают, что его отлов наконец-то поручен поклонникам этой игры из числа сотрудников спецназа ФСБ.

Аноним, 11-08-2016 #13[ru]

Уважаемый Сергей Кужугетыч! Мы знаем, на берегу Енисея в Кызыле строят гостиницу Кавказ в знак благодарности Вам, как подарок от Ваших горных кавказских друзей. Но есть некоторые нюансы, очень обидные нам, простым тувинцам за Вас, уважаемый наш Великий Земляк. Карлик на пару с главным архитектором данного объекта украли очень много денег, что на целый этаж отклонились от согласованного с Вами проекта. Конечно же сократив по высоте, а не наоборот. Мало того, полностью убрали балконы со всех сторон. Архитектурно изуродовали, исключив красивые и дорогостоящие колонны. На слиянии двух Енисеев ставить уродливое сооружение, и на каждом углу и в прессе хвастаться, что строится старшему подарок, по крайней мере, неэтично со стороны Карлы. Пусть немедленно возвращаются к первоначальному, согласованному с Вами проекту. Мы Вас очень любим и уважаем Сергей Кужугетыч! Хотим, чтобы подарок был ценным. Земляки-горожане!

Аноним, 12-08-2016 #14[com]

Каждый житель знает, что Шойгу обещал оставить Кара-оола на 3 срок, если он достроит гостиницу. А он ее как попало строит, строители сами в ужасе от халтуры.

Аноним, 12-08-2016 #15[ru]

Мимо его кармана ни одна копейка не пролетает – это точно. За этим следят его братки. Вертикаль привел Балбан-оол Д.К. ТАС создал в Абакане Свинцов. Ховалыг В.Т. использует свою Элиту. Сам он пользуется Водным миром. Всем все известно, но его не садят. Ждут команды из Кремля.

Аноним, 12-08-2016 #16[ru]

Всех строителей Тувы поздравляю с их любимым праздником Днем строителя! Считаю что самые лучшие строители на свете – наши тувинские строители всех времен и поколений. Желаю Вам, дорогие мои, всем самого лучшего здоровья, семейного благополучия, личного счастья и удачных подрядов и заказов. И помните: строитель – это не профессия, строитель – это состояние души.

Аноним, 12-08-2016 #19[ru]

Из списка убрали еще двоих – остались все свои!

Аноним, 12-08-2016 #20[ru]

А что начальника Кызылского президентского кадетского училища скоро, говорят, меняют? На него дело, говорят, завели за многочисленные откаты?

Быть или не быть реальным выборам в Туве?

Аноним, 10-08-2016 #3[ru]

Надеюсь, пройдут честные выборы! Опрос действительно был нет, я не верю. Думаю первый вариант ответа вернее. СМОЖЕТ

Аноним, 10-08-2016 #4[ru]

Я выскажу своё мнение и только: пока есть Шойгу – будет и Карлик. Слово «выборы» – ложь. Справедливость и законность избирательны, по персональному указанию, цене вопроса, родству и т.д., можете добавить. Коррупция – это состояние нынешней власти, без всяких оговорок, типа: «...во все времена воровали и взятки брали». Сейчас, в нынешние времена эти мерзости с выдающимся цинизмом выставляется напоказ, одни только баннеры с лозунгами чего стоят. Вывод: ничего не изменится. Посему предложил бы на баннер с Кара-оолом такой лозунг: «Только смерть может нас разлучить!» Не смешно.

Аноним, 10-08-2016 #5[ru]

Так стыдно – по городу банеры только с изображением Кара-оола, все знают, что эти рекламные щиты относятся к имуществу Юры Кара-оола. Позорно как-то, неудобно перед гостями Кызыла, все видят одно фото и спрашивают, почему только Кара-оол виден, он что царь?

Аноним, 10-08-2016 #8[ru]

Эх, Киса Воробьянинов и Остап Бендер могли бы такой баннер забабахать.

Аноним, 10-08-2016 #9[ru]

Одно дело, когда агитационная реклама идет без всяких затрат, потому что владелец щитов – родной брат. Другое дело, когда другие кандидаты должны платить брату Кара-оола и вымаливать хоть какое-то место на рекламных щитах за бешеные деньги, т.к. все щиты принадлежат семейству Кара-оола. Что вы такие наивные, аноним №6? скоро все щиты будут забанены ликом Кара-оола.

Аноним, 10-08-2016 #10[ru]

...Ондару В.С. и Хемер-оолу В.Д. отказано в регистрации в нашем тувинском ЦИКе. Будем еще 5 лет терпеть, а наши дети – жить за пределами Тувы. Сейчас 37-ой год начнется: чистка неугодных (между прочим, уже это началось), будут клеймить оппозиционеров, дети и внуки будут отказываться от своих родителей и бабушек и дедушек, которые поддержали оппозицию, уже начались увольнения, чтобы отомстить за смелость пойти против КШВ. Мы сами виноваты, не проявили смелость...

Аноним, 10-08-2016 #11[ru]

Анониму 7. Вам-то какая разница, кто будет? Главное – убрать братьев, из-за которых в Туве беспредел и расцвет криминала и коррупции. Что вы уперлись в специальность кандидатов? Врач, не врач. Главное – команда, один врач, конечно, ничего не сможет, а если вокруг будут грамотные управленцы, то и так и так все придет в систему и в отлаженную работу. Не драматизируйте насчет того, что у нас только один солнцеликий КШВ, а вокруг – одни дураки. И мы с вами можем пойти, лишь бы команда была сильная, которая поднимет Туву.

Аноним, 11-08-2016 #13[ru]

есть КШВ и фальш-кандидаты. Ондар В.С. обратился к людям, которые его поддерживают, выразил сожаление, что его поставили в такие условия по сбору подписей депутатов, которые физически невозможно выполнить. http://vk.com/tuvanews?w=wall-28602868_194642 Они будут и дальше бороться, готовят ряд обращений в Москву. Поддержим его морально, выразим благодарность за упорство в борьбе!

Аноним, 12-08-2016 #19[com]

Шообан Валерьевич! Здоровья вам и удачи! Так как здоровье у вас слабое говорят: сердце, диабет, давление и т.п. А удача чтоб вас не прокидала, как Тыт-оола, Чульдума и подобных!!!

Аноним, 12-08-2016 #20[ru]

Тяжело, наверное, на праздничные мероприятия ходить с давлением, диабетом, да еще после операции на сердце в Новосибирске... Совсем не жалеем его... Все заставляем и заставляем его работать, слезно умоляем остаться на третий срок... Без него Тува – не Тува, а без него вдруг Тува процветать начнет, а народ богатеть... Не порядок!.. Лучше пусть Кара-оол будет, пусть он богатеет, а мы дальше будем нищенствовать и катиться в тартарары...

Аноним, 12-08-2016 #21[com]

Давление у него, похоже, от жадности и обжорства. А сердечко у Карлы, скорее всего от страха в пятки уходит.

Коротко

Аноним, 10-08-2016 #1[ru]

«Требую выгнать в шею дельцов, которые появились на «Тува Авиа». Не для них мы сохранили предприятие и развиваем его. Проходимцев здесь не должно быть», – заявил Шолбан Кара-оол. Кара-оол открестился от связей с Кадыровым и Байсаровым? Ну-ну.

Аноним, 10-08-2016 #2[ru]

Минюст предложил смягчить наказание чиновников за коррупцию. Бда-бла-бла! Ха-ха-ха! Чего уж тут мелочиться?! Награждать их нужно, только награждать и хоронить у кремлёвской стены.

Обзор прессы

Аноним, 10-08-2016 #2[ru]

Мазуревский – бузина! Созвучно-то как, лепота!

Аноним, 10-08-2016 #3[ru]

Снова пошла волна сокращений федеральщиков. Ведь они тоже сейчас пополнят ряды безработных и недовольных властью...

Сколько стоит призвание

Аноним, 10-08-2016 #1[ru]

И чего раскудахтались? Медведев только официально озвучил то, что уже десятки лет происходит – образование давно стало бизнесом. Деньги крутятся в образовании даже больше чем в здравоохранении. При чем в этот бизнес включены не только школы, но и дошкольные учреждения – действует немало частных садиков, приходящие платные няни, сами школы неплохо наживаются на репетиторстве, на ЕГЭ. Про ВУЗы вообще говорить не стоит – чистейший преподавательский бизнес. Имея свой полнокровный университет, Тува почему-то ищет учителей за дополнительный миллион поработать в сельских школах. Это не образовательный бизнес разве?

Аноним, 10-08-2016 #2[ru]

Наш главный врач Республиканской больницы дважды в год ездит отдыхать за границу, когда наши отличные специалисты уезжают на заработки за Саяны. Очень печально

Пармезан навсегда

Аноним, 11-08-2016 #1[ru]

Наши жирные братки переели даже московских? Хоть в чем-то первые!

Шойгу-байсаровский нюанс и туберкулёз

Аноним, 10-08-2016 #1[ru]

Какая Тува – такой и глава, так вернее будет. Нет силы во вранье и лжи, правда их побеждает.

Аноним, 10-08-2016 #2[ru]

Каждый народ достоин своего правителя

Аноним, 10-08-2016 #3[ru]

А по мне так пусть Карлик и остается на следующий срок. Он уже нахапал, у него появилась стабильность. Появление нового руководителя приведет неминуемо к раскачиванию и так полузатонувшей лодки. Придет новенький, он будет голодный и нищий, куча нищебродных родственников которых надо куда то устраивать. кусок хлеба им давать... А этот уже нахапался, связи крутые, крышевание Старшого, резких перемен не обещает. А народ как жрал ролтон, так и будет его жрать и при Кара-ооле, Оюне, Монгуше, Петрове, Иванове, так как есть другие дела у главы – успеть за 5 лет хапнуть, а не про народ думать.

Аноним, 12-08-2016 #15[com]

По квартирам ходят агитаторы Карлы, все соседи без исключения послали их на х@р!

Аноним, 12-08-2016 #16[com]

У меня родственника заставляют агитацией заниматься за КЩВ, по домам ходить. Он говорит, как узнают за кого он пришел, таких оскорблений и угроз наслушался, что боязно произносить имя КШВ. Теперь делает вид, что агитирует.

Аноним, 12-08-2016 #17[ru]

У меня все родственники против него, прямо плюются и рукой машут, а есть и знакомые среди чиновников, те тоже плюются и машут рукой. А есть некоторые знакомые, которые шепчут на ухо, быстрей бы перемены, надоело жопу лизать караооловским выскочкам.

Аноним, 12-08-2016 #18[com]

Берите у него деньги, якобы за агитацию, а сами ничего не делайте люди!!! Будем умнее. Вредим, как можем.

Аноним, 12-08-2016 #19[ru]

Пусть Кара-ооловские дети живут в такой же нищете как наши, болеют раком и туберкулезом как наши, если Бог есть, пусть нас услышит!

Аноним, 12-08-2016 #22[ru]

Аноним №14, а что мешает другим кандидатам рекламы, баннеры сделать?

Аноним, 12-08-2016 #23[ru]

22. Потому что некуда вешать, у нас по рекламным щитам в городе монополист – Юра Кара-оол. Все места ему принадлежат. А содержание реклам Мэрия утверждает, поэтому ни фига не получится оппозиции разместить свои банеры. То же самое и по телевидению и в газетах. Почему оппозиция и обратилась к Риску. Никто не желает размещать информацию от оппозиции. Боятся.