Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6138.html
№33 за 16 августа 2016 года

Нам пишут

Кто позарился на «1000 мелочей»?

Три года назад нас, жильцов дома по ул. Красноармейская 102, обманным путем заманили в ТСЖ ООО «Сервис», выдав себя за ООО «Сервис +». Вскоре оказалось, то это всего лишь дочерняя организация-обманка ООО «Сервис +», у которой нет ни имущества, ни слесарей или сварщиков, ничего другого. Находятся они в том же здании по ул. Щетинкина-Кравченко, что ТСЖ ООО «Сервис». За три года этот «Сервис +» практически ничего из обещанного не выполнил. Жильцы дома шокированы и возмущены. Похоже, что создано было ТСЖ исключительно с целью взимания арендной платы за подвальное помещение, где ещё в советское время было оборудовано помещение для гражданской обороны.

В настоящее время в здании дома сложилась плачевная ситуация. Хозяин магазина, который ранее назывался как «1000 Мелочей», срочно создает свое ТСЖ. Скорее всего, только для того, чтобы заместить ТСЖ ООО «Сервис» и прибрать к рукам не только отлично оборудованное подвальное помещение дома, но и чтобы через приватизацию земли под жилым домом по дешёвке выкупить магазин, находящийся на первом этаже дома. С этой целью он всячески заманивает нас поменять хозяина дома и выбрать его. Но у него, как и в ТСЖ ООО «Сервис», нет ни оборудования, ни людей.

Он очень торопится, организует одно собрание за другим. Первое состоялось 4 августа, следующее намечено уже на 15 августа, когда он планирует обсудить с жильцами предварительный договор. Мы не без оснований опасаемся, что этот проходимец после подписания нами договора сразу приступит к приватизации земли под домом, и мы окажемся в бесправном положении. Он заявляет, что действует от имени премьера Кара-оола.

Уважаемая редакция, объясните нам, как бороться с подобными авантюристами? Как нам жить, когда кругом – мошенники и авантюристы? Кому-то, наверное, наши проблемы – мелочь. Но мы и живём с «1000 мелочами».

С уважением, жильцы дома.
17 подписей.