Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6027.html
№26 за 28 июня 2016 года

Служба Обезвреживания Слухов

Больное здравоохранение Тувы не рискнуло спасать Тунёва

Правда ли, что бывший глава города Виктор Тунёв отравился технарём, который продаёт в своих магазинах?

Нет, неправда. Как удалось выяснить редакции, В.Тунёв никогда не употребляет ту водку, что продают в его магазинах. Но отравление действительно имело место. И отравился он собственной продукцией. Только не технарём, как все подумали, а той травкой, что В.Тунёв начал фасовать по совету Ш.Кара-оола.

Как сообщили в Хурале представителей, в результате отравления у предпринимателя резко упало давление и разлилась желчь. В Кызыле спасать торговца сомнительным товаром не взялись, поскольку после реформы, проведённой генерал-гинекологом, состояние тувинской медицины можно охарактеризовать как предсмертное. И Тунёва родственникам пришлось экстренно вывозить в Красноярск.

По сообщению лечащего врача, сейчас жизнь предпринимателя вне опасности. Однако медики не советуют никому употреблять сомнительный чай, произведённый этим «изобретателем» и продающийся в Кызыле в магазине №45. В настоящее время органами санитарного надзора ведётся проверка ядовитого зелья. Судя по всему, Тунёв на предстоящих выборах уже не сможет исполнять роль фальш-партнёра Кара-оола. И тому придётся искать другую «подставу».