Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5831.html
№12 за 22 марта 2016 года

По следам публикаций

Свою зарплату требуйте с бригадира!

Здравствуйте! Я дочь Ондар Людмилы Иргитовны. И мне хотелось бы прояснить ситуацию не только читателям газеты «Риск», но и автору данного письма. Я не собираюсь оправдываться и доказывать всем, какой Ондар Л.И. хороший человек, сколько недостроенных и очень важных для Республики объектов она закончила, про ее благотворительную деятельность... У нашего «народа» странный менталитет – про хорошее молчат, а стоит кому-то сказать гадость, сразу начинают обсуждать все и вся, при этом добавят еще и «от себя»...

Во-первых, Ондар Л.И. является директором фирмы ООО «Еврострой», а не ООО «Евросеть».

Во-вторых, ООО «Еврострой» осуществляла ремонт в здании ГБУ «Тувинская государственная филармония», а не в Муздрамтеатре. В ремонтных и прочих работах в здании Муздрамтеатра ООО «Еврострой» никогда не участвовало.

В третьих, в любой строительной организации для проведения ремонтных работ нанимаются строительные бригады. Они состоят из разного количества работников, при этом САМИ участники выбирают себе бригадира. Именно с ним заключается договор, именно он следит и отчитывается за выполненную работу, именно бригадиру впоследствии выдается оплата. То, каким образом, когда и какая сумма выдается каждому работнику – решает БРИГАДИР!

В 2013 году действительно в здании ГБУ «Тувинская государственная филармония» ремонтные работы проводило ООО «Еврострой», и все выплаты строительным бригадам были произведены. То, что кому-то из работников из строительных бригад не была выплачена зарплата, ООО «Еврострой» не отвечает! Если бригадир не произвел оплату, это означает лишь одно – либо меняйте бригадира, либо бригадир посчитал, что вы выполнили свою работу неудовлетворительно: некачественно выполнили свою работу (соответственно, необходимо переделывать и заново закупать строительный материал), вы нарушали распорядок рабочего времени (пили, опаздывали и т.д.) и вы ВОРОВАЛИ строительные материалы!

И наконец, прежде чем писать всякие гадости, будьте добры, разберитесь в ситуации, почитайте законы, ознакомьтесь, в конце концов, с договором, в котором вы собираетесь поставить свою подпись. Никто не пытается вас обмануть. От своей глупости страдаете только вы сами.

Надежда Ондар