Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5768.html
№8 за 23 февраля 2016 года

Перекрёсток мнений

Элита обеспокоена...

А народ требует перемен

Эрмак, 17-02-2016 #1[ru]

Фактически в Туве создан новый, уже Третий Народный Фронт. Знающий что было в Прошлом, Реально Понимающий что Происходит в Настоящем, и что Туву Ждет в Будущем.

Аноним, 17-02-2016 #2[ru]

В Ак-Довураке проведена встреча ветеранов труда. Обсуждали о сегодняшней политике, решили поддержать Союз ветеранов. Прекратить фальсификацию выборов. Прекратить гонения власти за инакомыслие, за откровенную правду.

Аноним, 17-02-2016 #3[ru]

Ветераны Улуг-Хема с вами!

Аноним, 17-02-2016 #5[ru]

SOS! SOS! SOS! Помогите Тоджинскому району! Прошли выборы, фальсифицированы итоги голосования. Люди не знают, что делать!

Аноним, 17-02-2016 #7[ru]

Вся Тува просыпается...

Аноним, 17-02-2016 #8[ru]

Салчак – молодец!!! Поддерживаем!!!

Аноним, 17-02-2016 #11[ru]

Пусть о многодетных семьях, сиротах, инвалидах подумают чиновники, которые покупают себе дорогие иномарки, строят коттеджи, распродают недра, присваивают госимущество за бесценок. Ведь у них возможностей больше.

Аноним, 17-02-2016 #16[ru]

Скорей бы эта двуличная власть ушла! Сколько горя принесли народу. У истоков алкоголизации народа стояли именно кара-оолы, туневы, елсуковы... На словах мы слышим о борьбе с зеленым змеем, а на деле их бизнес процветает на горе и слезах!

Аноним, 17-02-2016 #17[ru]

По секрету мне на левое ухо шепнула одна хорошая чиновница, что Бичелдея с министерского кресла выкинули за разруху в системе образования Республики Тыва. А он в свою очередь, пригрозил Кара-оолу, что обнародует много неудобной информации про их совместные делишки. И получил, «спокойную», не пыльную, но очень высокую должность. К нашему общему сожалению, с моей собеседницей, министерское кресло досталось не ей. Зря получается, сливала нужную информацию, как видим, куда нужно было. Но ничего, также дальше действовать и глядишь, тоже спишем, новую министершу. Она то гораздо хрупкая, чем Бичелдей.

Аноним, 17-02-2016 #18[ru]

Валерий Балай-оолович! Мы с Вами! Гордимся вами, кто встал на защиту Тувы от коррупционеров! Если будет клич и сбор сторонников – придем, поддержим. Наконец-то пришли те, за кем пойдет народ.

Аноним, 17-02-2016 #23[ru]

Я еще зимой через газету РИСК отправлял послание Кара-оолу: что ему нужно сделать перезагрузку правительства попрощаться с теми, кто не справляется со своей работой! Но, увы, его никчемные малограмотные замы и бездарные министры не смогли оздоровить ситуацию! Если во время послушал и почитал бы комментарии в РИСКЕ народного гнева не было бы как сейчас!! Надо понимать Кара-оолу, что газета РИСК не только оппозиционная газета, а глаз народа и настроения в тувинском обществе!! Нам только остается писать в эту газету – это единственная площадка, где все могут высказать свой гнев!! Протестные настроения народа уже не остановить!! Лозунг «ШОЙГУ НАШ» уже не будет играть большую роль, так что Кара-оол сам себя загнал в медвежий угол!! Главное – в такую ситуацию его загнал бездарная команда!! Нынешная его команда БЕЗДАРЕЙ НЕ СПАСЕТ СИТУАЦИЮ! ЛЕД ТРОНУЛСЯ, его уже НЕ ОСТАНОВИТЬ!!!

Аноним, 17-02-2016 #26[ru]

Готовят десант во главе старпером Бичелдей на переговоры с «Союзом ветеранов» это всего лишь уловка Бичелдея, он надеется на свои старые знакомства и авторитет который уже НЕТ!! Он уже политический ТРУП его время ушло вместе с 20 веком!!

Аноним, 17-02-2016 #38[ru]

...Побитый, униженный Старшим любой позор переживет.

Аноним, 18-02-2016 #39[ru]

Надо прислушаться к ветеранам, они сделали для республики всего чего могли, а ветеранам сильно обижаться не надо, время сейчас очень трудное и сложное, поправьте ошибки молодых и направьте на путь истинный. Молодым дорога – старикам почет!. В Будущем обновленном парламенте Тувы В.Б. Салчак скорее всего, как старейшина откроет первую сессию. Если такие люди (не подхалимы и лизеблюды) будут работать в парламенте, то доверие населения к власти будет больше и Конвиз де Пчелкин будут оскаливать зубы меньше.

Аноним, 18-02-2016 #48[ru]

...Валерий Балай-оолович, обращаемся к вам как к ветерану и умному человеку. За последние пять лет сменилось 4 министра образования и около 15 замов. Лихорадит все образование, начиная с нянечки в детском саду до работников министерства. Каждая метла мела по-своему – и в разные стороны.

Аноним, 18-02-2016 #52[ru]

Валерий Балай-оолович мне запомнился еще со времен Ооржака. Выступления всегда у него грамотны, лаконичны и, самое главное, без всякой лести и подхалимства. А участки работы у него были ответственны. Обидно, что такой человек, среди тувинцев таких специалистов мало, а он сегодня находится не у дел.

Аноним, 18-02-2016 #54[ru]

Бичелдей был плохим министром. Санчаа – тоже плохая. А кто хороший-то?

Аноним, 18-02-2016 #55[ru]

Морозов был настоящим министром образования.

Аноним, 18-02-2016 #57[ru]

Морозов был самый лучший министр образования. Только добрые слова. Человек уже на заслуженном отдыхе, а народ вспоминает о нем благодарным словом. Добрая память в народе, это лучшее, что может оставить после себя человек, а не поток ненависти.

Аноним, 18-02-2016 #65[ru]

Глава снова полетел в Москву просить о встрече. Для него слетать в Москву стало, как сходить из Белого Дома в муздрамтеатр. Интересно сколько расходуется на одну поездку, ведь он один не летает.

Аноним, 18-02-2016 #66[ru]

Прилетит и получит по морде от Старшего

Аноним, 18-02-2016 #70[com]

Кара-оолу не помешала бы капля ума и порядочности Салчака В.Б.

Аноним, 18-02-2016 #73[ru]

...По большинству показателям Тува на последнем месте. Все, что вы написали, сделано не благодаря, а вопреки детальности Кара-оола. Салчак В.Б. что ли Глава? Впереди выборы, свое мнение на этих выборах и выскажут ветераны. Что это за положительные изменения, если Тува в хвосте всех регионов? В Японии в таких случаях сами бы ушли, извинившись, возможно – харакири...

Аноним, 18-02-2016 #76[ru]

... «проснулись» перед выборами, потому что Кара-оол имел наглость на третий срок пойти проситься, вот и не вытерпели такого беспредела. Это закономерно. Не надо ля-ля про финансирование: уйма денег уходит обратно в Москву из-за неосвоения, а все из-за отсутствия элементарно обученных кадров и из-за особых привилегий для не особо умных людей во всех конкурсах и торгах. И при чем тут Салчак Валерий Б.? Не он же один стоит за статьей, а большое количество людей. Он лишь выразил их мнение. А то накинулись на человека. Хоть кто-то выражает протест, все возмущаются-возмущаются коррупционерами... Просто люди открыто выразили свое мнение, что пришла пора перемен.

Аноним, 19-02-2016 #79[ru]

Нет, нет, во времена Ооржака были его смелые выступления об экономике республике, расточительстве... По тем временам, очень смело. Он не был ни в чьих рядах, просто честный человек. По-моему, он возглавлял республиканскую счетную палату. Тогда еще он запомнился, и было жаль, что такого специалиста отправили на пенсию. Таким людям сложно жить и работать среди коррупционеров.

Аноним, 19-02-2016 #80[ru]

Вперед, только вперед.

Аноним, 19-02-2016 #82[ru]

Моральное и физическое разложение Кара-оола видно всем. Как жаль его детей, им жить среди людей...

Аноним, 19-02-2016 #97[ru]

Почему должен кто-то давать? Нужно научиться ходить не с протянутой рукой, а научится самим зарабатывать честно и требовать, чтобы твой труд ценили и оплачивали. Будет трудно, т.к. система коррумпирована. Но нужно менять во имя будущего.

Аноним, 19-02-2016 #103[ru]

Лёньку Доржу отпустили из ИВС. Судя по новым арестам, он дал нужные показания. Ни один платежный документ в Минстрое и Минсельхозе не движется без личного разрешения Кара-оола.

Аноним, 19-02-2016 #107[ru]

Внимание, очередная утка от Правительства. Не Правительству надо помочь, а самим себе. Голосуйте против «Единой России», если будете голосовать за ЕР, то голосуете за Шолбана Кара-оола и его приспешников. Лучше за ЛДПР, может Жириновский уберет Кара-ооловскую команду. Это не агитация, попытка уразумить своих земляков. В селах, кожуунах, республике должности занимают тупые, малообразованные и лизуны партии Единая Россия, поэтому такой бардак, нищета и никаких перспектив на будущее...

Аноним, 20-02-2016 #114[ru]

Я раньше голосовала за ЕР, сейчас не буду голосовать.

Аноним, 21-02-2016 #133[ru]

Зайдите на страницу Кара-оола Вконтакте и почитайте, что он там написал: мол, сколько в интернете желчи и зависти вокруг нашей деятельности, выборы в Госдуму приближаются, «но при чем тут я», – вопрошает Кара-оол, видимо, принимая людей совсем за идиотов! Ведь он сам растиражировал и в федеральных, и в местных СМИ, что обратился к Путину с просьбой о проведении в Туве досрочных губернаторских выборов, совмещенных с выборами в Госдуму!..