Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5757.html
№7 за 16 февраля 2016 года

Нам пишут

«Медикам нужна достойная зарплата»

В силу жизненных обстоятельств мне пришлось длительное время находиться на излечении в республиканской больнице хирургического отделения №1.

В первую очередь бросается в глаза – это идеальная чистота. На хорошем уровне видна расстановка кадров, каждый знает свой участок работы и выполняет с душой, добросовестно. А какие здесь работают Замечательные врачи – это максимум внимания, сопереживания к больным. Наивысшая им похвала!

Хочется сказать от души слова благодарности моему лечащему врачу – Сату Буяну Александровичу. Молодой, энергичный. Он отлично владеет врачебной практикой, в общении с больным умеет убеждать, настраивать. Помимо лекарств, больному нужны теплые слова поддержки. Желаю Вам, Буян Александрович, профессиональных побед!

Весь коллектив отделения с заведующим Ховалыг Ч.В. – это как бойцы невидимого фронта, которые, порой не смыкая глаз, ежечасно бьются у операционного стола за жизнь больного. И все это за мизерную зарплату.

Зато в газете «Аргументы и факты» 2015 г. четко написано, что депутатам Госдумы в 2016 году будет добавлена зарплата, да такая, что нашим медикам и во сне не приснится. А так же пишут, как решают, голосуют, зачем покупать в Европе лекарства, медицинское оборудование.

В российских глубинках нет медпунктов, врачей, и везут больного за 200 км до райцентра, не довезут, поворачивают обратно и прямо в морг.

А Госдума много «думает» и поэтому им добавляют зарплату. А медицине зачем – молчат, не бастуют. Задается один вопрос: когда, кто же услышит и поставит положительную точку? Нашим медикам нужна достойная зарплата, чтобы жить, а не существовать!

Д.М. Кириллова,
почетный работник общего образования РФ, ветеран труда, преподаватель.