Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5408.html
№5 за 18 августа 2015 года

Нам пишут

Мышиная возня во властных коридорах

Очень даже интересно, сколько любовниц, уборщиц, водителей, вэдэвэшников без образования и без компетенции, без практического стажа, включая своего бывшего любимого охранника Сарыглара Аяса Алексеевича – управляющего делами в Правительстве Республики Тыва устроил Кара-оол на работу на должности, где требуются высшее образование, опыт руководящей работы? Похоже, от этой должности у Аяса голова пошла кругом. Он всем говорит, что он «крутой», всё может, всё зависит от него даже в Правительстве.

Не один раз слышали такой разговор, что он мечтает занять место Шолбана Кара-оола. Об этом говорят в Хозуправлении все, включая столяра, который специализируется на распространении сплетен. На днях он заявил, что якобы Аяс опередил Дамба-Хуурака и Монгала и сделал что-то такое, чтоб Глава Правительства подал в отставку.

Сейчас Аяс чувствует себя в шкуре Председателя, даже во сне видит себя в кресле Кара-оола. Ему даже изготовили адрес, где написано «Глава-Председатель Правительства РТ Сарыглар А.А.» и держит он этот адрес в своём кабинете и время от времени занимается камланьем, чтобы его освятить.

От Сарыглара можно ожидать чего угодно. Конечно, он хорошо знает о Главе Правительства, о его семействе, о правилах, о махинациях и о его слабых местах Может, он уже сделал то, что надо, чтобы Глава подал в отставку. Вот поэтому у Главы чёрная полоса и началась.

Вся эта вакханалия с любовницами, уборщицами, водителями, вэдэвэшниками от того, что Глава думает: раз он, рядовой коммерсант, сумел руководить Верховным Хуралом, то любой его любимчик может стать министром, даже сенатором. На самом деле работа с людьми, подбор кадров в Правительстве РТ – самое печальное и позорное явление в новейшей истории государственного строительства. Так и должно быть. Ведь у самого Главы нет опыта руководящей работы в трудовых коллективах: ни в производственных, ни в педагогических, ни в каких других. Поэтому работники Правительства тихо посмеиваются, слушая грозные, но пустые его окрики, красочные, но маниловские его мечты, в мыслях посылая его куда подальше. Поэтому – бардак в Правительстве Республики Тыва.