Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5366.html
№27 за 28 июля 2015 года

Нам пишут

Депутат в «Магистральном – 3»

Уважаемая редакция, решилась вам написать, про «депутата»-общественника Потапова Андрея Юрьевича, сына всем известной «советницы» Потаповой Анны Мухамеджановны. Которая странным образом была «отмечена» Министерством образования Республики Тыва за ослабленную воспитательную работу в ГПТУ-4 (ныне строительный техникум). После такого «повышения» она вдруг оказалась министром, а когда не справилась – советницей. До чего же мы дожили?

А теперь о «депутатстве» её сына – Потапова Андрея. Каким ветром задуло его в председатели гаражного общества «Магистральный-3», мы так и не поняли. До этого работал в этом же ГПТУ-4, но не долго, от силы полгода. Были проблемы с колесами у зама – «сбежали». И ему пришлось уволиться, механиком был в белых шортиках. Вот и вся трудовая карьера! Ну, а потом – «депутатская» деятельность. Может, мы мало знакомы с его деятельностью? Но знаем, что мусорные ограждения в 4-м микрорайоне поставил именно он.

А теперь о гаражном обществе. 40 лет я имею гараж в данном обществе, строили его с мужем. Задолжницей никогда не была, да и, вообще, проблем не было. И вдруг появился этот новый начальник. Видимо, захотел показать свою власть. Начал самоуправлять, обрезать электричество, не принимать оплату. Надоел до чёртиков – в 2013 году переоформила собственность гаража на дочь. Тут ещё чище начались проблемы – он все свои «организаторские способности» проявил. Собирал собрания членов гаражей и выступал, как полагается «депутату»! Не брезговал враньём – утверждал, что мы воруем электроэнергию, разбили форточку в сторожке и пр.

Куда я только не обращалась. Были вынуждены подать в суд. Доказали – его действия были признаны судом незаконными. Более того, оказалось, что он самозванец – на самом деле у него нет никаких законных прав на правление обществом. Договоры никакие не заключал. Ревизионной комиссии по Уставу не имеет. Гребут с бабушкой-бухгалтером по 3 500 рублей с 400 членов общества. И никакой отчетности. И сам «депутат» нигде не работает.

А мотивом преследования послужило то, что мы неожиданно для него потребовали от него финансовую отчётность. Это ли не депутатство?! При образовании заочного ветеринара. Пригладит лысину, отлакирует ботиночки – и поехал по кабинетам налаживать «общественные связи».

Вот так, дорогая редакция! Может, найдутся такие организации, которые проверят на законность его деятельность? А если не найдутся, буду вынуждена подавать в суд на самоуправство. Обращаться больше некуда! Кругом «свои» люди.

40 лет я воспитывала учащихся, все звания заслужила, но так и не могу научиться жить в обществе, где правят потаповы!

С уважением, член гаражного кооператива и педагог с 40-летним стажем.