Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5165.html
№13 за 21 апреля 2015 года

Нам пишут

Помогите отстоять свою землю!

Здравствуйте, я проживаю в г.Кызыле ул.Правобережная 12. Рядом с этим домом, в 30 метрах, расположены сараи и огороды всех жильцов дома 10 и 12. В феврале 2015 года на заборах данных строений повесили объявление о сносе всех строений.

Многие жители этого дома проживают с момента постройки этих домов. Примерно 45 лет назад квартиры этих домов выдавались по ордеру кирпичным заводом. Раньше центрального отопления не было, стояли титаны, топились квартиры дровами.

Так как в домах нет подвала, выделена была земля для сараев и дровяников, но никаких документов со слов Мэрии г. Кызыла и БТИ нет. Неоднократно жители данных домов обращались с вопросом об оформлении земельных участков, но никто так и не смог оформить. Несколько раз ходили с жильцами в Мэрию по этому вопросу, но никаких внятных ответов не получили, обращались на телевидение.

Уже не знаем, что и делать. Одна бабушка старенькая, моя соседка, даже жить не хочет. А вчера приходила ко мне еще одна старушка, просила помочь. Я не знаю, куда еще обратиться, окажите хоть какую-нибудь помощь.

Юлия Сладкова