Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5124.html
№10 за 31 марта 2015 года

Нам пишут

Пустышка на заказ

Если читатель был хоть раз в зоопарке, он видел там солидных слонов, львов и бегемотов и видел, конечно, прыгающих по клеткам мартышек. Дай ей банан – и мартышка вертится хоть вверх ногами, хоть вниз, как хочешь. Так и некоторые люди в жизни поступают: прикажут хоть вверх, хоть вниз.

Честь офицера – понятие эфемерное. То есть, она внутри человека. Есть она – есть. Нет ее – нет. И продается эта самая честь всего один раз. Если ты продал ее, всё! Взад не купишь! Расскажу о тех, кто уже не выкупит никогда.

21 марта текущего года я по своим адвокатским делам работал с дознавателем в городе Туране. Ездили мы половину дня с подозреваемым по деревне, фотографировались и так далее. Машина моя стояла спокойно возле отдела полиции на глазах у экипажа ГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Титова Юрия Викторовича и старшины полиции Холчукпа Херела Валерьевича. Знают оба меня много лет. Но! Заказ! Не знаю, заплатили им или нет. Хотя псу можно просто сказать «Фас!», и он будет исполнять, и вот псы кинулись исполнять команду.

Они прекрасно знают, что я ветеран МВД, что много лет я работал в этом отделе, что курировал его от министерства республики, что являюсь кавалером медали «Заслуженный сотрудник ОВД Пий-Хемского района Республики Тыва». Но пес должен выполнять команду. Мне «нравится» то, что на работе в полиции оставили почему-то, в основном, безмозглых людей. Специально, что ли? Раньше у нас бытовала пословица: «Чем больше в МВД дубов, тем крепче наша соцзаконность». Видимо, сейчас эта пословица как никогда актуальна. Я всегда удивляюсь, ну почему дураки-то в почете? Они становятся полковниками, потому что умеют зад лизать вышестоящему, они носят кучу орденов. А потом мы удивляемся, отчего же преступность растет? А как ей не расти, если у власти идиоты?

Так вот, эти деятели от ГИБДД проехали мимо нас с дознавателем и подозреваемым, то есть, видели, что мы работаем, развернулись и, когда я на своей машине поехал к дому, догнали меня с «ревуном» и мигалками и взяли! Супостат был пойман. Единственно хорошо, что Титов сидел за рулем, а «брал» меня один Холчукпа и просто так, без автомата. А то «маски-шоу» было бы для Турана интереснее. Предъявить мне было нечего, так составили постановление за не пристегнутый ремень. Хотя ремень я отстегнул при остановке, и дурацкое постановление этих «заказников» уже обжаловано в суде.

Думаете, авторитет эти деятели себе заработали, поймав меня? Нет. Кроме как людьми не традиционной сексуальной ориентации, либо контрацептивами их и сотрудники полиции не называют. Так зачем?

Прошу министра при очередном сокращении штатов МВД тщательнее относиться к сотрудникам, оставлять в строю нормальных людей, а «мартышек» убирать, пусть себе на воле скачут по деревьям.

Николай Некрасов,
Туран.