Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5007.html
№2 за 3 февраля 2015 года

Перекрёсток мнений

Потенция по-караооловски

Аноним, 28-01-2015 #2[ru]

Анониму №1. При чем здесь Конвиз?.. Мы, старое поколение тувинцев, были свидетелями процветания нашей республики в 60-70 годы... с притоком русскоязычного населения. Это, в первую очередь, были классные специалисты. Молодежи не понять наши ностальгические чувства по тому времени. Нынешняя же власть некомпетентна, алчна и коррумпирована, честному человеку в ней нет места.

Аноним, 28-01-2015 #3[ru]

Насколько я представляю ррруского Конвиза, он закоренелый атеист. Да и коммунистом, похоже, не был. Но статья же не об этом. Тут говорится о том, что раньше строились комбинаты, обучалось население, а теперь одна бестолковщина. И действительно, что Кара-оол сделал за 7 лет? Обогатился сам? Он только и делает, что обещает. А толку – ноль.

Аноним, 28-01-2015 #5[ru]

Да этот покупатель, похоже зицпредседатель, как минимум в карман карлопуза станцию передал!)

Аноним, 29-01-2015 #9[ru]

Сегодня в Москве Путин будет совещание с губернаторами и с мэрами региональных столиц проводить, вот и пускай вялость им поднимает или опускает, они давно уже живут в своём мире, со своими мерами и интересами, а мы так, мимо проходили, до выборов...

Аноним, 29-01-2015 #10[ru]

Раз Кара-пуз так взвился, значит, томичи прибрали ТЭЦ к рукам без его участия. Проспал, короче. А теперь правительству придётся за 10-15 млн. выкупать ТЭЦ, иначе Ак-Довурак останется без тепла, как 90-е. И никакая полиция не поможет. Правда, Кара-пуза и так могут скоро убрать – за ним приехала комиссия из контрольного управления Путина.

Аноним, 30-01-2015 #11[ru]

... и пускай посодют! А ты не воруй! Ты кто такой есть? Голодранец! (Кара-пузу)

Аноним, 30-01-2015 #12[ru]

Излишняя откровенность некоторых чиновников часто приводит к нешуточным скандалам. Ещё хуже дело обстоит с госкорпорациями. Их высокооплачиваемые сотрудники вываливают на всеобщее обозрение такие факты, как запредельно дорогой отдых, элитное жильё и прочие признаки незаслуженной роскоши. Говорят, что администрация президента довела до руководителей госкорпораций соответствующее указание: все сотрудники госкомпаний обязаны закрыть свои аккаунты в социальных сетях. В том числе в Живом журнале, Фейсбуке, Твиттере и т.д. Им запрещается делать комментарии в чужих блогах. На выполнение этого указания дано три месяца. Относительно долгий срок дан для того, чтобы указанный уход из соцсетей не выглядел обвальным и не привлёк бы внимания блогеров.

Аноним, 30-01-2015 #16[ru]

Как всякого короля делает свита, так и Кара Оола она делает. А посмотрите кто вокруг него? Верная соратница и лучший корреспондент Марина Чанзан. Беззаветная подруга и соратница Конвиза и Оюна, и вдруг она заведующая канцелярией правительства. Тетка которая командует всем правительством, она там прямо открыто говорит что и как подавать Кара Оолу. Кого казнить а кого миловать именно она решает, что попадет на стол, а что нет. Слышал, как она хвасталась подружке, что любого в республике согнет. Старая дружба, как известно, не ржавеет. Так выходит Конвиз имеет самый прямой рычаг воздействия на Кара Оола. Все это игра для нас дураков получается. Откуда у Конвиза такая осведомленность? Марина подрабатывает, а что: женщина одинокая, понять можно, аппетиты большие. Мне одна знакомая так и сказала: хочешь решить проблему, иди к Чанзан поклонись, и все будет решено. Вот вам и пасьянс! Как вам такой расклад? Кстати не за оно ли Кара оол ее держит при себе, что бы связь с Конвизом не потерять...

Аноним, 31-01-2015 #17[ru]

Помню как Марина Чанзан несколько лет назад в Хурале верой и правдой служила Оюну и открыто говорила, как ненавидит кара-оолов... А сегодня – советница, соратница. Вот такие вот метаморфозы

Обзор прессы

Аноним, 29-01-2015 #1[ru]

А что там у нас с Чаданским угольным разрезом? Говорят, новые хозяева объявились... Уголь на Ак-Довуракскую ТЭЦ возят за 300 км с Усть-Элегеста. Кто-нибудь в курсе?

Весь мир не в ногу

Аноним, 29-01-2015 #2[ru]

Конвиз рассуждает глазами Запада. Он – предатель Родины, сторонник Запада. Зачем он живет в России, в Туве? Ему надо уехать на Запад, нечего ему тут развращать народ.

Аноним, 31-01-2015 #4[ru]

А вы все члены партии жуликов и воров.

Рейтинг российских регионов по качеству жизни – 2014

Аноним, 28-01-2015 #1[ru]

Нашему дому по ул. Бухтуева1 Миллер объявил санкции: у караоола нет денег, вам не будет газа. Газ централизован, в мерии и горгазе сказали: нет денег. За мою 60летнюю жизнь такое случилось первый раз. Или своровали немеряно, или еще что – не пойму.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 28-01-2015 #1[ru]

Вот какая заслуга прокуратуры в дополнительном бюджетном финансировании Тувы на 90 млн. в декабре? Пришли бюджетные деньги, которые «Умники» не дозаложили в ресбюджет-14 – вот и погасили народу долги по зарплате!

Аноним, 31-01-2015 #2[ru]

Скоро по Туве все измениться в лучшую сторону, все для этого есть природные ресурсы и самое главное – талантливые люди, особенно образованная молодежь. Деда Юрий

Новая столица войны

Максим, 30-01-2015 #4[ru]

Моя мама, пенсионерка, смотрит только НТВ/Россия1, слушает только Радио России, сегодня спросила у меня: «А откуда у этих ополченцев танки?»

Аноним, 30-01-2015 #6[ru]

Дадут бой, вон у российских бюджетников з/п уже на 10% срезали – то ли ещё будет! Так что «московский майдан» – событие вероятное.

«Путин готов прекратить войну, но на определенных условиях»

Аноним, 28-01-2015 #1[ru]

Цена жизни такова, что воевать они не могут, но могут только убивать и желательно чужими руками.

Аноним, 28-01-2015 #4[ru]

что за бред... какие войска... что за пропаганда... я лучшего мнения был о вас...

Аноним, 30-01-2015 #12[ru]

Венгрия 56го, Чехословакия 68го... Украина 2014. Что тут общего? А то, что насильно мил не будешь, и очень скоро, даже в случае «военных успехов» все равно рано или поздно «отколятся». Да и восстанавливать разрушенное кто будет? Эта разруха очень надолго, и забыть такое будет возможно очень не скоро – если вообще возможно. Так что стратегическими успехами даже и не пахнет. Победа будет сиюминутной, а значит пирровой.

Аноним, 31-01-2015 #16[ru]

В силу ряда причин послать подальше россию может и Армения

Аноним, 01-02-2015 #17[ru]

Мир движется не к Третьей мировой войне, как полагают некоторые политики, – он движется к новому миропорядку, где уже не будет места России в качестве сверхдержавы. «...Я не вижу ни одного случая, в котором Россия может прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежат 500 миллиардов долларов, принадлежащих российской элите...» – сказал однажды Збигнев Бжезинский, имея в виду олигархов, членов правительства, чиновников президентской вертикали власти, депутатов Государственно Думы и Совета Федераций... «Вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша, – добавил он. – Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой Россией. Их деньги уже у нас, дети тоже у нас...» Более того, половина золотовалютных резервов России, как указывают некоторые эксперты, также вложены в американские активы. Про отношение с Западом российские политики говорят много и громко, клеймят, угрожают, только о деньгах и своих детях – молчок http://ru.krymr.com/content/article/26823622.html

Перекрёсток мнений

Аноним, 28-01-2015 #1[ru]

Наши соболезнования семье Шумовых в связи с кончиной Александра Терентьевича Шумова. Пусть земля ему будет пухом. Таким героям всегда Слава.

Аноним, 31-01-2015 #2[ru]

О культуре: Имам Шамиль спросил у генерала: «Зачем вы пришли на нашу землю и воюете с нами?». Генерал ответил: «Мы пришли к вам, дикарям, с высшей культурой и цивилизацией». Тогда имам Шамиль позвал одного из мусульман и попросил снять башмак и носки и показать ногу генералу – нога мусульманина блестела от пятикратного омовения. Тогда имам подозвал русского солдата и попросил его сделать то же самое. Нога солдата была грязной и воняла на расстоянии. Имам спросил: «Так вы с этой культурой к нам пришли?!».

Аноним, 31-01-2015 #3[ru]

Нам ваша культура и ваша кровь не нужна, уважаемый Конвиз, это ваши иллюзии.

Рая, где раки зимуют?

Аноним, 30-01-2015 #1[ru]

Что Рая курица – известно всем. Вы посмотрите в целом на подбор компании. Рая – женщина-мать, грудью вскормившая женсоветы республики, пять лет провидевшая в хурале, прожировав за счет города. Света Аракча сами понимаете, она просто Светочка. Тупая бабешки, которая сама делать ничего не умеет, всегда готова отчитаться по чужим результатам. Мадам Тас-оол, непонятно каким образом оказавшаяся в кресле министра, она, по-моему, и сама это слабо понимает, зачем она там. Ну и неповторимая Оргазма, ей бы человечности да воспитанности капельку – цены бы ей не было. Но совершенно не умеет разбираться в людях, и ко всему прочему неровно дышит в сторону русского населения. Об этом говорили все русскоязычные учителя в бытность ее министром образования. И как результат – команду, которая она формирует: один зам министра – бывший милиционер, который в труде и соц защите не бельмеса. А она еще одну дамочку для комплекта взяла. Правда, в культуру – видимо не доверяет новому министру, супер педагога, супер руководителя Верочку Кошкар оол. Особо отличавшейся в штамповке специалистов в области культуры, за отдельно взятую от академии плату. И вот такой бойкой компанией они и собираются руководить соц блоком! А звучит-то как!!! Кстати говорят Оргазма уже избавилась от Емельяновича в минздраве, так делайте выводы оставшиеся. Какие сироты могут волновать эту компанию? Каждый из них трясется за свое кресло. За свою зарплату, потому что каждый из них нашел свой Клондайк в своем болотце, и не смейте их раздражать сиротами, русскими мордами и прочей ерундой.

Аноним, 30-01-2015 #2[ru]

Что толку писать: как было так и останется. Они как сидели, так и будут сидеть. И срать они хотели на сирот и всех остальных. В Кызыле Дина Ивановна, как блаженная, бегает по городу, прокуратура делает вид, что ничего не видит и не слышит. А жить нам на что? На что лечить детей?

Аноним, 01-02-2015 #3[ru]

ОВТ, чего шипишь? Завидно, что не тебе миллион дали? Девочки миллионерши, найдут куда его потратить и поверьте это будут отнюдь не дети сироты. А то, что они команду набирают по принципу – подружка подружки – тоже мне новость.


Сергей Конвиз

Друзья! Мне в очередной раз предложили уехать. Мол, не нравится – вали на Запад! Отвечу прямо: не дождётесь. Меня Ооржак выпроваживал 15 лет. Он давно уже на обочине истории, а я, как вы видите, до сих пор жив-здоров, продолжаю по мере своих возможностей наставлять власть на путь истинный.

Но дело же не в том, читает Кара-оол мои статьи, или игнорирует. Газета «РИСК» в целом старается прививать чиновникам Тувы цивилизованное отношение к конструктивной критике, учит, как нужно подходить к решению проблем, предостерегает от увлечения коррупцией и воровством. Да, действительно, особыми успехами пока не похвастаешься. Но я уверен: кризис заставит их думать адекватно ситуации. И жареный петух всё равно к ним подберётся. Известно: сколь верёвочке ни виться...

Так что я из Тувы не спешу. Хотя ехать мне, конечно же, есть куда.

До встречи.

Сергей Конвиз