Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4767.html
№25 за 30 сентября 2014 года

Перекрёсток мнений

Современная Тува: Сепаратизм или лояльность?

Эрмак, 24-09-2014 #4[ru]

Если Кондрат сможет Объединить Главных Националистов в Туве, которые имеют опыт совместного проживания с 1616 года, то это будет Плюс. А вот если в Туве вновь будет развиваться Нацизм, как в конце 80 годов, что более вероятней, то интеллигенты первыми рванут кто куда... На прошедших «выборах» воровской интернационализм сказал НЕТ Здравому Национализму. Уничтожая в Обществе надежду на Эволюционные Изменения, Кара-оол готовит общество к революционным изменениям. Таким образом Кремль фактически формирует в Туве то, что он формировал и в Украине.

Дуракивы, 24-09-2014 #6[ru]

Мне кажется, статья эта не о национализме и не о Биче. Наш министр – совсем не националист. Он – обычный приспособленец, и всегда пытается «попасть в струю». Отработанный материал – ему теперь до конца дней лизать Карлику задницу. Иначе лишится работы. А статья эта – про Россию, которая сама не живёт по-людски, и другим не даёт. Действительно, отправляет в регионы деньги и коррупцию. Вот это – проблема.

Алла_Донгур-оол, 26-09-2014 #8[ru]

Авторитетная аналитика, зарубежная и отечественная, открыто говорит об угрозе распада нынешнего российского государства. Статья об этом. Искать у автора какие-то скрытые мечты о разжигании национализма в этой статье – глупо и несерьёзно. Вдумчивому читателю наверняка понятны тревога и озабоченность автора критическим состоянием нынешней внутренней и внешней политики, проводимой в последние 20 лет в России, а если ещё конкретнее – Путиным. Возможных вариантов развития нынешней ситуации – множество, но ни один из вариантов, как полагают многие известные эксперты-политологи, не будет безболезненным, а некоторые прогнозируют и кровавые последствия.

Аноним, 26-09-2014 #9[ru]

Не знаю, что там Кудрин навыдумывал, но «Тува находится в числе лидеров по динамике экономических показателей» (http://rtyva.ru/press_center/news/economy/10855/). А по темпам ввода жилья, наверное, опережает Шанхай и Дубай вместе взятые. Остается надеяться, что родной регион останется регионом опережающего развития и локомотивом для Российской экономики!

Аноним, 26-09-2014 #10[ru]

Уважаемая Алла_Донгур-оол! Да такие опасения (развал России есть), еще в 2004 году были доклады аналитиков ЦРУ о том что к 2015 году Россия развалится на 8 частей, а она проклятая црушниками все стоит и стоять будет! Почему? Да потому что развал России станет глобальной катастрофой для всего мира! В чем катастрофа, спросите вы? Да все просто ядерный потенциал сумасшедший и когда начнут растаскивать по своим дворам то это и будет кошмаром для всего мира... Да Россия монстр, но лучше пусть она сидит в клетке, чем все это выплеснется наружу, а природные богатства и так из России выкачаем благодаря продажным властям! И поэтому наша беда – это продажность власти и молчаливое согласие большинства по отношению к этой продажной власти! И под предлогом патриотизма и прочих хороших лозунгов мы и дальше как проститутки торгуем своим телом (природными богатствами) в угоду всему миру и при этом народ бедствует и спивается, а детей становиться все меньше и меньше. И наступит день, когда страну заселят дети от пьяных дебилов и тогда природные богатства сами упадут к ногам США (или Китая – это не важно кому), а продажных властей дети будут жить в развитой Европе или Корее. Поэтому самая главная задача – это поворот в умах надо совершить, что нам никто не поможет, кроме нас самих! С Уважением, Ваш Аноним

Аноним, 26-09-2014 #11[ru]

«И когда-нибудь, наверное, придёт день, за которым всё же наступит расцвет тувинской экономики». Ни при сегодняшней местной элите. Она насквозь коррумпирована, как и вся российская.

Жулики теряют осторожность

Аноним, 24-09-2014 #1[ru]

Вот Вам и еще один «гений» из прокурорских стен. Как не глянешь, на бывших, так и нынешних, так по всем нары плачут

Аноним, 25-09-2014 #2[ru]

у них такая зарплата?!!

Аноним, 25-09-2014 #3[ru]

Это не зарплата – это стоимость Родины, за которую они ее продали.

Аноним, 26-09-2014 #5[ru]

Может, они премию получили? Премию за то, что нарисовали нужные проценты ПЖВ, а то кто бы им выписал такую премию? А местным УИКам и ТИКам, какую часть премии откинули? Или им ничего не отпало из-за того, что ЫВЫЫЕВНА их учит махинациям перед выборами? На избирательном участке, где председателем УИК была Мизерик, были бюллетени без фамилии Вусатого. Странно. А на избирательных участках Правобережного №1 округа были двойные списки избирателей. Что это за выборы такие? Кого выбираем?

Коротко

Аноним, 23-09-2014 #1[ru]

При этом, ЦКАД и Ж.Д в Туве собирается строить одна и та же структура – г-на Байсарова Р.С. Загадка читателям: Отчего такая забота об этом бизнесмене?

Что по чём

Эрмак, 24-09-2014 #5[ru]

Если в Туву ВЫГОДНО вести огурцы и помидоры, и даже Мясо с пиломатериалом, Молоко из Самого Новосибирска, колбасы... А что вывозят из Тувы кроме Золота, немного угля, и в основном наркотической Дури? Контроль за Ценами, а их ПОВЫШАЮТ именно там, где более Честней платят налоги, в итоге всего лишь УНИЧТОЖИТ торговую сеть в Туве. Которая и так дышит на Ладан. И постепенно Засаянскими фирмами Уничтожается.

Аноним, 25-09-2014 #9[ru]

Мне, простому обывателю, интересны цены для того, чтобы более экономно распорядиться своим «скудным» бюджетом. Поддерживаю редакцию.

«Цена этим выборам – копейка»

Эрмак, 24-09-2014 #1[ru]

Да не «копейка» «цена этим «выборам», а Страшные Убытки... Кремль нарушая Заповедь «Не Обмани» Уничтожает саму Веру в эти «выборы»... В Туве Кремль держится только на зарплатах бюджетникам, на пособиях, на дотациях.

Чей и зачем Крым

Аноним, 23-09-2014 #1[ru]

Да на черта Володе вообще Крым нищий с голожопым населением пригодился?! Ясен перец, что крымчане хотят всё и вся за счёт всея Руси, а они будут свои избушки на курьих ножках в курортный сезон сдавать, и всех егорить. В принципе, хохлы особо ничего не потеряли: избавились и подкинули жадных и алчных дармоедов Володькиным гаврикам.

Аноним, 24-09-2014 #4[ru]

Даже для кухонного анализа разгуляться негде! На фразе «оружие вывезли, а привычка осталась» читать стало совсем смешно. К чему привычка? Нажимать кнопки, которые ничего не включают? Так вот Украина это сегодня и демонстрирует на весь мир! А Китай к чему приплетен?

Аноним, 24-09-2014 #5[ru]

Кремль боится, что обзаведясь системой ПРО они могут создать что-то такое, что действительно будет способно отражать ядерные атаки.

Аноним, 26-09-2014 #7[ru]

Если долго мучиться, то что-нибудь получится. Как Бог даст. Кстати, тут говорят об отключении интернета. Я вот уже нашёл старый транзисторный приёмник. Исправный. Вспоминаю, учусь пользоваться. А ещё из сарая вытащил старый ламповый приемник. Даже нашёл в инете (пока не отключенном) где эти лампы можно купить! Где-то канатная антенна валялась – обязательно надо найти. И вот сейчас изучаю интернет на каких волнах вещает ВВС, Голос Америки, Радио Свобода, Немецкая волна... Изучаю в каких диапазонах вещают – где искать. Что-то многовато диапазонов получается. Но это плюс! – Обоср...ся столько «глушилок» ставить – денег не хватит.

Аноним, 27-09-2014 #8[ru]

Не волнуйся, 7й, нам главное год продержаться, а там наступит рай))) Перекрыть новый интернет – все равно, что высушить океан: С 2015 года бесплатный Аутернет вытеснит платный Интернет http://www.mk.ru/science/article/2014/02/19/987318-s-2015-goda-besplatnyiy-auternet-vyitesnit-platnyiy-internet.html Американцы хотят покончить с этим дефицитом интернета. В 2015 году американская организация MDIF (Media Development Investment Fund) начнет создание новой мировой сети доступа в интернет под названием Outernet. В компании планируют разместить на околоземной орбите множество миниатюрных кубических спутников CubeSats и с их помощью покрыть сетью Wi-Fi весь земной шар. Outernet будет представлять из себя аналог гигантского Wi-Fi-роутера, накрывающего всю планету и не требующего пароля для подключения. К сети можно будет подключиться абсолютно бесплатно с любого Wi-Fi-совместимого устройства.

Эрмак, 27-09-2014 #10[ru]

Кому, к примеру, в Туве не нужен Крым? Да только тем, кто боится, если к примеру тувинцы узнают, что в Крыму булка хлеба стоит 15 руб, а литр молока 35 руб... Кг персиков 60 руб...

Тебя посодют, а ты не воруй!

Аноним, 23-09-2014 #1[ru]

Вор у вора дубинку украл.

Аноним, 24-09-2014 #3[ru]

Ха, сенсацию нашли, Базы отдыха на реке малый Енисей вообще на федеральной земле гослесфонда построены без всякого перевода в земли поселений, да еще как-то в собственность оформлены и ничего все путем. И Кызыл-оол придурок процветает и прокуратуре наплевать, красота...

Аноним, 24-09-2014 #6[ru]

Почему ОВТ молчит про базу на Станция Тайга, южнее ловушки или про Шанчи, на Хемчике? Документально этих строений вообще нет. Строились, наверное, на пожертвования, т.к. в декларациях ни у одного чиновника и отчетах у предпринимателей этих строек не звучало.

Аноним, 24-09-2014 #7[ru]

Это Шойгу виноват, что везде понастроили этих баз для охоты Путина.

Аноним, 24-09-2014 #8[ru]

А че забыли базу, в которую вбухали миллионы на озере Ак-Аттыг – Хол в Тодже?!? Сколько денег тратится когда Шайгу приезжает? И на эти все базы сколько денег ушло? И почему простой народ там не отдыхает? Вопросов куча. Пора поднимать острые вопросы! Зажрались блин, теперь уже бессовестно хотят превратить народный Алдын-Булак в закрытую зону. На днях они не пустили молодоженов на фотосессию. Все в шоке матом крыли черного мальчика.

Чиновник, 25-09-2014 #10[ru]

Да! Вы Нам мешаете нормально жить! Нормально воровать! Постоянно мешаете рисовать на выборах! Непосильно нажитое добро сохраним и приумножим.

Аноним, 25-09-2014 #11[ru]

Да что Вы ей Богу берите воруйте, грабите, насилуйте, экспроприируйте экспроприаторов рвитесь к кормушке халявного бюджета. Сущность душонок Ваших такова. Кланяйтесь и улыбайтесь Хану Баю Нойону и им подобным – мерзости общества.

Аноним, 26-09-2014 #12[ru]

Денег в бюджете стало меньше, народ уже ограбили и больше с него брать нечего. Вот и начинают грабить друг друга. Сечин жрет Евтушенкова, Кара-оол – Донгака. Каждому пауку – муху по размеру. Экономический кризис во всей красе! А действие санкций только начинает сказываться на стране...


Сергей Конвиз

Друзья! Большинство привыкло жить в нормальных условиях. Есть любые продукты, что по карману. Ездить на импортных авто. Отдыхать за границей. Со взятием Крыма это становится проблемой. А Крым отдавать назад Путин не может – от него отвернётся весь плебс. Так что возвращаемся в СССР. По крайней мере, по качеству питания и месту отдыха. Вместо норвежской сёмги снова начнём есть минтай или селёдку. Стоять в очередях за мясом. Новому поколению это неизвестно.

Это общее правило – за решения власти расплачивается народ. Думаю, мы ещё не раз вспомним дедушку Ельцина и его свободы. Наше сегодняшнее руководство ведёт нас по пути Северной Кореи. Пушки вместо масла. При этом высшее руководство не пострадает: для них из-за границы будут возить всё необходимое, как и раньше возили. Поэтому санкции Запада доведут страну до очередной перестройки. Но на это нужно время.

До встречи.

Сергей Конвиз