Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4527.html
№8 за 3 июня 2014 года

О главном начистоту


Ночные «спортсмены» с большой дороги

Ночные «спортсмены» с большой дороги

У Шолбана много идей. И завиральных, и причудливых в том числе. Но вот на днях он придумал создать сборную команду НБА и ежегодно разыгрывать Кубок НБА РТ. Аббревиатура НБА читается так – Ночная Баскетбольная Ассоциация Республики Тыва.

Знаю, в правительстве слово «жопа» не произносят, а в парламенте стараются это слово заменить другим – «задницей». Поэтому не буду нервировать высокопоставленных тувинских чиновников и депутатов этой же национальности, а скажу, как всегда, прямо и открыто: мало ещё, наверное, этот чёрный креативщик получил на свою сраку люлей!

Всем известно, как любит себя поощрять Шолбан, да, да – именно так, как и пишет всему свету вКонтакте: вознаграждает себя приятным и физиологически правильным способом. В боулинг-клубе под названием «Страйк» он с разбегу собственной головой выбил глаз охраннику этого спортивного заведения. После этого в широких народных кругах тувинцы дали ему кличку Бодливый, ну в смысле – бодается, любит побыковать, когда рядом с ним его телохранители. Того самого охранника Иванова, чтобы он не смог защититься, увернуться от удара или дать сдачи, держали за руки Иргит, Байкара и чёрный Юрик, а Шолбан грамотно встал в позицию на старт и с короткого разбега в прыжке боданул головой несчастного служащего спортивного заведения.

Нет, вы поймите, я же не просто так, а я специально и нарочно подробно описываю случай с выбитым глазом, потому что хочу предупредить население о реальной опасности. Население, слышишь, теперь-то уж тебе, точно, кирдык! Я то знаю давно, а вот ты, население, знаешь ли о том, что с головой у него не всё в порядке? Какому идиоту может прийти в голову всех чиновников и других причастных к властям заставить заниматься спортом в ночное время? Это что за такой специфический спорт, чисто тувинский что ли?

Но, увы, ему бесполезно что-либо по этому поводу говорить. В самом деле, не скажешь же ему: Шолбан, ты совсем тронулся умом или тебя мало буцкает твой непосредственный начальник – Старший? Опять ты уже в который раз опозорил всё население вверенного тебе 17-го региона. Интернет, Шолбан, это не так себе, не игрушка для твоего самомнения и самолюбования, ты дурость написал – другие российские и иностранные люди прочитали и покрутили пальцем у виска, мол, дурак. А это уже, Шолбан, имидж и не только твой, а всех тувинцев. Люди подумают, а чем же население Тувы днём занимается, если ночью спортом будет обязано тренироваться? Днём спит, отдыхает, пьянствует, развратничает или что?

Другие российские и иностранные люди же не знают наших тувинских реалий, а в наших реалиях – всё так и есть. А в наших реалиях, хочу уточнить, не только сплошное пьянство, поголовный разврат чиновничества и безработица населения, но ещё у нас повальный бандитизм властей. Бандитизм от верхов и до самых отдалённых окраин – от Кызыла вплоть до государственных границ.

Да уж ладно, никому не секрет, что и поныне чёрная семейка по ночам ездит с инспекцией и трясёт киоски и ларьки – дань в виде помятых рублей и медяков с дневной выручки собирает. Привычка такая стойкая образовалась за долгие годы у этой семейки, ещё с тех пор у них такая разбойничья традиция, когда они палёной водкой и прочим шмурдяком зарабатывали родовое благополучие. Теперь вот за республику возьмутся, в каждом селе и дворе возродят команды, и после рабочего дня будут проводить ночные рейды: у чабанов по овечке или телёнку, у сельских лавочников – по бутылке пива или килограмму вермишели, можно и пачку сигарет стрельнуть или ещё чего из продуктов. В тувинских сёлах в основном население неплатёжеспособное, а потому денег в магазинчиках нет, вот и будут ночные команды пробавляться в основном продуктовой мелочёвкой. Но не всё себе. Ночные спортивные команды, то есть НБА, основную часть будут перенаправлять в общак чёрной семейки.

Эта НБА у нас приживётся, потому что идея-то не от кого-либо, а от Шолбана напрямую появилась. Не просто так, а будут рейтинговые соревнования и в конце года будет разыгрываться Кубок НБА, что не иначе как подведение итогов – кто сколько награбил и не утаил ли чего от чёрной семейки? Население, тебе понятно, что теперь будет тебя сборная НБА по ночам дрючить? Прокуратура, полиция, ФСБ – и к вам это предостережение относится. Кущёвка в тувинском варианте – сборная НБА Республики Тыва. И, конечно же, капитан сборной – Шолбан.

Думаю, пора уже ввести практику ежегодного полного медицинского освидетельствования руководящего состава. В мировой практике – это уже норма. За всю Россию не скажу, а нашу сборную НБА проверить надо досконально, особенно – капитана сборной. Генетические отклонения проверять уже не надо – всё налицо, так сказать. А вот умственные способности проверить надо срочно. В динамике надо анамнез проанализировать.

Со мной, конечно, можно и не соглашаться, но моё мнение непоколебимо – ухудшение мозговой деятельности в эпикризе, проявление бандитских наклонностей по криминальной теории Ломброзо растёт и укрепляется.

Очень вредная тувинка