Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4467.html
№4 за 6 мая 2014 года

Перекрёсток мнений

Интернационализм по-чёрному

Аноним, 30-04-2014 #7[ru]

Господин Пчелкин. Дыма без огня не бывает. Ельцин сказал: «Берите суверенитета сколько хотите». При таких условиях, конечно, появляются мысли о суверенитете. Русские в Туве привыкли жить в хороших условиях, как только стало плохо, разворовав все, уехали за Саяны искать хорошую жизнь.

Аноним, 30-04-2014 #10[ru]

ПРАВДА, ПРАВДА, ВСЕ ПРАВДА!!!

Аноним, 30-04-2014 #11[ru]

Не надо преувеличивать положение русского языка в Туве, устраивать мнимый ажиотаж, делать трагедию. И раньше в селах Тувы русских не было, обходилось нормально...

Аноним, 30-04-2014 #12[ru]

Что уж и говорить, если даже диссертация Главы Тувы несколько плагиатична. Кара-оол Ш.В. Теоретическое содержание государственных финансов / Журнал «Современные проблемы науки и образования», №4, 2008 год, С. 119 Сайт публикации: http://www.science-education.ru/25-1040 Итоговая оценка оригинальности – 22,58%

Аноним, 30-04-2014 #15[ru]

И результат – 72% плагиата! Вот что! Ваш Аноним

Аноним, 01-05-2014 #21[ru]

Причины и следствия в том, что все забыли историю! Местное население по одурманиванию биче-хряка и других наивно полагают, что Тува до вхождения в состав СССР была самой богатой на свете!! И там все жили лучше арабских шейхов!! А русские такие нехорошие – все отобрали!!! Не нужно врать самим себе, нужно говорить правду!!!

Аноним, 01-05-2014 #25[ru]

Я все сделаю, чтобы наши люди не продавали и не читали вашу газету.

Аноним, 01-05-2014 #29[ru]

Для анонима 26 и 24 сообщаю отрезвление самосознания рано или поздно начнется!! Побойтесь похмелья – оно будет жестоким, никакой Карла и Бичехряк не спасет!!!

Аноним, 01-05-2014 #38[ru]

Ваша газета «Риск» колеблет веру народа Ш. Кара-оолу, тем самым вредит республике... Всеобщий закон космоса, вселенной, закон Иерархии – это добровольное подчинение низшего высшему. Неуважение к вождю – большой грех.

Аноним, 01-05-2014 #39[ru]

Для тувинцев нет авторитетов – такова национальная особенность, все равны, и руководитель, и чабан. Богоизбранных вождей как в африканских племенах не было и не будет. В целом у народа довольно скептическое отношение к представителям власти, которые воспринимаются скорее как источник какой либо выгоды, либо опасности.

Аноним, 01-05-2014 #40[ru]

Развитие республики свелось к выманиванию у федерального центра под различными изощренными предлогами финансовых средств, даже юбилей протектората придумали.

Эрмак, 02-05-2014 #43[ru]

Аноним №38, То что готовит РАЗРУШЕНИЕ, то, пример «Тувинская правда» Сколько Имеет на ПРОДАЖУ, и Сколько ЕЕ Купит Народ? А «Риск» Дает Надежду! И ВСЕ в Туве ПОНИМАЮТ, что Пока ВЫПУСКАЕТСЯ «Риск», есть Надежда что Власть ЧИТАЕТ и есть НАДЕЖДА, что Хоть МИНИМУМ задумается...

Аноним, 02-05-2014 #55[ru]

Я понимаю, что в Туве не просто жить! Неважно – русским или тувинцам... А в Туве ситуация такая, что работа есть только в гос. учреждениях. А всем остальным, что делать?! Главе Тувы надо думать об этом!!!

Аноним, 03-05-2014 #67[ru]

Аноним 53, все верно, но только бичехряк тут нипричем, он вообще не знает, что такое родня, семья, всех предал и продал. Статья должна заставить задуматься, в комментах есть трезвые мысли...

Ответят ли чиновники за страдания детей?

Аноним, 02-05-2014 #1[ru]

Тема очень серьезная... Дети питаются просроченными продуктами. Виновато правительство, Бичелдей и нижестоящие чиновники. Сливки с тендеров съедают они, а детям – крошки просроченные.

Аноним, 02-05-2014 #2[ru]

ничего не будет, тем более министру образования, захотели!!!

Обзор прессы

Аноним, 01-05-2014 #2[ru]

К слову о коррупции и откатах. Самойл жулик и коррупционер. При Ооржаке воровал, при Кара-ооле ворует. Получает откаты из субсидий. Очень правильно написано про этого персонажа.

Поговорим о правилах этикета

в человеческом общежитии

Аноним, 30-04-2014 #12[ru]

А посмотрите, как себя ведут женщины из Минобразования. Все разодетые, напыщенные дамы, выходя из здания машзавода, в норках, в дорогих нарядах, а плюют, как самые последние мужланы. Надо с себя начинать господа педагоги.

Дивергент, 30-04-2014 #13[ru]

В том-то и дело, что у нас нет концепции духовно-нравственного воспитания молодежи, а если есть, то оно не работает вообще, никак. Культура – это главный фундамент не только социального пласта, а еще и экономического. Кто из бизнесменов будет открывать свой бизнес на месте, где много криминала? А криминал возникает из отсутствия культуры. Если все сопьются, кто будет работать? Старшее поколение ругает молодежь: где уважение к старшим и истории? А сами разрушили храмы, убили лам, сожгли культовые места и требуют иного поведения? Разрушена цепочка по подражанию. Нет у нас примеров для подражания.

Аноним, 30-04-2014 #16[ru]

200 % точно описана реальная Тува, общество деградирует.

Аноним, 01-05-2014 #17[ru]

Как и многие, я тоже согласна с мнением о деградации местного населения. Алкоголизм, грубость, бескультурье – вот основные качества нашего общества. Считаю, борьба с пьянством – это видимость, ширма. Борьба с *киоскерами* – это *мелочь*, нужно начинать с *акул* и вообще прекратить завозить 2,3-литровые бутылки пива и так называемое *живое* на разлив, которое уже охватило город. Во имя будущего наших детей, нужно остановить этот беспредел!!!

Местные СМИ могут получить поддержку

Дивергент, 30-04-2014 #1[ru]

Знаете, считать, пусть и невзначай или в силу искаженного мировоззрения, что война – это хорошо – это вопиюще бесчеловечно и страшно. И то, что происходит на Украине – очень рискованно. Все думают, что 3 мировой не будет. Перед 2 тоже так думали. Думать напряженно надо и без войны. ...Я бы не отправлял ЕР на помойку, ведь мы замечаем новую политику – чем больше сильных течений и лидеров – тем лучше. Конечно, за ниточки дергает Путин, но хоть видимость показать – это тоже большое умение. Так что ЕР и ОНФ могут сосуществовать. Они вдвоем могут затягивать больше аудитории чем ЕР. Наивно полагать, что программа ОНФ поддержит Риск и прочие оппозиционные газеты и СМИ. Даже «Дождь» хотели закрыть, а уж там миллиарды крутятся и вещают они на всю федерацию и мир. Почему не закрывают Риск? Все равно умы людей поддаются месседжу Риска. То, что Путин остановил давление на «Дождь» – это сигнал. Он не хочет, чтобы все каналы и СМИ превратились в советские. Нужно оставить несколько мест, где люди выпускают пар и психическое напряжение. такое контролируемое место. Хотели б закрыть – закрыли. Но «Дождь», или «Риск» все-таки не «Вконтакте», эта сеть во сто крат популярнее и крепче связана с умами людей, поэтому и скинули Дурова. Независимые СМИ и власть всегда будут оппонентами и пытаться скинуть друг друга. Но все должно быть цивилизованно.

Разговор на миллион

Аноним, 30-04-2014 #1[ru]

Анализируя сегодняшний день в области преподавания русского языка в селе, я вам четкий дам ответ: вся беда в преподавателях и студентах филологического факультета и факультета начального образования! Безобразно владеющие русским языком и имеющие ужасную дикцию (соответственно, артикуляция звуков дается ошибочно), студенты учатся у преподавателей, которые сами также говорят: с безобразной дикцией и перемешивая русскую речь с тувинской.

Аноним, 02-05-2014 #7[ru]

Я когда смотрю как по «Новому Веку» министры и вообще все власть придержащие разговаривают, сама начиная помогать им проговорить то, что они сказать хотят по-русски! ЫЫЫЫ, ЭЭЭЭ, ИИИИ, а дальше бред и по смыслу и по содержанию! Я как таких людей должна слушать? Тогда, чтоб так не позориться, пусть просто говорят на родном языке, не государственном! Это и прилично и правильно будет!

Аноним, 02-05-2014 #8[ru]

Да они и на родном-то не могут...

Перекрёсток мнений

Аноним, 02-05-2014 #4[ru]

Я учитель. В течении 8 лет меня не приняли на работу. В министерстве бываю каждый месяц, на вакансии берут только своих, а в последний раз сам министр не принял, ушел в 14 ч. и не пришел целый день. Разве это работа? Куда, к кому идти?

Аноним, 02-05-2014 #6[ru]

Прав Аноним №5! В Туве все через министров и Эрмак к Министру и учитель к министру! Выходит, что министр кадрами занимается в каждом закоулке! Гнать надо такого министра, потому как министерство предназначено для работы системы образования, а не расстановки кадров вручную!

Педросы и их отбросы

Эрмак, 30-04-2014 #1[ru]

То, что НАРИСОВАТЬ результат «выборов» в Верховный Хурал Тувы на фоне Санкций Запада, будет Трудней, это понимают и в Правительстве Тувы. И в Случае «Победы» партии Власти, желающие ВЫЕХАТЬ уже из Тувы Объединяются, тоже ИЗВЕСТНО. Жить в Туве, после новой «победы» Кара-оола и Шойгу просто будет ГЛУПО...

Аноним, 30-04-2014 #2[ru]

Ох уж эти выборы! так надоели толстые морды примелькавшихся лиц! пойду на выборы но буду голосовать против всех, кажется, эту графу опять ввели, кто знает, так ли это?

Аноним, 30-04-2014 #5[ru]

Очень вредная тувинка, Кем вы себя возомнили... Шолбан Валерьевич на вас никакого внимания не обращает. Как на пустое место.

Аноним, 01-05-2014 #6[ru]

ещё посидеть захотела.


Сергей Конвиз

Друзья! Пошла мода такая – во всём винить Ельцина. Уйдёт Путин – на него начнут валить. А сами-то что? Наш земляк при Ельцине сколько лет с подносом простоял? И ничего. Теперь прислуживает новому президенту. Или тот же Михалков. Вспомните, как он прилетал к нам поддерживать Ельцина. А теперь все они, получившие из его рук власть и привилегии, публично отрекаются от службы ему и участия в его делах.

Вспомните, что такое «Единая Россия», откуда она взялась? Борис Березовский создал «Единство» по распоряжению Ельцина. В команду взял Путина, Шойгу и Карелина. И много-много других. Они и сейчас «на коне». И в голос кричат, что Ельцин, подаривший им сегодняшнее благополучие – преступник. Может быть. Только они – кто?

Сейчас власть корчит из себя правоверных и возмущается, как Киев зачищает Славянск: «карательная операция»! А когда российские вооружённые силы бомбили Грозный, возмущений Путина мы не слышали. А это не была «карательная операция»? А полковник Буданов не насиловал и не убивал мирных граждан? Не «карал»? А потом Россия сдалась и заключила мир с бандитом. Вот это – пример! Смотрю на ситуацию в Украине и диву даюсь: как наши власти умеют всё перевернуть с ног на голову! Украина, благодаря «участию России», стоит на краю утраты государственности, а наши дипломаты возмущены применением силы в отношении бунтовщиков, которых мы почему-то называем «мирным населением», невзирая на то, что они оккупируют аэродромы, захватывают международных наблюдателей и сбивают вертолёты. Да тут впору полная мобилизация страны и применение всех сил и средств ради сохранения суверенитета!

В Одессе сепаратисты оккупировали Дом Профсоюзов, его подожгли. Среди погибших и задержанных как-то «случайно» оказались граждане России... Россия открещивается от обвинений во вмешательстве во внутренние дела Украины, однако российские флаги в руках протестующих напрямую указывают на настоящего заказчика происходящего.

Кстати, в Калининграде трое парней вывесили флаг ФРГ. Никаких призывов не было. Однако их тут же скрутили и отправили в кутузку. Чем не пример?

Наши говорят: мы отвели войска от границы с Украиной, пусть и Украина отведёт свои. Но Украина-то не угрожает России оттяпыванием её территории! И Крым не она захватила. Который, кстати, теперь, мы будем содержать.

Одно хорошо: нашему Путину его друзья Ротенберги и Ковальчуки гораздо ближе нас. Поэтому и отозвал войска, и терпят «украинский беспредел». А Обама и Меркель «подливают масла в огонь» и предупреждают Путина: будешь дальше вмешиваться в дела Украины, примем новый пакет санкций. Вот такая невесёлая история.

Сергей Конвиз