Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4436.html
№2 за 22 апреля 2014 года

Нам пишут

Хамство и вымогательство в налоговой

Вчера моя мама, которой 70 лет, ходила в налоговую подавать декларацию. Ей почему-то из налоговой пришло извещение о подаче декларации, т.к. она в 2013 году продала квартиру в Хову-Аксы.

Так вот, как человек, воспитанный на коммунистических принципах, она послушно пошла в налоговую. Ей (ей! 70-летней!) там по-хамски сказала молодая девушка, чтобы моя мама скачала программку с сайта налоговой службы, заполнила в электронном виде декларацию, потом распечатала и принесла в налоговую.

Моя мама опешила и сказала, чтобы девушка сама заполнила ей эту декларацию. Девушка сказала, что ей некогда, но при этом сказала, пусть моя мама принесет ей флешку, чтобы скинуть ей эту программку. Моя мама ответила, что ей будет накладно покупать для подачи декларации и флешку. А девушка ей ответила, что если моя мама не может самостоятельно подать декларацию, то рядом с городской налоговой есть фирма, «Айсан» или «Айхан» что ли, пусть она пойдет туда. Моя мама пошла туда и ей, действительно, заполнили, распечатали декларацию быстро-быстро. За 350 руб.! Потом мама сдала ее этой девушке.

Это что за дребедень! Я так возмущалась, когда вечером мама мне рассказала об этом! В суд надо подать на налоговую! Прошу подключиться Респрокуратуру с проверкой, это произошло 17-го апреля, и дать ответ в газете «РИСК» на мой комментарий. Налоговую все равно накажу, в суд подам, моему возмущению нет предела! Так изгаляться над моей мамой! Не позволю так издеваться над Заслуженным работником Тувы!