Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4435.html
№2 за 22 апреля 2014 года

О главном начистоту


Любишь педроссов? Люби и убирать за ними!

Любишь педроссов? Люби и убирать за ними!

В то время, когда господа епутаты заседают в городском хурале и засирают друг другу мозги по поводу переименования столичных улиц на Крымские и Севастопольские, школьники и студенты Кызыла собирают мусор в полиэтиленовые синие пакеты и складывают их вдоль дорог. И потому я имею слово к родителям:

ОБРАЩЕНИЕ к родителям!

Мамы и папы, бабушки и дедушки!

Если вы голосовали за Дину Оюн и Виктора Тунёва, если вы их очень уважаете и цените, то, пожалуйста, пусть ваши дети вместо уроков и лекций ходят по пыльным улицам и руками собирают грязь, бытовые отходы, использованные женские прокладки и мужские презервативы с заплёванных дорог.

Если вы, сломя голову в день голосования бежали на избирательные участки и с благоговейным трепетом ставили в бюллетене галочку «ЗА» Веру Лапшакову и Дмитрия Донгака, то, конечно, ваши дети и внуки просто обязаны подбирать пустые бутылки и вонючее тряпьё из-под БОМЖей, которые тоннами разносит апрельский ветер по городу.

Если вы осенью 2013 года в день выборов отдали свои голоса за Марианну Моге-Хурен и Владимира Елсукова, то именно ваш ребёнок должен с сияющей радостью на лице соскребать с тротуаров засохший собачий и человеческий кал и размазывать метлой не просыхающую мочу.

Если вы свято поверили предвыборным обещаниям Раисы Кужугет и Романа Поманисочкина, то только ваши дети должны с трудовым энтузиазмом чистить мусорные контейнеры и ржавые баки.

Если ваши избранники Эрес Чульдум и Ольга Хомушку, то, разумеется, ваше чадо вынуждено зачищать сопли, харчки и плевки.

Если вы с гордостью доверили мандат преуспевающему торговцу Роберту Доржу, то кто, как не ваш ребёнок будет во время проведения месячника по уборке города убирать пьяную блевотину возле его кафе и ресторанов.

Мамы и папы, бабушки и дедушки! Это вы их выбрали, а они решили, что ваши дети, школьники и студенты, таким образом, и трудовое воспитание получат и город свой сильнее будут любить.

У родителей, которые проголосовали за вышеупомянутых и иже с ними, своей головы, точно, нет. Если бы у них была голова своя, и она бы ещё иногда и думала, то родители бы, во-первых, или бы не голосовали за них, или бы вовсе плюнули бы на эти педросятские выборы. А, во-вторых, если бы была своя голова и воля, то родители бы возмутились и подумали бы. А думать есть над чем. Почему дети должны чистить и убирать общественные места? Может, кто со мной и не согласится, но эти общественные места столицы республики – это отхожие места, то бишь, сортиры кругом, за каждым бугорком и кустом, под каждым забором и палисадом.

А Кызыл, да будет известно этим родителям, да и всему населению, очень неблагополучен в санитарно-эпидемиологическом отношении. Сопли и плевки на тротуарах – это не только показатель бескультурья и наплевательского отношения друг к другу, к городу и властям вообще, а это ещё и мокрота больных туберкулёзом, педикулёзом, чесоткой, сифилисом и СПИДом. Больной высморкался, выхаркнул из себя тягучую зелёную слизь на тротуар, солнышко высушило – дети вышли на субботник, весело замахали мётлами, подняли пыль и вдоволь надышались этой заразой, получая трудовое воспитание и заодно работая за бездельников из мэрии, за Дивановну и Хаваныка.

Безголовые родители аплодируют епутатам, детишки на субботниках заглатывают вместе с пылью туберкулёзную и гепатитную заразу, а в это время бездельники во главе с Дивановной парятся – думу думают. В зале, где они заседают, дух тяжёлый, зайти невозможно. Да и то сказать, посиди-ка три часа, попотей, поразговаривай разговоры государственного масштаба – поневоле то зевнёшь, то пукнешь.

Очень вредная тувинка