Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4414.html
№1 за 15 апреля 2014 года

Нам пишут

Наживаются за счёт сирот

Уважаемая редакция! Меня зовут Сарыглар Серии Холаевна. Заставило меня писать, то обстоятельство, которое меня ранило до глубины души. Дело в том, что племянницу Аясму, круглую сироту, не смогла поставить на очередь в Агентстве по делам семьи и детей Республики Тыва. Ее родители сгорели в доме по Паротурбинной. Причину директор Агентства Ховалыг Наталья Куске-Караевна объяснила: девочка прописана у меня, и я являюсь опекуном. У меня самой четверо детей, живем на Спутнике в двухкомнатном доме, и объяснила мне, что я опекун и должна обеспечить ее жилплощадью.

Я знаю, что из федерального бюджета выделяют специально деньги на строительство жилья для детей-сирот. Дома строятся. На очередь ставит своих родственников и мужа. Недавно узнала, что деньги (3 млн. 800 тыс. рублей), которые предназначены для опекунов, ... (указана должность – ред.) – близкая подруга Натальи Куске-Карааевны, похитила и ушла в декретный отпуск, раньше, говорят, она, когда в Минземе работала, тоже похитила большие деньги и поделилась с министром Д. (указаны фамилия и имя – ред.) и построила большой коттедж напротив «Субедея». Неужели правоохранительные органы бездействуют?

На днях сидела в очереди на прием к директору и узнала о том, что ее сын по фиктивным документам похитил 1 млн. 400 тыс. рублей, предназначенные для беременных жен военнослужащих. Неужели Правительство, МВД, ФСБ сидят с закрытыми глазами и ушами? И так обездоленных сирот и еще даргалары сами обворовали!

Пора бы ее в тюрьму садить!!

В других регионах коррупции придают большую огласку, говорят и показывают по телевизору, а у нас наоборот, стараются, чтоб никто не знал. Наоборот этих воров надо показывать людям, чтоб другим неповадно было!

Надеюсь, после этой статьи правоохранительные органы зашевелятся.

С уважением и надеждой разоблачения казнокрадов, Сарыглар С.Х.