Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4369.html
№11 за 25 марта 2014 года

Перекрёсток мнений

Крымчане возвращаются домой

Крымчанин, 18-03-2014 #1[ru]

А Кондрат Пчёлкин просто экстрасенс: как точно описал нашу ситуацию и «заботу» Путина. Ну что, идиоты? Шика на шару захотелось? Подождите месяц-второй, когда украинское правительство перестанет перечислять все выплаты, когда рухнет ВЕСЬ бизнес в Крыму (в Крыму своего ни хрена нет – все поставки из Украины), тогда по-настоящему ощутите «ЗАБОТУ» Путина!!!

Эрмак, 18-03-2014 #2[ru]

... Кондрат Пчелкин, как выросший все же на Ленинских революционных идеях, считает, как и Ленин, что чем Хуже, тем лучше... Кондрат просто еще не знал, что главу Новосибирской Области Юрченко Путин снял с формулировкой «Не внушающий доверие»... Кондрат Боится Тувинского Сепаратизма, но при этом не Понимает, что сейчас в Туве люди ТРУДА, и НЕЗАВИСИМО от НАЦИОНАЛЬНОСТИ, более Грамотные. И таким как Бичелдей в Туве уже не поверят...

Аноним, 19-03-2014 #9[ru]

#8 – информация для быдла, не знающего слов «рынок», «налоги». У нас так называемые топ-менеджеры нефтяных компаний, по совместительству являющиеся чиновниками, как раз и выводят доход от нефти и газа за границу. Частные владельцы акций правильно сделали, что избавились от них – рубль и стоимость акций продолжают падать. И Россия потеряла более 50 млрд. долларов за несколько дней аншлюса Крыма.

Эрмак, 19-03-2014 #14[ru]

Прочитав статью, понимаешь, на каких деньгах держится в Туве ставленник Шойгу Кара-оол и его братья. Именно на тех деньгах, которые получают за Сырье из РФ в Европу. Деньги Европы не развивают, а РАЗРУШАЮТ и Россию и ее Федеральные Составляющие. Почему при фактически 100% монополии на Власть Партии Власти в Туве, при поддержке ее вроде Шойгу, Тува остается самым ОТСТАЛЫМ регионом Федерации? Да потому что Она формируется теми в Москве, кто за годы демоНкратизации РФ, за Годы ДемоНКратии, живет за счет Воровства тех денег, которые получают из Европы за Сырье из России, и на местах будет ПОМОГАТЬ Московским Ворам... Да, перед Нами в Туве предстоит и перед Выборами и в Период Выборов в Верховный Хурал Тувы проводить Процесс ОЧИЩЕНИЯ от любителей бегать Нагишом по Верховному Хуралу. От таких как Чучевы, Вусатые, Самойленко, и Огневы, которых на Родине ВЫГНАЛИ, а в Туве приняли.

Аноним, 19-03-2014 #18[ru]

Когда слушал президента, ком в горле стоял. Надо гордиться своим президентом. Ваш В. Ондар

Грач, 19-03-2014 #21[ru]

Статья написана на основе достаточно глубокого анализа, основанного на всесторонней информации. Автору благодарность за смелость в раскрытии истины. Редко кто решается на это сейчас. Смысл изложенного мне понятен. Я такого же мнения. Поддерживаю редактора, разместившего статью.

Грач, 19-03-2014 #22[ru]

Проехал несколько сел в Туве. Останавливался и разговаривал с жителями. Зашел в несколько домов к тувинцам. Посмотрел на жилища, посмотрел на одежду детей, что на столе из пищи. Посмотрел на все, что рядом с домом, взглянул на животных. После этого просто удавил бы себя, если бы встал в толпу и кричал бы: «Приветствую присоединение Крыма к России». Присоедините Туву к России! Здесь люди более заслужили финансовой помощи. В Крыму-то люди в целом живут богаче, чем народ в Туве. Сначала помоги народу своей Тувы, и только затем – народу Крыма.

Аноним, 20-03-2014 #40[ru]

А не кажется ли, что принятием националистического гимна Тувы «Мен тыва мен» Карапуз дал толчок сепаратистским действиям и противопоставлению тувинцев другим национальностям Тувы! Сергей Семенович, доведи до Кремля!

киевлянин, 24-03-2014 #53[ru]

С интересом прочитал и статью, и комментарии. Считаю что автор грамотно осветил ситуацию по присоединению Крыма к России и возможное развитие событий из этого проистекающее. У нас (в Украине) в прессе Тува указывается как один из возможных источников дестабилизации ситуации в России. В качестве аргументов говорится о том, что в Туве уже были этнические столкновения между коренным населением и русскими с многочисленными жертвами, и то, что Тува является одной из самых криминогенных территорий России...

Обзор прессы

Аноним, 19-03-2014 #1[ru]

Читаю строки ТП и не могу не заметить математические метаморфозы. Памятник установили в 1984 году в честь 40-летия со дня вхождения в состав России, простоял он 30 лет (40+30=?), а теперь в 2014 к – столетию его «реконструируют». Мне кажется автор ТП просто в очередной раз посмеивается над нашим председателем, но в отличии от ОВТ и Кандата, делает это стесняючись и застенчиво.

Аноним, 19-03-2014 #2[ru]

Во-первых, Папа Карло специалист по спирту, видимо, некоторые персоны решили взяться за старое. Во-вторых, военная техника может пригодиться для обороны личного имущества, а также проведению тактических учений в «глубинах» республики по отстрелу диких животных и ловле краснокнижной рыбы.

Эрмак, 19-03-2014 #3[ru]

События в Украине показывают, что технике, выпущенной в 20 веке, необходимо обслуживание Специалистов... А есть ли Такие у Кара-оола? К примеру спрашивают что произошло с КАМАЗАМи «подаренными» Шойгу... Да на Запчасти пошли, китайцам в переплавку продали... Тоже Самое будет и с этими «полевыми кухнями»... Вероятность того, что Они попадут в руки тех, кто ими сможет УПРАВЛЯТЬ, и Содержать, Ремонтировать, минимальна...

Кызыл, 20-03-2014 #5[ru]

А весьма жаль, что по неизвестно каким соображениям снесли стелу Центра Азии. Ведь Тува именно по этому изображению известна в мире. Это была визитная карточка и географическая достопримечательность нашего региона. Детище русского архитектора Дёмина. Почему всё всегда сначала делается, а потом обдумывается, для чего было сделано? Как в поговорке – дурак ходит дважды...

Никто не даст нам избавленья...

Аноним, 20-03-2014 #2[ru]

Вообще в Кызыле существует хоть сколько-то понятная схема выделения земельного участка? Я уже не говорю про прописанный законом порядок предоставления – это непробиваемая стена, я говорю про «серые» схемы, которыми пользуются чиновники для своих нужд. Сталкивался я год и два назад с вопросами получения земельного участка и сложилось такое впечатление, что ни в минземимуществе, ни в департаменте мэрии «списиалисы» сами не знают порядок выделения участков, а ссылаются все время на «команду с верху». И от меня требовалось согласовать выделение участка с верхами. С кем согласовать в персоналиях, сказать никто не может, или не хочет. Но уверяют, что если будет «решение с верху», то участок дадут быстро. После последних статей про участки за верховным судом, я понял, что как дадут, так и отнять могут, ведь правильно оформленных и 100% законных документов тебе все равно не дадут.

Аноним, 20-03-2014 #3[ru]

Очень нужная статья по поводу земли и павильонов. Спасибо за разъяснения. Надеемся, что не съедят нас крутые ДАРГАЛАРЫ и позволят тоже жить на нашей земле спокойно.

Эртине, 20-03-2014 #4[ru]

Они, чиновники, при Кара-ооле совсем страх потеряли! Достали уже! Почти все занялись бизнесом, оформив через подставные лица. Думали, что у них легко получится... Оказалось совсем не легко, даже очень тяжело! Вот и начали у всех конкурентов (маршрутников, киоскеров) под разными предлогами бизнес уничтожать! Захотели, чтобы эти предприниматели начали брать в аренду ихние павильоны, маршрутки за 30 тыс. в месяц. Как все это достало (все эти жульнические схемы, безграмотность чиновников и ихнее тупое высокомерие, лживость, жадность, лизоблюдство и трусость), не хватает слов, чтобы выразить свое презрение! За все в этой жизни приходится платить свою цену, не сомневайтесь, вы все, жулики и воры, тоже заплатите! Свой счет я тоже представлю!

Тандынка, 20-03-2014 #6[ru]

Молодцы! После выпуска газеты чиновники из мэрии призадумались. Чойта? Уже прибегали на рынок и вкрадчиво спрашивали у предпринимателей рынка – собираются ли они судится или как? Забавно!

Аноним, 21-03-2014 #7[ru]

Такое ощущение, что минзем умышленно провоцирует граждан на массовые акции протеста. Учитывая, сколько губернаторов погорело на земельном вопросе, закономерно возникает вопрос: кому это выгодно?

Аноним, 21-03-2014 #8[ru]

Нарушения земельного законодательства существуют, в связи с тем, что отсутствует должный контроль за органами, осуществляющими распоряжение земельными ресурсами. Прокуратура и суд появляются, когда уже надо все сносить.

Vermin, 21-03-2014 #9[ru]

«закономерно возникает вопрос кому это выгодно?» это главный вопрос, который всегда надо задавать при любом событии! в данном случае видно, что чиновники уже жрут собственные «живые клетки» – то есть людей, которые их и кормят... последняя стадия рака...

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 19-03-2014 #3[ru]

А как прокуратура Республики Тыва, следственный комитет проверит трудоустройство депутатов Верховного Хурала РТ? Слабо? Большинство депутатов устроились на государственных должностях госслужбы. И получают деньги из бюджета. Это прямое нарушение закона о Верховном Хурале, О государственной службе и т.д... Начинайте проверку с Глухова, он на должности в аппарате Верховного Хурала, получает зарплату официально. Уголовное дело не только в отношении его, но и председателя ВХ Даваа Кан-оола, руководителя аппарата Ондар Омака, бухгалтера ВХ. Где славные опера ОБЭП? Давайте откроем рубрику, разоблачающую коррупционеров-депутатов, ещё какие депутаты ПЕдросы занимают госдолжности, пишите. Пусть народ знает в лицо своих «слуг». А ведь много молодых образованных ребят не могут найти работу. Эти сволочи заняли, узурпировали и власть, и трудовые места.

Аноним, 20-03-2014 #4[ru]

Вы наивный, какие опера, они трясутся за свои должности, звания и оклады, и ни хера делать не будут без указки, а когда генерал Л. в десна бьется с описанными персонажами, сами понимаете какой будет результат.

Ложь длиной в 75 лет

Sensey, 21-03-2014 #1[ru]

все это правда, но полную правду можете прочитать у Виктора Суворова. вот там все. особенно рекомендую его книгу «Кузкина мать». Это вообще открывает любые глаза. (там про кубу в частности написано, и много чего другого)

Елена, 21-03-2014 #4[com]

Автор, не в бровь, а в глаз. По Крыму, увы, не все так, как вещают российские пропагандоны. Полуправда-полуложь и много истерии. Виват, ненависть, в России ты – основа основ.

Фашизм – Украине, Мир – Ровно, а Тува – с Крымом!

Эрмак, 20-03-2014 #8[ru]

Согласен. ОВТ как ЖУРНАЛИСТ показала, а точней СОЗДАЛА Статью о том, как в Туве формировали очередную ПОКАЗУХУ для отчетности в Кремль.

антибыдло, 21-03-2014 #15[ru]

Тувинец, имей свою голову, свое мнение, не превращайся в быдло. Вот что хотела сказать ОВТ, поддерживаю.


Сергей Конвиз

Друзья! Как говорится, земельный вопрос испортил власть Тувы. Наших чиновников обуяла такая страсть к обогащению, что они потеряли всякую осторожность.

Следует признать, что и при Ооржаке законным образом реализовать право на землю было сложно. Но всё же проводились аукционы. Теперь команда Кара-оола при попустительстве прокуратуры и МВД взяла курс на тотальный захват всей земли любой ценой и недопущение прямого получения земельных участков гражданами. Но всё имеет свои рамки. Жадность Кара-оола превзошла все мыслимые границы. И начались судебные разбирательства, в результате которых многие участки земли вернутся в государственную или муниципальную собственность.

В среду и четверг мэр Ховалыг проводил срочные заседания в связи с рассмотрениями в суде заявлений прокурора г.Кызыла о признании договоров аренды земли, заключенных с Почекутовой, незаконными. В ходе этих разборок выяснилось, что власти никак не могут договориться с прокуратурой об отзыве заявлений, да и с судебной системой не всё гладко. Дела, скорее всего, отберут у Ховалыга и передадут другому, более независимому судье. При этом мэр сетовал, что все шишки валятся на него, а «деньги получил, вы знаете, кто».

Было решено не надеяться на договорённости с прокурором и лояльность суда, а всем благоприобретателям прямо заявить: хотите, чтобы вас не выгнали с земли, защищайтесь сами. Вопите на всех углах о том, что вам негде жить, что вы не виноваты... При этом в мэрии поговаривают, что якобы Кара-оол сказал Ховалыгу: если вопрос не урегулируешь – лишишься должности. Так что город ожидают серьёзные потрясения. И не только столицу – точно такие же проблемы у властей Кызылского и Пий-Хемского районов. Доворовались.

Мы организуем репортажи из суда и будем держать в курсе наших читателей о том, что там происходит.

До встречи.

Сергей Конвиз