Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4344.html
№9 за 11 марта 2014 года

О главном начистоту


Праздник во время чумы

Праздник во время чумы

Что такое 8-е марта? Просто ещё один календарный повод для словесного поноса официального лица. В Чеди-Хольском районе всего лишь за две последние недели умерло четверо детей. Кто-то в больничке, кто-то по дороге к ней. А Глава республики в это время соловьём разливается: «Государственная поддержка материнства и детства – важнейший приоритет нашей социальной политики! Правительство и парламент республики делает всё возможное для повышения общественного статуса женщины-матери, материальной поддержки многодетных семей...» и так далее сладострастное бла-бла про прекрасную половину человечества.

Дети умерли от инфекции. Не от несчастного случая, не от неотвратимого наследственного заболевания, от простой гриппозной инфекции умерли дети. Объявили карантин. Сплошной. А праздники и корпоративы, завозные оранжерейные цветы и поздравления, вино-водка-пиво рекой, почётные грамоты и подарки – всё как всегда на 8-е марта.

Скажу вам как тувинка прямо и жёстко: с 2007 года Тува – зона сплошного чёрного карантина. Как в средневековой Европе бубонная чума отпугивала, так и нас боятся суперохраняемые высокие должностные лица, прилетающие на правительственных самолётах порыбачить в верховье Енисея с собственными вилками, едой, водой, поварами и сортирами. Сортиры одобряю – пусть своё дерьмо увозят с собой обратно. Куда-куда?, разумеется, туда, откуда прилетают ловить знаменитых на весь мир 27-килограммовых щук.

«Пусть вас всегда окружают вам, близкие и любящие люди, пусть дети радуют успехами...» и так далее бессмысленное слюнявое сю-сю из уст официального лица в то время, как лом разбивал промёрзший грунт и лопата выбрасывала из скорбного небольшого прямоугольника комья могильной земли. Детей похоронили. Никто в правительственных кабинетах и не заметил, мало ли, тувинки ещё нарожают – дело нехитрое, 17-й регион славится этим... В правительственных кабинетах больше интересуются Аяной, вернее, местной Моникой Левински, как её теперь называют за любовные шашни с двумя Шолбанами. Правда, настоящая Моника долго хранила своё синее платье со следами спермы Президента США, как доказательство кабинетного секса. Моника в тувинском правительстве засохшую сперму шолбанов инвестировала в благоустроенный коттедж на Серебрушке.

Все правительственные дамочки навострили ушки на макушках и во все свои разукрашенные раскосые глаза выглядывали, с кем Моника поедет домой после правительственного банкета в честь 8 марта – с каким из Шолбанов? Во что будет одета Моника, фу-у, девочки, смотрите, какой толстый зад у Моники вылез, а так ей и надо, разъелась свинья на любовных утехах... и правительственных фуршетах.

А в это время мамочки плакали и одноразовые пластиковые стаканчики с поминальной водкой передавали из рук в руки после того, как на могильный холмик был положен последний камень, а в это время из телевизора разносились бравурные поздравительные слова Главы: «Пусть в ваших семьях царят мир и любовь, согласие и благополучие... Моря цветов и улыбок, радости и света на долгие-долгие годы!».

Четыре детские могилы. Какой, к чёртовой матери, праздник весны и любви?! Какое согласие и благополучие?! В зоне сплошного чёрного карантина не может быть всего того, о чём в экстазе, задыхаясь от любви к себе, говорит Шолбан. Четыре детские смерти в преддверии 8-го марта – это повод объявить государственный траур, приспустить на четыре дня флаги... По количеству умерших детей.

Очень вредная тувинка