Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4329.html
№8 за 4 марта 2014 года

Перекрёсток мнений

Земельная афера: Недоступная земля стала добычей мошенников

Аноним, 26-02-2014 #1[ru]

Субарендаторам надо было думать головой, когда за 500 т.р. брали в СУБАРЕНДУ 10 соток, на пару лет, да и на условиях арендатора. А вот товарища Я...ва с компанией давно на нары надо, он самый знатный в городе мошенник, даю наводку для прокурора, на него куча заявлений, но УВД либо отказной сочиняет в литерные дела заявы прячет.

Аноним, 27-02-2014 #5[ru]

Странно, что уголовное дело еще не возбудили. Хотя имеются все признаки мошенничества в особо крупном размере.

Депутат, 27-02-2014 #7[ru]

Не будьте наивными! В Туве и Кызыле ничего не делается без ведома и согласования с черными братьями. Тем более эти скандальные участки земли, вокруг которых было столько шума... В данном случае арендаторы – это пешки, которые теперь будут крайними. А деньги от незаконной продажи участков поделены по 1/3 на каждого. Все просто и гениально для этих махинаторов.

Министр, 27-02-2014 #8[ru]

Именно КШВ разрешил отдать эти земли. Общая цена этих 100 участков земли составляет около 50 млн. руб. (каждый по 450-500 т.р.). Потом после разбивки и условного межевания, участков стало еще больше. Условие КШВ было такое – должен быть коттеджный поселок, состоящий из 5-6 однотипных проектов и с одной котельной. Данное условие изначально было невыполнимым и наигранным, т.к. в головах договаривающихся сторон были ДЕНЬГИ!

Аноним, 27-02-2014 #9[ru]

Участков 180, судя по количеству ответчиков в суде, большую часть участков продали по 600-700т. т.е. сумма получается более 100 млн.

Аноним, 27-02-2014 #10[ru]

Бл... Если про 100 млн. правда, известны фигуранты и кому адресовались эти миллионы, то возникает вопрос – Где органы правосудия?!! Куда смотрят органы защиты Закона?! Остались ли у нас честные прокуроры, следователи и судьи?! Наконец, где органы госбезопасности и федеральные инспекторы?! Сколько можно терпеть это воровство и беззаконие, народ?!!

Аноним, 28-02-2014 #11[ru]

Следует обратить внимание и на правый берег и на участки за сельхозтехникумом, а также на Своротке. Что-то темное там творится. Особенно шокирует строительство на своротке по верхней трассе: на болоте, без коммуникаций. А на правом берегу строили дома, но появился какой-то притон с магазином, который никак не украшает въезд в город (у АЗС). Просьба к прокуратуре: сколько участков было выделено среди всего этого строительства льготникам? Помните, когда массовая забастовка была, организованная многодетными семьями? Что там обещали им, как от них отмахнулись, какой мотивировкой? А что в результате получилось?

Аноним, 28-02-2014 #12[ru]

АЗС на предмостной строит Якушев для КШВ вот и связь.

Аноним, 28-02-2014 #14[ru]

По указанию КШВ все бюджетные организации Кызыла обязаны заправляться на их семейной заправке на правом берегу. Годовой оборот топливных денег бюджетников Кызыла 350-400 млн. руб. Около 20% этих сумм оседают в семейный бюджет

Аноним, 01-03-2014 #19[ru]

Вообще-то, проданные участки на Бай-Хаакской, в Южном находятся в шумовой зоне аэропорта и жилищное строительство там запрещено.

Аноним, 01-03-2014 #20[ru]

Весь тираж газеты с объявлением о конкурсе торгов земельных участков закупается прямо из типографии мошенниками, так делали и судьи Верховного суда где речь идёт о земучастках за зданием Верх. суда.

Аноним, 01-03-2014 #21[ru]

Откуда у людей такая уверенность, что если договора и право собственности прошли регистрацию в Росреестре, то они имеют какую то особую юридическую силу? По решению суда все аннулируют, если они изначально были незаконны, поскольку регистратор проверяет лишь наличие определенного перечня документов.

Аноним, 01-03-2014 #22[ru]

Жалко честных и наивных людей, попавших на удочку КШВ и его братьев, действия которых направлены лишь на личное обогащение. Люди то зачастую земельные участки покупали на свои несчастные накопления или кредитные деньги! Многие из них сейчас в панике! Представьте бунт, который может подняться из-за обмана со стороны черных братьев и их подставных лиц...

Аноним, 01-03-2014 #23[ru]

Действия КШВ при возникновении такой ситуации понятны – он все спишет на своих пешек типа Кызыл-оол Салима... а сам отчитается перед Москвой о том, что виновные установлены и наказаны. Этим несчастным мошенникам доказывать обратное будет сложно, и только их сговорчивость может раскрыть истинные действия и лживое лицо главного виновника.

Аноним, 01-03-2014 #24[ru]

Известен ли Вам факт написания Кызыл-оол Салимом заявления об увольнении, но которого КШВ уговорил остаться работать? Это было так – на недавнем совещании по упорядочиванию земельных вопросов КШВ для публики наехал на Кызыл-оол С.Т. из-за того, что появились новые огороженные участки по ул. Дружбы (там где было кафе «Шолчугеш» и стоял самолет). Кызыл-оол недолго думая тут же отправил на телефон КШВ смс «Участки, про которые говорите – это Вашего брата...». После этого КШВ заткнулся, а Кызыл-оол написал заявление, которое и было отклонено им из-за страха.

Аноним, 01-03-2014 #25[ru]

Народ, почему молчите и бездействуете? Напишите коллективную жалобу Главе государства про все безобразия КШВ, его братьев и подручных!

Аноним, 01-03-2014 #26[ru]

Руки прочь от Шолбика! Он день и ночь думает о Туве, мотается между Кызылом, Москвой и заграницей. Даже свою семью толком не видит, которая находится то в Испании, то в Англии, на Канарах и т.д. Он даже вынужден осенью направить свою вторую дочь в Лондон. При этом нищенствует по сравнению с олигархами. А вы говорите, что он негодяй. Разве я не прав?

Аноним, 01-03-2014 #27[ru]

Покупатели участков просто не могут в полной мере осознать как их кинули, думают нас много, дома уже построены, у государства рука не поднимется их снести... Когда рушились финансовые пирамиды МММ, Хопер-Инвест и др. люди тоже надеялись, что государство не даст им потерять деньги.

Алла_Донгур-оол,03-03-2014 #31[ru]

Людей, несомненно, жаль. Аноним №22 предполагает, что махинации с земельными участками могут привести к «бунтам». На мой взгляд, это довольно-таки смелое предположение. «Бунтов» не было ни в 1914, ни в 1944 годах, не будет и в связи с новым проектом объединения Тувы с Красноярским краем. Это проект не Кара-оола, он его только озвучил на Красноярском экономическом форум. Абсолютно понятно, что это проект Шойгу, он готовит этот якобы ТОР (территория опережающего развития), эту территорию – Туву, Хакасию, Красноярский край – для себя.

Обзор прессы

Эрмак, 27-02-2014 #1[ru]

...Война в Афганистане... Что Она Дала? Афган не живет хорошо, но и СССР уже нет... И на той же Украине афганцы стоят по разным сторонам баррикад... Но, а то, что именно Лариса Шойгу получила эту медаль, то это Закономерно... Если в Афганистане не знали, ради чего воевали, то ради чего Лариса Шойгу депутатствует в Государственной Думе РФ, «представляя» там республику Тыва? Скоро уйдет на пенсию... Хоть медали ей радость приносить будут...

Грач, 01-03-2014 #2[ru]

Подобными «награждениями» дискредитируются государственные награды. Видишь человека с постсоветскими медалями и орденами и ловишь себя на мысли: «За Дело награжден или за преданность власти?»

Украинский синдром

Аноним, 25-02-2014 #1[ru]

смотрю по тв события на Украине, а в голове параллель с Тувой. короче, все схоже: янук похож на карлу, все один в один (такой же мандраж), депутаты, главные посты в стране, губернаторы (кожууноиды), пустая казна – и т.д. и т.п. вот сижу и думаю: а если б Тува была бы суверенным государством, а не регионом РФ, то мы бы намного по времени опередили Украину в Майдане!!!

Эрмак, 25-02-2014 #2[ru]

Многие живущие в Туве, смотря на то, что происходит на Украине, невольно вспоминают то, что происходило в Туве в конце 80 годов прошлого века. Тогда тоже Население, устав от экспериментов Власти, поднялось... В Туве изменить к примеру ситуацию к лучшему можно, Если Федералы в Туве проведут Настоящие и Честные Выборы Верховного Хурала, и дадут проживающим в Туве возможность ИЗБРАТЬ тех, кому Народ Доверяет. Но если в Туве не будет Честного Выбора... И пора Москве Понять, если Они не Дадут, лишат Народ Права Выбора, то ВСЕГДА события пойдут по сценарию Киевского Майдана. А в Туве это уже БЫЛО, и опять готовят подобное...

Аноним, 25-02-2014 #9[ru]

Как это было на самом деле. Примерно с 12 минуты видно, как снайпер расстреливает людей, пытающихся вытащить из-под огня раненых или убитых. Это нелюди! Янукович будет гореть в аду!!! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qSvj8F_Br4M

Аноним, 26-02-2014 #14[ru]

Российская общественная коллегия по жалобам на прессу уличила в пропаганде телеведущего Дмитрия Киселева Речь идет о том, как подавались киевские события в программе «Вести недели».

Аноним, 26-02-2014 #26[ru]

«Тува может вывезти из музеев на Украине исторические документы» Неужели еще туда воровать поедут от имени Тувы

Аноним, 27-02-2014 #35[ru]

Решение провести референдум в республике Крым дает возможность решать проблемы по Чехословацкому, а не Югославскому сценарию. И кстати о референдуме-то писал здесь Шумов. Да и его весьма интересный взгляд на религии, и меня заставил внимательно изучить законы Моисея. И это пока единственный человек, живущий в республике Тыва, который вскрывает именно Экономическую составляющую всех религий. Причин Их расколов, и появления новых. Так что мне интересно его мнение. Но а то, что он поднял тот факт истории, что и внук монгола Батый признал Невского своим сыном, и уже сыновья Невского получали из рук Батыя княжества, в том числе и Москву, говорит о глубинном его знании истории России.

Аноним, 28-02-2014 #51[ru]

Аноним 45 Мне, как и Вам, вообще то легко рассуждать о Эрмаке, и при этом анонимно. А он кстати живет в той республике, откуда весьма много выехало, и при этом по разным причинам. И когда читаешь что в Туве находят кости человеческие в котельных, то начинаешь понимать, в какой обстановке живут в Туве те, кто не боится (в отличии от нас), подписываться своим именем. И если Эрмак может, как и Конвиз, да и эта вредная тувинка, которую в Туве зовут все знают, своими именами подписываться, то мы Увы. И рассуждать в Туве о «мании величия», где любого могут элементарно зарезать, или как эту вредную тувинку посадить, просто глупо.

Аноним, 01-03-2014 #58[ru]

Да анонимный комментарий №52, вы правы, все они живут в Туве, и по разному вероятно видят пути развития республики. Но они там живут, или нет? Но и насчет того что Эрмак какой то союзник Кара-оола... Его подкол брата Кара-оола в том что тот «гарцует» в головном уборе афганцев, и тем более комбинирует этот головной убор с формой российского офицера, в целях патриотического воспитания тувинской молодежи, говорит о том, какие они союзники. Просто Кара-оол прекрасно понимает, что у этого Эрмака за спиной есть реальная поддержка в России, Сибири, которая к нему относится не однозначно, но если Кара-оол Эрмака тронет, то последствия будут.

Осторожно, граница!

Грач, 01-03-2014 #1[ru]

Я один из непатриотов олимпиады. Начинал смотреть телевизор, а там вдали за экраном образно сразу всплывали сотни тысяч наших граждан, безвременно ушедших из жизни по причине недостаточности финансирования медицины, низкого пенсионного обеспечения, скудного социального обеспечения, нерешения жилищных проблем и т.п. Эти деньги ушли на олимпиаду. После чего я как-то с подозрением отношусь к высказываниям властей о том, что в нашей стране главная ценность человек. Хочется быть патриотом, но как-то не получается.


Сергей Конвиз

Друзья! Центральная тема – события в Украине. Сама вероятность начала военных действий в Крыму чрезвычайно опасна. Война чревата как для Украины, так и для России. Но главное – она разрушит Крым. В случае тяжёлого разворота событий туда съедутся экстремисты со всех сторон. Кто будет воевать за Россию, кто – за Украину. Крым наводнится криминалитетом, от которого придется избавляться десятилетиями. Крымчане будут проклинать сегодняшние власти полуострова, затеявших с подачи России безвыигрышную войну. Там и так никакой промышленности и сельского хозяйства нет. 60% – дотации. Население живёт от туристов, которых на много лет «ветром сдует».

С другой стороны, вторжение российских войск или даже повышенная активность Черноморского флота России – хорошее основание для дислокации в Украине войск НАТО, от чего мы предостерегали Украину много лет. Теперь это вероятно. Они заявят, что наличие НАТО в безъядерной Украине – гарантия сохранности её территорий. Так что возможный ввод войск – это катастрофа.

До встречи.

Сергей Конвиз