Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4251.html
№3 за 28 января 2014 года

Пишут в интернете

Тува – резервация для воров?

То, что своим замом Кара-оол назначил выгнанного на Алтае – это явный сигнал, что Туву превращают в резервацию для воров. Для тех, кто в Сибири не нужен. Так что, придурки, когда вы мудрите с выборами, то своим идиотским умишком не можете осознать, что лишая народ права выбора, «выбирая» тех, кого в народе за людей не считают, вы и организуете из Тувы выезд.

Так что еще свыше 100 лет назад, когда Туву ВЫБИРАЛИ для места своего жительства сибиряки, которые уходили от идиотов Империи, которые и привели к революции, то сейчас живущие в Туве поставлены перед ВЫБОРОМ...

Тот же животновод, у которого, угрожая оружием, угнали 32 головы скота... Почему воры в Туве себя считают первосортными?

И сейчас, к примеру, от меня требуют не участия в выборах – в них мало кто верит, а организации Общественного Объединения по выезду из Тувы в регионы Сибири и Дальнего Востока. Чтобы государство покупало жилье у желающих выехать из Тувы, а мы на эти деньги в других регионах построим и жилье, и производственные базы.

Весьма многие, да фактически все, узнав из выступления Путина, что будет развиваться Восточная Сибирь, включая Красноярский край и Хакасию, заметили, что Туву-то Президент не упомянул...

А.С. Шумов (Эрмак).