Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4174.html
№20 за 10 декабря 2013 года

Перекрёсток мнений

Опять «двойка»

Шолбан_Кара-оол, 03-12-2013 #1[ru]

Приятная усталость после важного дела. Я старался... Выступил на заседании правительства России о перспективах развития родной республики. Важно было донести мысль, что в Туве мы дошли до определенного рубежа, но дальнейшее развитие экстенсивными методами уже не возможно, нужны значительные инвестиции государства в развитие инфраструктуры. Казалось, что какой то этап преодолен, но достигнув его понимаешь, что за ним еще больше работы. Ну что же, вперед!

Шолбан_Кара-оол, 03-12-2013 #2[ru]

Теперь домой! Наставления Старшего получил.

Аноним, 03-12-2013 #3[ru]

Вот это – сильная статья получилась. Поздравляю редакцию, молодцы, спасибо за объективный анализ!

Эрмак, 03-12-2013 #4[ru]

«Опять 25...» Слушал в понедельник утром как Выступал Кара-оол по Местному ТВ... Слушал и думал... Умный учится на Чужих ошибках, Дурак на Своих...

Аноним, 04-12-2013 #6[ru]

Редко пишу здесь. Но эта статья действительно сильная. Будем надеется что так оно и будет. Что придет конец режима Кара-оола.

Аноним, 04-12-2013 #8[ru]

Чтобы управлять умными – надо быть умным, чтобы управлять балбесами – можно быть балбесом с амбициями...

Сибиряк, 04-12-2013 #11[ru]

Ну как говорит народная пословица в таких случаях: «За что боролись, на то и напоролись...» Д.А. Медведев сам виноват, это ведь он очень торопился переназначить Главу Тувы, вот и переназначил «управленческого импотента» на свою шею. Все же думали, что авось пронесет. Вот и «проносит» всю Республику, как при поносе! Как будто, не было понятно, что «работник» с Главы Ш. Кара-оола – никудышний. Чего стоит его афера, с началом строительства ж.д. в 40 градусный мороз! Я бы на месте руководства страны, этой же кувалдой, да республиканскому руководству, – да по яйцам бы... Может хоть тогда бы местный Глава поумнел. Но навряд ли. Пока с ним (с Главой) будут нянчиться, да пока щуки водятся! в Туве, так все и будет у вас по прежнему. Кстати, в этом году два года будет как В.В. Путин костыль золотой забил. К юбилею двигаетесь! На следующий год будете отмечать трехлетие?

Аноним, 04-12-2013 #12[ru]

Зачем все говорят, что Карлик хреновый и никчемный работник!! Все не так на самом деле,... Посмотрите весь бизнес его процветает..., заправки множатся!! Количество магазинов растет!!!)) гостиницы и кинотеатры принадлежат))) угольный разрез при теле))!!! Вы все, т.е. Мы Все ни хрена ни понимаем!!!

Строитель, 04-12-2013 #13[ru]

Сибиряк пишет о начале строительства жд 2 года назад, а по радио на этой неделе передали, что проект жд передан на экспертизу (проверку), Байсаров уже два месяца назад на всю страну объявил про 1100 томов проекта в экспертизе – так как начато строительство без экспертизы, кто выписал разрешение на строительство? Аноним №7 публикует «Записки сумасшедшего» – перефразирую: – Республика дошла до ручки, требуется помощь в инженерной, транспортной инфраструктуре, экономике и т.д. Кто как не он по телевизору предъявлял претензии правительству РФ, что власти СССР «понастроили тут, а республика (имеется в виду Шолбан Валерьевич-че) должен расхлебывать». Так ты сначала «расхлебай» то, что тебе дали ранее, а уже потом проси новые объекты и инвестиции. Человек не способный сохранять имеющиеся ресурсы не способен и на созидание.

Аноним, 04-12-2013 #14[ru]

Шолбан Кара-оол, получая «Нас­тавления Старшего» уже не скрывает, что единственное его достоинство – это то, что он ставленник Шойгу.

Аноним, 07-12-2013 #23[ru]

Конвиз сделал газету. Он не замахивался на место главы республики. Свою газету делает так, что всем остальным газетам в Туве завидно, все чиновники и Карлик в том числе читают. Злятся, но читают. Шолбан Кара-оол замахнулся и получил место главы, а делает свою работу так, что хуже некуда. У Конвиза журналистская задача и задача общественного деятеля делается на «отлично», а у Шолбана Кара-оола на «двойку».

Аноним, 08-12-2013 #24[ru]

Я думаю сначала надо думать об своем народе, а потом об Китае и АТР. Говорят уже есть дорога в Китай из Тоджи. Как проверить?! Сколько из молодых спивается пивным суррогатом, число больных среди молодых растет...

Обзор прессы

Горняк, 05-12-2013 #1[ru]

Кто реально работает и строит железную дорогу в условиях Сибири, тому денег всегда дадут. К примеру: «Мечел» получил от Внешэкономбанка первый транш в размере 150 млн долларов в рамках проектного финансирования развития первой очереди Эльгинского угольного комплекса в Якутии на общую сумму 2,5 млрд долларов. Об этом говорится в сообщении «Мечела». Подробнее здесь: http://www.metcoal.ru/news.asp?action=item&id=18014 А кто занимается «пи*дингом и даун-шифтингом» тому по губам)) хе-хе)) По другому – никак... Т.е. верхи реально смотрят, кто чего и где.

Бесстрашный полицай на «Диком Западе»

Аноним, 04-12-2013 #1[ru]

Прокуроры. Это Вы лишка дали. Этим товарищам, с их родо-племянными связями до фонаря, что творится в городе. В их системе ценностей нет такого понятия как общественное благо, соблюдение прав граждан. Они заточены на собственные отчеты и показатели. А показатели, как известно, вещь суровая и частые колебания «кривой» не любит, а то экономия к концу года будет маленькая, премия низкая. Если всех пересажать, где показатели взять. Надо ввести меру ответственности, ну например за каждый криминальный жмур, увольнять участкового и опера (ответственных за тер.), за 10 начальника ОВД и прокурора города, за 50 министра и прокурора республики. А так им еще лучше, преступность растет, значит штат увеличат, звания и зарплаты вырастут.

Аноним, 05-12-2013 #2[com]

Лабнанов выпьет водки и ему не страшно ходить по улицам Кызыла.

Аноним, 06-12-2013 #3[ru]

Арестанты в районах всех запугали, скоро власть перейдет им.

Несерьёзная власть

Эрмак, 04-12-2013 #1[ru]

Юридически конечно, можно НАЙТИ того, кто ПЕРЕЧЕРКНУЛ... Но вот Позиция Василия Оюна... Который МОЛЧАНИЕМ тоже ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ себя как Политика... Не понятно... И ПЕРЕЧЕРКИВАЕТ не только Себя, но и Всю «СПРАВЕДЛИВОСТЬ» В Туве, где и «ЕДИНСТВО» держится на Подкупе... Для Своих Политических Противников Василий Оюн дал БЕСПЛАТНО Подарок... Мне, его Как Человека конечно ЖАЛЬ... Но Как Политика...

Аноним, 04-12-2013 #2[ru]

Законом предусмотрено, что кандидат, имеющий право на депутатский мандат «может отказаться» и отказ этот отзыву не подлежит. А про «не отказывается» в законе нету ничего. И ни газета, ни суд им не помогут.

Аноним, 04-12-2013 #4[ru]

Просто Тува еще не вышла из феодального строя и даже частично сидит в родо-племенном строе. А при таком раскладе ни за каким Мальчишом-Кибальчишом народ не пойдет.

Vermin, 04-12-2013 #5[ru]

...кто такая моге-хурен, за которую бьется все республиканское правительство, за которую готов на любые фальсификации избирком? неужели для такой важной персоны не нашлось местечка в правительстве?

Тува как локомотив экономического развития Сибири

Эрмак, 04-12-2013 #1[ru]

То, что Тува может стать «Локомо­тивом Развития» и не только Экономи­ческого, а Главное Духовного, и не Только Сибири, РФ, но и Азии, это понимают ВСЕ, кто хоть минимум знает ее Историю... И если в 2014 году Проведут в Туве ЧЕСТНЫЕ Выборы, то РФ переживет 100 летний юбилей в 2017 году... Не проведут Честные выборы... РФ начнет РАЗВАЛИВАТЬСЯ.

Сибиряк, 08-12-2013 #4[ru]

Ш.Кара-оол сделал уже свои основные ошибки на посту Главы. Существующих реальных Инвесторов он разогнал, а новых так и не нашел Дерипаска не в счет)). А Фед. центр долго кормить Туву не сможет. Отсюда и все результаты работы Тувинского Правительства

Аноним, 08-12-2013 #5[ru]

Сибиряк, а зачем ему инвесторы? Пилит себе по тихоньку то, что Москва дает и ладно. Остальное пустая болтовня. Благо, что первое его образование по «философии» марксизма-ленинизма позволяет знатно пи..еть )))

Аноним, 08-12-2013 #6[ru]

К локомотиву неплохо бы и машиниста толкового подобрать...

Перекрёсток мнений

Эрмак, 03-12-2013 #1[ru]

То что Сергей Семенович и без поддержки Власти, мало того ПРОТИВО­ДЕЙСТВИИ ее в Туве смог организовать Производство, Обеспечение Населения Информацией... То что будет с такими как Кара-оол, если Они Власти лишатся, и как будут Жить без ее Поддержке? Не говоря о том, если Власть их хоть по Минимуму будет ДАВИТЬ как Сергея Семеновича? Я понимаю, что Таким как Кара-оол не понять строки, которые я написал свыше 30 лет назад для себя, сына своего, внуков... «Все предки мои, Мне всегда говорили Что сеешь то Жнешь, Соберешь в Закрома, Кто Сеяли Жизнь – Жизнерадостны Были! Посеявшим Смерть – Смерть Заплатит Сполна!»

Бесконечный ёбилей

Эрмак, 03-12-2013 #1[ru]

ОВТ Прочитал, как Всегда Ржал до не могу... Ваш фельетон, да плюс это не картинка, а Наверное ФОТО Жизни Тувы, где Чиновников встречают с «хлебом солью» и Короткими юбками... Я что-то «с хлебом и солью» вместо нарисованной Красотки Дину Оюн увидел...

Аноним, 06-12-2013 #2[ru]

В этом правительстве самый приличный Козлов М.С. Если ОВТ хотела постебаться, у нее это получилось неудачно. Фамилия здесь не при чем.

Эрмак, 06-12-2013 #3[ru]

Аноним №2, Если бы Козлов М.С. был «самый приличный», то как ЧЕЛОВЕК Русский понимал бы Разницу Между Горным Козлом, которого даже Снежные Барсы Взять не Могут, и Мясокомбинатовским Козлом Провокатором... Если бы Козлов М. С. был «приличным» Человеком, и понимающим Смысл Русского Языка, то Понимал бы, что через Козла и Прыгают, и на «Козлах» стоят»...

К примеру Президентом был в России Медведев... Который тоже Имел Выбор кем Быть... Либо Таежным Российским Медведем, а может и ПОЛЯРНЫМ, либо Цыганским с Кольцом в Носу, или Цирковым, лихо под Щелчки Плети и Кусочки Сахара крутящим Педали на Арене Цирка... Медведев что Выбрал? Стал ли Он ПОЛЯРНЫМ Белым? Тоже самое и Козлов М. С...

Роскомнадзор хочет блокировать сайты с любыми произведениями искусства эротического содержания

Sensey, 05-12-2013 #1[ru]

Наверное у директора Роском­надзора дети порно смотрят, и увидев это он (она) загорелся идеей о запрещении. хотя это невозможно. любой модем который продается предоставляет эту возможность без всяческих помех. а если поставили фильтр, так все дети знают или как его обойти, или специальные сайты с помощью которых они обходятся. это решение как мечом сечь воду. Идиоты


Сергей Конвиз

Друзья! По телевизору показали, как премьер России Д.Медведев даёт интервью пяти телеканалам. Приглашены были и такие, как «Рен-ТВ» и «Дождь», которых правительство нещадно критикуют. Не буду вдаваться в смысл интервью Медведева – не в том дело. Обозреватели отметили, что вопросы подчас были острыми и нелицеприятными, Медведеву пришлось попотеть. Но этот факт – соблюдение хоть каких-то приличий российской властью, их признание СМИ как четвёртой власти. А у нас? Развели дрессированных депутатов и журналистов – и упражняются в славословии!

Кара-оол обделался в Москве, а домой приехал – и хоть бы что! Его Медведев выставил на всю страну недоумком, а он нам докладывает, что всех победил. При таком раскладе ждать нам улучшения ситуации в Туве придётся долго. Судя по всему, Кара-оол даже не осознаёт, как он карикатурно выглядит. И никто ему об этом не скажет. Посмотрите на состав правительства, муниципальных чиновников и депутатов всех уровней – никакой самостоятельной мысли, позиции, полное согласие со всем, что будет озвучено Кара-оолом. Ну был бы хоть Кара-оол умным деятельным человеком, а Тува – процветающим регионом, можно было бы их понять. А так...

Просто всё дело в том, что все они служат не республике и даже не начальству, а себе.

До встречи.

Сергей Конвиз