Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4141.html
№18 за 26 ноября 2013 года

«Крепкие хозяйственники» от «Единой России»

«Я считаю, что я не настолько преступник, чтобы скрываться и сбегать. Я буду сотрудничать со следствием».

Эту прекрасную фразу сказал мэр города Астрахань Столяров, во время судебного заседания по вопросу его ареста.

Столяров был задержан при получении взятки – получал деньги от строителей за выделение земельных участков.

Ну как тут не вспомнить нашу поездку (в апреле 2012 года) в Астрахань, чтобы поддержать голодающего Олега Шеина, который выиграл у Столярова выборы мэра города, но мэром не стал, потому что его голоса украли.

На участках с КОИБами почти везде победил Шеин, там где ручной подсчёт – с большим отрывом «победил» Столяров.

Как же тогда верещала вся и астраханская и федеральная «Единая Россия». Нас называли не иначе как «понаехавшие вандалы, разрушающие астраханскую государственность».

«Нашисты» с камерами бегали за нами по пятам, Яшин даже в лоб одному дал. Администрация устроила инсценировку нападения на офис «Единой России» и угрожала, что против меня возбудят дело за подстрекательство. Каждый день в Астрахани проходили липовые пикеты «в поддержку законно избранного Столярова», на которые сгоняли работников ЖКХ.

Очень интересно почитать статьи в прокремлёвских СМИ того времени: вся вот эта традиционная туфта, которую мы слышим много лет: «Столяров крепкий хозяйственник», «Он знает как город работает», «Оппозиция только болтает, а вот Столяров в ЖКХ разбирается».

Ну вот так он и разбирается, как и все эти единороссовские «крепкие хозяйственники»: если он только с одного застройщика 200 миллионов рублей планировал получить, то сколько он зарабатывал всего и сколько у него оставалось времени на «крепкое хозяйствование» при таком размахе «бизнеса».

Тогда каждый в Астрахани знал, что этот Столяров ворюга и взяточник, именно поэтому в городе состоялось крупнейшее несанкционированное шествие со времён Золотой Орды (youtu.be).

Очень бы хотелось, чтобы все те, кто строчил полтора года назад посты в поддержку Столярова и против «москвичей, понаехавших поддержать кучку местных отщепенцев» и сейчас написали пару строк про прекрасного мэра от «Единой России».

Всем астраханцам, защищавшим тогда силы добра, привет.

Надеюсь, что в ближайшее время пройдут новые выборы, на которых победит Олег Шеин. И не просто победит по голосам (это он уже делал два раза), но и мэром станет.

Алексей Навальный
navalny.livejournal.com