Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4080.html
№14 за 29 октября 2013 года

Мерские успехи

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Господин кандидат на должность неуважаемого и бестолкового мэра! Более пяти лет под вашим чутким руководством хирела и ветшала наша столица. Жилые дома мы узнаем переполненным по мусорным бакам, скверы и центральные улицы по количеству праздно шатающихся не совсем трезвых бомжей, торговые площадки по горам мусора, остановки – по разбросанным бумажкам и шелухи от семечек и орех. Одним словом – поруководили вы знатно, ничего не скажешь. Достаточно часто газета указывала вам на промахи и просчеты, а вы вместо того, чтобы дела делать, все совещания проводите, учите своих подчиненных делать вид, что они тоже работают.

А в это время простые жители обращаются, куда угодно, только не к вам: «В нашем дворе уже 5-й день не вывозят мусор, к сожалению, это не впервые. На сегодняшний день не закрыты подвалы и двери в них, в результате в квартирах на первых этажах холодно. Получается, что ТЭЦ отапливает улицу. Бесконечные звонки в ЖилСервис не дают результатов. Да и сколько можно жаловаться в ЖилИнспекцию и Прокуратуру. Может, с Вашей помощью получится решить нашу проблему».

В нашем дворе уже 5-й день не вывозят мусор

Это крик души жильцов дома по ул.Дружба, 15. Причем, людей возмущает то, что ваши распоряжения никто не выполняет, их просто-напросто игнорируют. Так относиться к мэру можно лишь в двух случаях. Если он – пустое место. Или же, если рука руку моет, то есть, когда все заодно, и против тех, кому они обязаны служить, из чьих налогов они получают немалую заработную плату. А иногда эти два случая сливаются в один, что, по мнению некоторых, наблюдается в вашем случае.

Чего ни коснись, везде провал. На дорогах из-за отсутствия фонарей и разметок гибнут взрослые и дети, мест в садиках как не было, так и нет, дома для малоимущих и сирот строите то без окон, то без кухонь, дерьмо вывозите только в период выборов, а мусор давно стал визитной карточкой нашего города.

Стыд-позор да и только. Но ни вам, ни чиновникам, ни депутатам не стыдно. Похоже, у вас совесть, как гласит народная мудрость, что розвальни: садись да катись. Не мучает она вас, спите вы спокойненько, личико да бока у вас гладкие да лоснящиеся. Но только знайте: как ни мудри, а совесть не перемудришь. За все ответить придется...