Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4079.html
№14 за 29 октября 2013 года

Нам пишут


Дедовщина под патронажем Шойгу

Дедовщина под патронажем Шойгу

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Риск».

Обратиться в вашу газету нас заставило страшное происшествие, которое произошло в ГБОУ РКШИ «Кадетский корпус РТ». Этот случай – не единичный. И связан он с жестоким обращением с учащимися.

В республику уже приезжал инспектор по защите прав детей Павел Астахов. Мы решили обратиться не только в газету «Риск», но и к Астахову в Москву. Дело в том, что в этом закрытом учебном заведении процветает настоящая дедовщина, учеников избивают воспитатели. Страшный случай произошел 24 октября, когда ученика 11-го класса избил у всех на глазах дежурный воспитатель Кара-Сал В.О., он бил мальчика пряжкой ремня в область паха, после чего того пришлось госпитализировать в урологическое отделение республиканской больницы. Но избили не только его, а также еще двух учеников.

Такие силовые и психологические аргументы стали применяться в кадетском корпусе после того, как у нас поменялся директор. Сейчас вместо умного и очень уважаемого руководителя Пильчина М. стал работать Э.Сонам. По каким-то причинам он стал неугоден партии «Единая Россия» и его Кара-оол отправил в ссылку работать директором учебного заведения.

Если в партии власти подобные силовые методы по отношению к членам партии приветствуются, то школа и дети – это не отделение партии. Нам кажется, Сонам не понимает сути работы учебного заведения, с его приходом началась кадровая чехарда, он напринимал много родственников, уволив заслуженных учителей. При этом Сонама прикрывает министр образования Бичелдей.

Мы знаем, что обращаться к Кара-оолу и Бичелдею бесполезно. Проведут проверку для отвода глаз, напишут кучу справок, что нарушения устранены и все останется на прежнем месте. Мы просим вас, уважаемая редакция, провести свое расследование и помочь нам осветить эту проблему в центральных средствах массовой информации, чтобы все в стране знали, какие ужасные преступления творятся в кадетском корпусе, который лично патронирует министр обороны России генерал армии Шойгу и его сестра. Может быть, Шойгу и не знает, какие кошмары творятся в кадетском корпусе, так пусть теперь узнает. Очень надеемся, что вы напечатаете наше письмо.

Родители