Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4056.html
№12 за 15 октября 2013 года

Перекрёсток мнений

Умение предавать: Ловкость вместо совести и разума

Эрмак, 08-10-2013 #1[ru]

... Пока Федеральная Власть в Отсутствии Национальной Идеи, понятной ВСЕМ Национальностям, Использует «Кнут и Пряник» Запугивание и Подкуп, этим еще «сохраняет» РФ, но недовольство ЗРЕЕТ... Если в Ингушетии еще Путин может Назначать, или в Туве, то в Москве Он ДЕМОНСТРАЦИОННО Идет ГОЛОСОВАТЬ за Главу города в котором живет как ГРАЖДАНИН... Возможно ли Такое в Туве? Сможет ли Кара-оол ОРГАНИЗОВАТЬ в Туве такие же Выборы, которых пока не Испугался Путин в Москве? Да и РАЗРЕШАТ ли Кара-оолу подобные ЭКСПЕРИМЕНТЫ???

Аноним, 09-10-2013 #5[ru]

В Америке кризис, который тянет и Россию, а Китай поднимается, а мы, тувинцы покупаем их дешевый товар и таким образом помогаем китайской экономике. Наверху озабочены тем, что китайцы вливаются на Дальний Восток, а русские уезжают. Будет «кровесмешение» наций. Бичелдей постарается.

Аноним, 09-10-2013 #8[ru]

Бичелдей закупит лингафонное (кажется так называется) оборудование, чтоб изучать под видом русского языка, да и плюс будет обучение китайскому, японскому, корейскому и другим. А потом молодежь будет общаться, знакомится, дружить, создавать семьи. Может и хорошо это. Мое видение такое: раз он за моря летал. Ход конем на шахматной доске. Может я и ошибаюсь.

Аноним, 09-10-2013 #10[ru]

Всем привет, читаешь все Ваши высказывания и просто удивляешься: одни сопли то китайцы, то американцы... Понятно, что кому то выгодно, чтобы наша раса деградировала, факт в том, что 130 лет назад смогли оказать отпор, так что и в наше время также найдутся такие же... Идите к нам хоть китайцы или америкосы и мн. другие – порвем!!! Когда поливаем друг друга грязью вместо того, чтобы искать решения, свои мысли, ведь наше руководство все равно читает и берут на заметку свои ошибки и как-то пытаются решать проблему...

Аноним, 10-10-2013 #11[ru]

Читают, это точно, судя по их поступкам, укажи их недостатки, они тут же исправляют, молодцы, дальше укажите их ошибки, вы им помогаете заочно.

Эрмак, 10-10-2013 #12[ru]

Аноним № 11, Конечно читают... Кстати и другие СМИ Тувы, хоть робко, но видя и понимая популярность газеты «РИСК», тоже ДОЗИРОВАНО пытаются показать действительность в республике...

Аноним, 10-10-2013 #14[ru]

За дураков держится власть, если умного поставят, невозможно будет пробивать свои интересы, так что таких опасаются, они не продадутся, скорей бы кончились эти карлята...

Коротко

Sensey, 11-10-2013 #1[ru]

В Туве средняя зарплата составляет 23 тысячи 881 рубль? это кто это в пьяном угаре писал? Не знаю кто как, но я знаю, что в Туве 90% населения получают от 3,500 до 12000руб. в мес.

Аноним, 11-10-2013 #2[ru]

Если взять зарплату судей, чиновников, у которых за сотню тысяч – в среднем и получится эти 23

Обзор прессы

Аноним, 10-10-2013 #1[ru]

Из интервью Куулара я сделал вывод, что 14 сотрудников ППС составляют 50% всех полицейских, занятых патрулированием улиц города. Хотелось бы узнать численность Городского отдела полиции и МВД. Неужели их тоже 5-7 человек. А если больше, то какой резон держать на 1 солдата – 3 генерала?

Танндынка1, 10-10-2013 #2[ru]

В Чеди-Холе пахло не только разворовыванием бюджетных денег, но и откровенным криминалом, убийствами людей. Так перешептывались чиновники, делая большие глаза, когда случилась авария на ТЭЦ Хову-Аксы. Точно, недолго веревочке виться...

Конфискационный бюджет

Аноним, 09-10-2013 #1[ru]

После кражи государством моих сбережений в 1992 году я твердо усвоил, что с нашим государством играть в азартные игры себе дороже. Наступила очередь мизерных пенсий...

Синдром отчаяния от «профессионалов» тувинского правительства

Аноним, 09-10-2013 #1[ru]

Как ни странно, но здесь я с вами соглашусь, уважаемый Андрей Семенович. И еще, у меня вопрос личного характера, а почему вы не напишите о том, как Аяна бады-шойгу или как там её еще можно звать, подключилась к вашему трансформатору, а когда пришло время платить по счетчику, то просто отказалась, и в срочном порядке переключилась на трансформатор, принадлежащий Серебрянке? Я думаю, многим жителям вашего поселка будет интересно, откуда далгалары берут электроэнергию, и особенно интересно, кто же за нее все таки платит???

Аноним, 10-10-2013 #4[ru]

Эта пр...тутка, пол городу должна. Но привычка жить за чужой счет неискоренима. Жирная, вышедшая в тираж, должница... Наверное, Дожулдеевна от гордости за свою дочь лопается!

Аноним, 10-10-2013 #6[ru]

Один строитель с недоумением говорил: «У нас на Кавказе, если ты занимаешь положение, имеешь деньги и договариваешься со строителем о работе условно за рубль. Строитель выполняет работу и ты должен расплатиться, но отдать уже 1,2 или 2 рубля, все зависит от того, насколь тебе понравилась работа. Но заплатить ты должен больше обещенного». В Туве человек, занимающий положение, старается получить все нахаляву. Один просит кран, другой бетон, третий сварщиков или трубы. Причем речь об оплате даже ими не затрагивается.

Аноним, 10-10-2013 #9[ru]

«...НИЩИМИ я не могу назвать тех людей которые 30% бюджета республики запихивают в три семейных кубышки...» Уважаемый №6, эти несчастные люди действительно являются нищими! – несмотря на коттеджи и дорогие мерседесы и т.д. – они нищие духом, нищие душой, нищие нормальным человеческим разумом, потому как не видят дальше собственного носа или кармана... Буддисты говорят, что люди, не желающие отдавать свои долги, перерождаются в следующей жизни у своих должников дворовыми псами или свиньями. Таким образом, они потом будут отрабатывать свою карму...

Тува научится жить по средствам?

Аноним, 09-10-2013 #1[ru]

Поле для экономии в Туве огромное. Давайте сэкономим на декоративном Верховном Хурале (который пожирает больше, чем двухпалатный), Счётной палате, Уполномоченном по правам ребенка, Канцелярии Правительства, прокуратуре (следственный комитет же есть), судах (особенно на конституционном и мировых)... А также отменим выборы во все органы власти, как пустую трату времени и народных денег, всё равно итоги «выборов» заранее известны с небольшой погрешностью. А на празднование 100-летия протектората – ни в коем случае! Священную корову нашего правительства трогать нельзя!

Аноним, 10-10-2013 #2[ru]

Зарабатывать Республика начнет в следующем году с посадок конопли. Для этого в бюджете найдут средства, предназначенные для сельского хозяйства. После сбора урожая накоплений у граждан (некоторых) прибавится, а вот сельское хозяйство статистику не улучшит. Такое ощущение, что наш философ играет не только в экономику, но и дразнит федералов, то со своим замом, то с детским омбудсменом, то с землетрясениями и хову-аксами, а теперь проверяет на прочность наркоконтроль. Хочется надеяться, что ни веревок из конопли, ни булочек с маком, произведенных на нашей кондитерской фабрике Тува экспортировать в Московские ночные клубы не будет.

Аноним, 12-10-2013 #5[ru]

Скоро братья начнут импортировать за Саяны пастилу из плана!!! Вот это будет экономика!!

Аноним, 12-10-2013 #6[ru]

хочу добавить анонима 1, такие органы как Общественная палата (Монгуш Хонук-оол), Конституционный суд РТ (Саая Аяс), представители главы правительства в кожуунах, постпредство Тувы в г. Москва абсолютно не нужные, для народа республики ничего не делают, наоборот жируют за счет этого народа.

Аноним, 13-10-2013 #7 [ru]

ни для кого ни секрет как живут все главы районов во всех без исключения кожуунах и не только они и вся местная рать! они все кричат что нету денег на соц выплаты а сами в это время ездят на дорогих внедорожниках, это о чем говорит? если проверить если отправить туда ревизоров то волосы встанут дыбом хищения идут в особо крупных размерах!

Перекрёсток мнений

Аноним, 09-10-2013 #1[ru]

«... Это у нас называется «современная демократия»...» Позвольте уточнить – это «суверенная демократия» Суркова, в модификации Кара-оола. Кстати, г-н Сурков вернулся в администрацию президента. Интересно, чем это для нас икнётся?

Аноним, 09-10-2013 #4[ru]

а правда ли что в следственном управлении мвд республики расследуется дело по вынесенным подложным решениям и исполнительным листам за подписью мирового судьи ИНМИ Р.Ч.? Говорят, ущерб от незаконных судебных документов причинен сбербанку на огромную сумму.

Долг платежом красен

Аноним, 09-10-2013 #1[ru]

Круто!!! А ведь так и есть. Тем более что «профессионал ЧЫМБА» только и может лизать, а реальными делами похвастать то и нечем. В гос телевидение не осталось ни одного профессионала. Хотя во времена руководства ТВ Тас-оол, всегда старался сохранить костяк людей, которые не понаслышке знают и любят свою работу. А чымба, всегда останется пресмыкающимся, бесхребетным омёбой, по крайней мере в моих глазах...

Аноним, 09-10-2013 #2[ru]

Госпожа Вредная женщина, вот вы все про Кара-ола пишите, видимо темы больше нет? про него и так все ясно, вот вам тема Каа-хемский угольный разрез или ООО «ТГРК» где новое руководство всеми путями избавляется от местных специалистов начиная от простого рабочего и заканчивая ведущими инженерами руководящего состава на их места приезжают родственники, друзья, знакомые из г. Тулуна, которые понятия не имеют в добыче угля и эксплуатации горной техники. Директор уже задумал возить вахтовым методом работы и водителей БелАЗов из г. Тулуна, тем самым создавая и так огромную безработицу в г. Кызыле да и на участке Чаданского разреза, видимо ему понравилось невмешательство местных властей, и в том числе нашего главы республике, Все родственники и знакомые, прибывшие сюда на работу снимают квартиры за счет предприятия платя огромные деньги за аренду, представьте 53000 т. р за месяц снимать квартиру в Кызыле, либо наши власти не знают что он творит, а потом удивляются: откуда же безработица? Просим Вас прокомментировать данную ситуацию, с привлечением голодранцев из г. Тулуна реально голодранцев и неучей

Аноним, 09-10-2013 #3[ru]

Карла – ходячий анекдот! Фу

Аноним, 09-10-2013 #4[ru]

Наш «умник» ещё попытался нивелировать масштабы проблемы – по его мнению, эта авария сопоставима всего лишь с аварией одного из районов Новосибирска, а «некоторые СМИ» из-за этой незначительной аварии такую шумиху поднимают... Тогда получается, что и его уровень такой же – не главы республики, а «всего лишь» одного из районных коммунальщиков Новосибирска. Мало того, что уровень у него такой смешной, так он ещё и такую простую, получается, задачку решить в заявленные им же самим сроки не может. С каким достоинством, как им кажется, Тас-оол и Чымба старались лить воду на скрипучую мельницу КШВ – даже очки для важности на носы понацепили. Наверное, думали, что на Познера будут похожи. На кого они были похожи – вслух говорить не буду. Тас-оола особенно жалко – в его-то годы так публично и так смачно вылизывать... Работа что ли у него такая?

Аноним, 12-10-2013 #9[ru]

Недавно в Москве был госсовет, проводил Путин, трансляция шла прямая на канале россия24, и там навели камеру на нашего карлика, он играет с телефоном своим, видимо прочитал смс от кого-то и довольный, смеется. Вроде бы мероприятие серьезное, а он даже и не слушает, о чем ему Путин говорит.